Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 22:41

Я опять хочу написать отзыв о неудобстве в уходе. Не знаю, как для кого, а для меня это важно, так как все делаю сама, домработниц не держим. Итак, посуда Люминарк прозрачно-черная. У меня такой набор имеется, но он как говорится "для гостей". Соответственно мыть ее приходится не каждый день. Посуда очень красивая, очень хорошо смотрится на белой скатерти. Как и вся посуда Люминарк, бьется редко, но на очень мелкие части. Сколов на ней не бывает, если уж разбивается, то вдребезги. Мыть ее после гостей очень проблематично. Эту посуду мало того, что нужно вымыть, так ее еще и нужно вытереть насухо. Если последнего не сделать, то посуда будет в пятнах известкового налета и вся красота сразу пропадет. Это вовсе не недостаток этой посуды,если есть посудомойка. После посудомойки, тарелки сухие и блестящие, что и требовалось описать.

Виктори_я_рекомендует
  • Как я поняла по предыдущим отзывам, у всех долгая история знакомства с такими посудными наборами, и я не исключение. Впервые увидела подобный 7 или 8 лет назад у своей подруги, ей подарили на свадьбу.
  • 12.09.2013
    В свое время я поверила тем, кто говорил, что LUMINARC не бьется. Поверьте мне, он бьется, он даже не просто бьется, а разбивается в дребезги, в пыль, на мелкую крошку..
  • 05.08.2014
    Я покупала этот набор лет 8 или 9 назад своим родителям на годовщину свадьбы. Приятный дизайн, очень необычные еще в то время прозрачные тарелки из стекла, которое не бьется. Тогда только начали появляться такие вещи в обычном быту.