Опубликовано 30 Январь, 2022 - 19:01

Арабская парфюмерия занимает определенную нишу в парфюмерии и душах парфманьяков. Как правило, это густые тяжелые сладкие ароматы. Но в последнее время встречаю и самобытные парфюмы со звучанием, приближенным к европейскому.

Об этом парфюме узнала, как и многие, от youtube-блогера, проживающей в ОАЭ, красавицы Лейлы. Долго к нему присматривалась, манили также отзывы и на фрагрантике. И вот заветный флакончик в моих руках.

Урвала его за смешную цену в одном из европейских интернет-магазинов.

Прямо из коробки при распаковке мне пахнуло сухими травами, и я поняла, что знакомство будет приятным, так как из моих 55 флаконов нет ни одного с таким звучанием.

Потрясающий прозрачный флакон из тяжелого стекла, приятно держать в руках, увесистая крышка и 90 мл классного аромата.

Один пшик заполнил собой всю комнату, держался в воздухе отголосками и на следующий день. Стойкость потрясающая, но это особенность большинства арабов.

Теперь об аромате - это шипровая композиция.

Пирамида аромата с сайта fragrantica:
"Верхние ноты: Шалфей и Лимон; средние ноты: Ландыш, Жасмин и Ирис; базовые ноты: Пачули, Уд, Серая амбра и Мускус."

Звучание нетривиальное, для меня это 100% унисекс. Горькие цитрусовые травы с пачули. В шлейфе немного сладости. Сейчас - зимой - трудно оценить всю прелесть этой композиции. Шипровые ароматы хороши осенью, но я жду весны, мне кажется, аромат раскроется великолепно. Ну и летом тоже себя покажет - ведь арабский ароматы чаще всего рассчитаны на использование именно в жарком климате.

Однозначно в своем роде шедевр, будет стоять особняком в моей коллекции.

Достоинства
  • Безумно красивый флакон
  • Неизбитое звучание
  • Современный шипр
  • Стойкость и шлейф
helen-cрекомендует