Опубликовано 8 Январь, 2018 - 23:12

Я долго не решалась смотреть фильм "Матильда". Слишком активна и противоречива была рекламная компания.

Потом слышала от многих мнение, что фильм "ни о чём".

Но вот всё же посмотрела сама и с удивлением поняла, что мне картина однозначно понравилась.

Снято очень эстетично, с большим уважением к эпохе, к деталям быта. С отличной операторской работой.

Красиво снят балет и балерины. Все мизансцены просто прорисованы, продуманы.

Ничего отталкивающего в истории любви наследника престола (не женатого ещё молодого мужчины) и юной грациозной танцовщицы я для себя не обнаружила. Наоборот, в фильме (-не знаю как было на самом деле) их чувства не наиграны и откровенны.

Смотрится картина легко, даже на фоне трагических событий истории, которые происходят в это время. И о которых мы знаем сейчас, которым только суждено сбыться спустя много лет после того времени, о котором снято кино.

Достоинства
  • Исторический
  • Яркий
МореМоререкомендует
05.03.2018
Спасибо вам за вдумчивый отзыв. Уж очень много негативного было вылито на этот фильм... Самое главное обвинение - много маленькой лжи, которая в итоге полностью переворачивает историю. Я сама человек верующий и осторожно отношусь к провокативным фильмам, спектаклям, книгам... и всё же фильм по возможности посмотрю.
05.03.2018
Даже никаких провокаций не заметила. Просто история любви, какая-то даже сказочная.