Опубликовано 19 Август, 2021 - 20:11

Это одна из самых качественных термокружек из тех, что у меня были (а было их у меня немало). Но, давайте по порядку.

Zojirushi - это интересный японский бренд, специализирующийся на производстве различных термосов и наборов для пикника. Как и вся продукция бренда, моя термокружка объемом 0,48 литра собрана из качественных, приятных на ощупь, практичных материалов.

Корпус - полностью металлический. Он не глянцевый, но выглядит довольно ярко. Покрашен чем-то вроде порошковой краски, в моем случае персикового цвета. Внутри стенки покрыты тонкой эмалью. Кружка не скользит в руке и на ней не видно отпечатков пальцев.

Крышка состоит из пластиковых и силиконовых деталей. Пластик можно охарактеризовать одним словом - качественный. Смотришь на него и не думаешь о том, что он может сломаться от одного неосторожного движения. Силиконовые прокладки и пробка тоже классные. Ничего нигде не подтекает, можно класть термокружку набок, можно перевернуть и потрясти.

На крышке есть кнопка, открывающая ее, и передвижной замочек. В левом положении он блокирует кнопку, предохраняя от случайного открытия. Внутри - очень удобная поилка.

Термокружка от Zojirushi может показаться неустойчивой, из-за ее продолговатой формы. Но, на самом деле, на твердой поверхности она стоит вполне уверенно. А в качестве бонуса - отлично лежит в руке и выглядит действительно изящно.

Моя кружка произведена в Тайланде.

Ну, и самое главное. Тепло термокружка держит хорошо, через 4 часа содержимое остается горячим. Она не греется снаружи, даже если внутри кипяток.

Рекомендую всем любителям горячих напитков в дороге, на работе, или пикнике. Отличный вариант.

Достоинства
  • Аккуратно и качественно выполнена
  • Классно выглядит
  • Хорошо держит тепло
vikachernenkoрекомендует