Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 22:02

несколько раз
    2020 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Удивлена, что нет отзыва на это роскошество.

Прежде всего хочу отметить, что арабов исследую пару лет всего, а это (учитывая обширность ассортимента) капля в океане. Понимаю, что отзывы на парфюмерию это чистой воды субъективщина и вкусовщина, тем не менее продукт стоит того чтобы замолвить о нем хорошее слово.

Флакон видно на фото - он лаконичный, из толстого стекла, и взяв в руки понимаешь что он тяжелый и добротный, и даже крышка в виде "ушек" не делает его легкомысленным.

Согласно фраге он:

Shuhrah Pour Femme Rasasi — это аромат для женщин, он принадлежит к группе шипровые цветочные. Верхние ноты: Шалфей и Лимон; средние ноты: Ландыш, Жасмин и Ирис; базовые ноты: Пачули, Мускус, Уд и Серая амбра.

Любительницы цветочных шипров ( и шипров как таковых) вам явно сюда.

Звучание аромата вовсе не арабское, нет ни потоков ванили с удом, ни обилия всех видов роз, ни тяжелой и липкой карамели. Это мегаженственный цветочный букет.Если быть точной,то строго шипром его назвать все-таки сложно - нет в базе мхов.Но это уж точно околошипровая тема.

Свежесоставленный ранним утром городской букет цветов,с каплями воды на лепестках для жительницы большого города. Это милый и необычный букет, его можно поучить на свидании и его можно купить себе самой просто так,потому что настроение такое.Он не пафосный,не скучный, не заоблачный, уместный в большинстве случаев. Вот что такое Rasasi Shuhah pour femme по задуму.

Лимон и ландыш обоняются хорошо, именно они придают свежесть, жасмин и ирис тоже чувствуются,но они тут не удушающие, и не создающие избыточной громко пудровости. Цветы, с легкой пудровой ноткой и травяным нюансом (шалфей) посажены на неожиданно добротную базу.

Эта база остается на одежде и хорошо фиксирует цветочный каркас.Пачули - не шоколад,не земля и не аптека - а скорее что-то среднестатичстическое.Уд - не обоняю вообще.Серая амбра - в виде солоноватых ноток, что лично на мой взгляд только украшает аромат.В итоге что мы имееем:

нетривиальный,необычный аромат, стойкий, неизбитый,без возрастных маркеров.Уместный в офис и на вечерние посиделки в приятной компании с бокалом вина.Не раздражающий ничьих носов (ни хозяки,ни окружающих).Собрал немало комплиментов.Хорош круглый год ).

При этом аромат достаточно бюджетен.Я заказывала его на [ссылка] по цене примерно 2020 рос.рублей, флакон в 90 мл полгода назад.Содержимое аромата явно дороже его стоимости + презентабельный флакон.

Некоторым носам там слышится табак, лак для волос и прочие кульбиты обоняния.Скорее всего табачные ноты это отголосок серой амбры в комбинации с травкой шалфея,но как бы там ни было ни табака ни лака я не слышу.За его цену это отличнейший вариант.

пс.я в конце оставлю ссылку на [ссылка] (русский вариант того где брала я).

Достоинства
  • Аромат необычный и неповторимый
  • Аромат стойкий и нежный
  • Бюджетный, пахнет дороже чем стоит
  • Красивый флакон
  • Редко встречается на окружающих
Недостатки
  • В Украине представлен мало, и с высокой наценкой.
Joysрекомендует