Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 14:38

Колыбель Simplicity - это первое что мы купили. Заплатили 6000. Очень радовал нас встроенный мобиль с игрушками. Ведь купленный отдельно мобиль, может стоить как вся эта кроватка.

Весь вид этой прекрасной люльки, призван зародить в Вашем воспаленном беременном мозгу мысль"Я это хочу, во чтобы то не стало!". И бедный Ваш муж если он вздумает встать у Вас на пути...)))

На это рассчитаны многие детские вещи и игрушки, которые будут копиться пирамидами в шкафах. И по мере роста эти пирамиды будут больше потому, что часто то, что нравится родителям оставляет ребенка совершенно безразличным. Они сделаны для того чтобы мы успели доиграть в то, чего у нас самих не было.

В рекламе было написано, что у колыбели есть "электронная система укачивания". И мы гордо говорили друзьям, что пока они вскакивают по ночам и уже заработали себе радикулит и артрит, от укачивания своих детей руками и ногами, мы будем отдыхать. Вау! Наша кровать будет качать сама!

И пусть она рассчитана на такой короткий срок, но в отзывах некоторые пишут, что она служила им до 8 месяцев.

А если и нет, то ну и пусть. Зато все гости будут думать, что Вы родили особу королевских кровей. А ведь для многих родителей, так оно и есть))).

Постирав все съемные части, мы упаковали её и до рождения нашей девочки даже не попробовали включить.

Каким же было наше удивление, когда мы обнаружили, что она не качается.))) Мы осмотрели её всю, надеясь что нам попался бракованный экземпляр, но всё было на месте.

Электронное укачивание - это вибрация. Крутилкой можно поставить самую максимальную скорость. От неё ребенок будет орать как резанный. А Вы сами попробуйте заснуть на Тракторе.

Пульт ДУ Можно включить мелодию, но уменьшить звук нельзя. всё равно придется чапать к кровати.

Мелодия пригодная для засыпания, одна. За ней включается следующая которая будит ребенка.

Мобиль Есть модели с овечками, но они слишком невзрачны поэтому мы выбрали с мобилем на котором был мишка, жираф и слон. Это очень красиво. Но ребенку они безразличны.

К тому же, расположен он так, что надо либо класть ребенка прямо под него и он остается без капюшона защищающего от света, либо под капюшоном, но далеко от мобиля.

Подсветка Очень полезна чтобы включить ночью и покопаться там в поисках подгузников и всяких нужных для ребенка вещей, которые "спали" там вместо него.

Можно подвинуть кроватку к своей. Можно, но наша собственная кровать оказалась настолько низкой, что толку от этого не было. В самом низком положении люльки, всё равно надо было привставать чтобы посмотреть на ребенка.

Внимание! Модели сделанные до 2010 года опасны. Если вы как в рекламе, придвинете кроватку к своей и отстегнете ткань, оставив одну железную перекладину останется, ребенок в освободившееся пространство может просунуть свою голову. А это значит возможен риск удушья. Об этом много написано на американских сайтах. Такие кроватки сняты с производства, но на авито вы можете её встретить в состоянии б.у..

Всё в кроватке закреплено простыми липучками.

Белье. Подобрать к ней бельё очень сложно. Есть всего несколько комплектов, не отличающихся разнообразием и стоящие достаточно дорого. При этом полностью сменить дизайн не получится. Я видела в продаже только простыню на резинке, + подушку, которая не пригодна для малышей такого возраста+одеяло.

Ну и конечно, как только ребенок начнет переворачиваться - это кроватка уже не для него. Она не для того чтобы оставлять его там одного и заниматься своими делами.

Наша кровать радовала нам глаз 3 месяца. Служила она при этом местом куда складывали подгузники, потому, что стоило туда положить нашу заснувшую девочку...она с воплями просыпалась и не успокаивалась.

Если у Вас есть лишние 6000 и желание похвастаться и почувствовать зашкаливающий уровень "ми-мимишности" в организме, то Колыбель Simplicity для Вас.

А если нет, то ....

О настоящем помощнике в укачивании, который прослужит Вам долго, Вы можете почитать в моём отзыве про GracoSweetPeace

Я не IRecommend!

Недостатки
  • Дорогая
  • Небольшое время использования
  • Ненужная вибрация
  • Только до 6 мес или 8 кг
Dudlsне рекомендует
22.02.2014
Красивая, полезный отзыв, все равно недорого 6тыс на 3-4мес, выглядит роскошно...
23.02.2014
красивая вещь, но не полезная
Про виброрежим вы прямо в точку сказали. То же самое сразу подумала - а ну-ка ляг головой на тарахтящий вибрирующий мотор и попробуй успокоиться или уснуть!
У нас была модель другая (хотя отличаются они, наверное, только дизайном), но прослужила ровно 6 месяцев. Потом ребенок стал садиться, раскачивать люльку, норовил вылезти - стало опасно. А до этого возраста лежали-спали только в люльке. Я в кровать с собой на ночь никогда ребенка не брала.
19.09.2017
Меня мама склоняла к покупке подобной штуки. Не знаю как бы сложилось у нас, но с одной стороны радует, что я сэкономила деньги и не наткнулась на подобные проблемы, с другой - ну до чего ж миленькая кроватка внешне ^_^