Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 20:23

Приобретение новой посуды у нас было в планах, но этот набор купили как то спонтанно. Позвонил муж, говорит приехал один мужчина, продает посуду разную, не хочешь посмотреть, есть кастрюли цена 4500. Я взяла деньги и пошла смотреть. Нам её конечно расхвалили во всех красках, и что немецкая из чистой хирургической стали, с 5ти слойным дном, энергосберегающая и бла-бла-бла....

пара кастрюль для примера

Немецкое качество прельстило конечно и я ,точнее мы, повелись. Взяли, такие радостные, пришли домой, начали читать отзывы.... Лучше не читали бы. И что нет в Германии такого завода и немцы знать не знают про эту марку. Но думаю ладно, попробую, а там решу нравится или нет.

крышка с термометром

Так что представляет набор: большая кастрюля (около 5 л), средняя (3 л), маленькая (1 -1,5 л), ковш примерно такой же как маленькая кастрюля,сковорода, небольшая емкость вроде плоскодонной чашки, сетка - ковш (для фри) и цептор (для готовки на пару). К каждому прибору есть крышка, что в итоге и получается 19 предметов.

вот такое стало дно (((

Из-за толстого дна, посуда медленно нагревается, но в тоже время и остывает тоже медленно. Здесь как бы и плюс и минус, иногда надо чтоб быстрее остыло, а порой не надо греть лишний раз.

К сковороде ужасно все прилипает, а дно у неё в мелких квадратиках выпуклых, не понятно вообще зачем?...

Дно кастрюль покрылось какими-то пятнами. И из-за этого смотрятся как то не эстетично, я конечно понимаю, что в мои кастрюли кроме меня никто не заглядывает, но мне это не нравится(((. Сказали можно их убрать если воду с уксусом в ней перекипятить, но пока не пробовала.

И надо хорошо вытирать после мытья, чтоб блестели. Иначе мелкие капельки воды засыхают и как то неопрятно начинает посуда смотреться. Короче, мороки много с эти набором.

При готовке правда ничего не пахнет. А термометры на крышках мне собственно не к чему.

В целом неплохо, но в другой раз лучше доплатить и взять меньше, но качественней.

Достоинства
  • Внешний вид
Недостатки
  • Пятна на дне
Slavnaрекомендует