Опубликовано 31 Октябрь, 2021 - 17:03

Дочь берет с собой в школу только теплый чай или воду. В младшей школе вполне хватало отличного термоса THERMOS с трубочкой на 0,35 л. Он прослужил нам верой и правдой больше 5 лет. В средней школе уроки идут иногда до 16 вечера и встал вопрос о покупке чего-то большей емкости.

Вариант с обычным термосом я отмела сразу, т к неудобно будет пользоваться.

Я остановила свой выбор на термочашке. При выборе разбегались глаза, вариантов огромное количество, но нужна термочашка надежная, которая не будет протекать и в которой жидкость будет достаточно горячей долгое время.

Дешевые термочашки я откинула сразу, так как наш малыш термос THERMOS наглядно продемонстрировал, что хорошая фирменная вещь служит долго и приятна в использовании.

Изучив множество рекомендаций и отзывов я остановилась на фирме Contigo. Огромным плюсом для меня стало наличие термочашек объемом 0,6 литра (у других производителей в основном 0,45 или 0,50, все же маленькая, а 1 литр вроде как и большая).

Цена, конечно, кусается, но термочашка прослужит не один год.

Кружка очень легкая. Внешний слой металла совсем не греется, когда внутри горячая жидкость.

Довольно теплая только крышка. Крышка плотно прилегает, ничего не протекает. Открывается туговато.

Одним словом впечатления сугубо положительные. Хочу купить ещё одну термокружку этой фирмы для себя. На работу брать, на прогулку, на тренировку, в бассейн или дома заваривать травы/шиповник/чай. Однозначно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Легкая
  • Хорошо держит тепло
Medvedicamрекомендует
Интересная) Но по мне больше более объемные термосы)