Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 10:13

Последнее время я стала чаще пользоваться пудрами. Просто наношу увлажняющую базу и тонкий слой пудры. Получается очень лёгкий и не перегруженный макияж.

В этом отзыве я расскажу про достаточно бюджетную пудру для лица, которая меня искренне удивила.

А речь идёт о компактной пудре VELVET от компании DIVAGE.

От производителя:

Идеальная матовость лица возможна с пудрой VELVET! Корректирующая пудра имеет микродисперсную структуру, которая покрывает кожу тончайшим прозрачным слоем. Придай лицу матовость, бархатистость и скрой мелкие недостатки. Формула пудры обладает ухаживающим эффектом, она смягчает эпидермис, предотвращает потерю влаги и защищает от агрессивного воздействия солнца. Масло аргании, входящее в состав формулы, защищает кожу от преждевременного старения.

Место приобретения: официальный сайт

Срок годности: после вскрытия - 24 мес.

Оттенок: 5201

Объём: 9г

Цена: 449₽

Оформление:

Рефил с пудрой помещён в чёрный матовый пластиковый круглый футляр. Замочек на футляре исправно работает.

На обратной стороне есть информация о продукте.

Внутри футляра качественное зеркало, которое не искажает отражение и сам рефил с пудрой, который изначально был защищён прозрачной плёночной.

В комплекте нет пуховки. Это конечно не очень хорошо. Тем, кто привык пользоваться только пуховкой - пудра не подойдёт.

Консистенция, оттенок, аромат:

У данной пудру очень тонкий помол, он очень нежный, приятный и на коже незаметный. Пудра хорошо сливается с кожей.

У меня оттенок #5201, он не самый светлый в линейке.

Всего в линейке шесть оттенков.

Запаха у пудры нет, что очень радует.

Тальк, кукурузный крахмал, цинк стеарат, диметикон, пентаэритритил тетраизостеарат, октилдодецил стеаройл стеарат, силика, нилон-12, потассиум сорбат, хлорфенезин, диизостеарил малат, масло аргании, ХДИ/триметилол гексиллактон кроссполимер. Может содержать: CI 15850, CI 77491, CI 77891, CI 19140, CI 77742, CI 77007, CI 77492, CI 77499

Способ применения:

Наношу пудру на предварительно подготовленную кожу лица кистью маховыми движениями. Я наношу разными способами: маховыми и как бы впечатывающими движениями.

Результат:

Откровенно говоря, первое, что мне очень понравилось и почему я так влюбилась в эту пудру - оттенок. Он тёплый, с чуть желтоватым подтоном. Почти все мои предыдущие пудры немного розоваты и вроде как хорошо лежат и смотрятся, но без капли бронзера немного не то. А тут просто идеальный оттенок, именно такой как я искала.

Ложится пудра тонкой вуалью. Я специально приблизила фото показать, что пудра не подчёркивает структуру кожи, а наоборот - сглаживает и делает единым шелковым полотном.

До/после

В поры пудра не забивается, морщины, шелушения, бугры не подчёркивает, при дневном ярком свете не бросается в глаза. Я, конечно, и не перебарщиваю, а то с любой пудрой можно получить эффект напудренной старушки в театре.

Под любую пудру я наношу хорошо увлажняющую базу, так как особенно сухие места на лице могут немного подсыхать. Ну либо просто распыляю мист прям на макияж, чтобы немного увлажнить кожу. Это происходит с абсолютно любой пудрой.

Плюсы:

✅ очень красивый оттенок

✅ хорошая палитра

✅ приятная текстура

✅ адекватная цена

✅ не бросается в глаза окружающим

✅ визуально делает кожу шелковой

✅ не подчёркивает бугры, морщины и шелушки

Минусы:

- особых нет

Вывод:

Компактной пудрой VELVET от компании DIVAGE я осталась искренне довольной - прекрасный бюджетный вариант. Да, нет пуховки, но ведь многие сейчас пользуются кистью. А с другой стороны с собой эту пудру не возьмёшь, она только для домашнего использования, тащить кисть с собой в сумке неудобно и негигиенично. Всё же пуховка нужна.

Даже не знаю снижать ли за это оценку, так как качество и оттенок пудры мне очень понравились.

На этом у меня всё.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Аргановое масло в составе
  • Ввыравнивает цвет кожи
  • Выравнивает цвет кожи
  • Красиво лежит на коже
  • Красивый дизайн
  • Наличие зеркала
  • Не подчеркивает недостатки
  • Хорошая палитра оттенков
  • Цена / качество
Elena2022рекомендует
Я бы за пуховку не стала бы снижать) знаю многих, кто сразу выбрасывают их... а как вариант можно кисть телескопическую с откручивающимся футляром подобрать...морока, конечно, но ради бюджетной классной пудры вполне!)
14.10.2019
Вот и я изтерзала себя сомнениями, эффект - то мне понравился и пользуюсь я этой пудрой чаще чем остальными - показатель, что симпатия к ней большая. В общем, оценка - всегда очень сложно?‍♀️
14.10.2019
Плюсую к комменту выше - можно кисть в футляре купить)
Мне оттенок немножко желтоват, мне бы самый светлый подошел из линейки.
14.10.2019
Очень приятная в использовании пудра, и я тоже не знала, снижать оценку за отсутствие пуховки или нет Laughing out loud
14.10.2019
Мне очень понравилось, что у этой пудры нет запаха) А то мне в последний раз не повезло, тааакую вонючую ароматную пудру купила (((
14.10.2019
Согласна! Такой момент на любителя! А бывает даже если в начале нравится - потом тошнить начинает!
14.10.2019
Соглашусь пожалуй, что пуховка тут не существенный минус. Я, например, никогда не использую родные пуховки у пудр, только если они не из очень мягкого плюшевого материала. А вот резиновые спонжи, или жёсткие тонкие как будто ватные пуховки вообще не нравятся. В любом случае покупаю свою пуховку, продают её дёшево. Давно испытываю необходимость приобрести пигментированную пудру, потому что последнее время из-за очень хорошего ухода кожа стала более-менее здоровой и тональные основы просто не хочу использовать - и лень, и нет необходимости.)
14.10.2019
Согласна со всеми! Душа изнылась! Пудра хороша! Добавила?
14.10.2019
Отличная пудра для лица) У меня есть двойная пудра от этой марки, мне тоже нравится Love
Понравилось покрытие
Хорошая пудра
14.10.2019
Круто, что зеркальце в пудре есть) хотя я уже давно отвыкла от компактных)
Люблю такие пудры)
Здоровская пудра.
15.10.2019
Оттенок визуально не мой, кажется, что кому такой подойдёт. Но вам подошло хорошо! Ну и соглашусь со всеми, что отсутствие пуховки - не такой уже существенный минус. Хуже, когда нет эффекта?
Мне кажется, еще ни в одной пудре не было нормальной пуховки, так что ее отсутствие может быть даже и не минус. Эффект у пудры шикарный, совершенно не для такой цены.
15.10.2019
Хорошая пудра, у меня есть двухцветная пудра от Диваж и она тоже без пуховки и места для нее даже нет, а упаковка при этом у пудры идеально подошла бы носить с собой.
30.04.2022
Красивый оттенок, вам очень идет. Наверное, теперь его возьму. Раньше у меня был 5203, но уж чересчур он желтил. Все-таки мне больше нравится, когда в пудре превалирует розовинка, а не желтинка.