Опубликовано 30 Сентябрь, 2021 - 18:36

Всем привет! Настало время холодов, горячего чая и пряностей. Если летом меня устраивала обыкновенная пластиковая бутылка (ношу в ней воду), то сейчас хочется взять что-то теплое. Наконец я определилась с термосом и сегодня хочу рассказать о своем выборе - термосе Aciess 420 мл в нежно-розовом цвете.

Место покупки

Приобрела термос на WildBerries, так же бренд представлен на OZON и оф.сайте Aciess. Выбор в магазине широкий, есть термокружки, термобутылки, термосы объемом 320, 420 и 520 мл. Я взяла средний объем 420 мл, хотя решила не сразу, думала взять меньше. Так же термосы представлены в разных цветах.

Артикул: 20880341

Двойная стальная стенка

Сохраняет тепло до 6 часов

Сохраняет холод до 12 часов

Крышка откидывается на 180

Меня привлекла легкость, внешний вид и заявленные 6 часов тепла.

Упаковка

Основная информация находится в инструкции, которая прилагается к термосу.

Термос находится в картонной коробке симпатичного дизайна. На ней изображен сам термос в графическом стиле, есть окошко, чтобы посмотреть на товар.

Внешний вид

Термос матовый, приятный на ощупь. Хорошо лежит даже в небольшой руке. Вес, к сожалению, ощущается даже при пустой бутылке.

Термокружка ACIESS Из нержавеющей стали 420 мл

Состоит из двух частей: емкость для жидкости и винтовая крышка с разъемом для питья. Конструкция предельно понятная, поэтому легко разбирается и моется.

Внутри емкость металлическая, не покрашенная. Внешний край монолитный, с резьбой.

Снизу есть силиконовая подставка.

Термокружка ACIESS Из нержавеющей стали 420 мл

Крышка продуманная и удобная: снаружи замок, с помощью которого можно приводить бутылку в 3 состояния: открыта (замочек снизу, язычок нажали), закрыта (замочек снизу, язычок не нажимали) и заблокирована (замочек сверху). В третьем положении горлышко плотно закрыто, можно переворачивать бутылку или кидать в рюкзак.

Термокружка ACIESS Из нержавеющей стали 420 мл

Под крышкой белая пластиковая часть, максимально приспособленная к питью: небольшое отверстие регулирует поток жидкости, а выступ позволяет максимально плотно и удобно зафиксировать губы.

На обратной стороне силиконовая помпочка, она останавливает поток жидкости.

Внешний вид мне очень нравится, нежный, стильный и продуманный, все цвета прекрасно сочетаются.

В действии

Уже в первые дни покупки я приболела, поэтому чай носить с собой оказалось необходимо. Я залила в термос заварку из чайника, закрыла его и отправилась на учебу. Хочу сразу отметить, что за месяц использования термоса у меня ни разу не было пролития - главное плотно закручивать крышку.

В вузе, через час после того, как я налила заварку, через 7 км холода (15С) чай оказался таким же горячим. как был дома, я конкретно обожглась, хотя пила осторожно. Чай не потерял в температуре, и мне пришлось оставить термос открытым на 2 часа, чтобы температура спала. Только к концу второй пары я смогла потихоньку начать пить чай. Пар уже не шел Laughing out loud

Чай оставался очень горячим 4,5 часа, затем в течение полутора часов медленно стыл. Только к концу второй пары стал моей любимой температуры - теплый.

Холод проверить еще не успела, но пару часов на холоде вода остается такой же температуры точно. Такой результат после обычной пластиковой бутылки кажется невероятным.

Плюсы

• Корпус термоса остается прохладным даже при кипятке внутри. Только крышка (пластиковая часть) слегка нагревается, но почти неощутимо.
  • Крышка не мешает пить, ее можно защелкнуть после откидывания. Конструкция очень надежная, несмотря на материал.
  • Корпус не царапается, я пыталась: ключи в одном отделении с термосом ничего не смогли сделать, ногтями тоже не царапается даже немного.
  • Мне очень понравилось прорезиненное дно, потому что я люблю громко ставить термос на стол. Теперь он приземляется максимально беззвучно (щелчок при открытии крышки и то громче).

Минусы

• К сожалению, не обошлось и без обратного эффекта. Термос без жидкости относительно легкий, но с жидкостью для меня весомый (руки слабые). Рюкзак носить стало заметно тяжелее.
  • Основные минусы связаны с тем, в каком состоянии я его уже получила: под крышкой был небольшой скол, но я не стала возвращать термос - ничего страшного. Он незаметен, если надеть крышку и на функциональность не влияет.
  • Еще один досадный недостаток - не очень ровный логотип. Это заметно при детальном рассмотрении.
  • Горлышко из белого пластика оказалось непрактичным решением: остаются капли чая и следы от помады. Недавно я красила губы едкой NYX Lip Lingerie Liquid Lipstick, причем она смешалась с бальзамом и не застыла полностью, хорошенько отпечаталась на горлышке, присохла к нему. Уже с утра я еле отмыла его, пришлось работать маслом.
  • Через неделю при закручивании термос начал скрипеть. Не сильно, но ощутимо. В целом недостатки не влияют на работу термоса, поэтому я не сильно расстраиваюсь.

Выводы

Мне очень понравился термос Aciess 420 мл, поскольку он удобный, отлично выполняет свою функцию. Есть минусы, много, но незначительные, эксплуатации не мешают. Однако 5 звезд поставить не могу, поскольку есть недостатки. Переход на термос мне все же понравился, раньше редко пила чай, сейчас буду делать это постоянно.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
30.09.2021