Опубликовано 2 Февраль, 2012 - 21:13

Орхидею Фаленопсис подарили мне на день рождения. Скоро уже два года как мы с ней живем под одной крышей.Растение очень красивое, не слишком высокое и не слишком низкое. Цветет почти целый год (просто цветки очень долго не облетают). Хорошо то, что данный вид Орхидеи очень неприхотлив. Я цеты люблю, но какой-то особой любовью : всегда забываю их поливать. А Орхидея Фаленопсис из-за этого не страдает. Летом могу полить ее 1 раз в неделю, зимой - 1 раз на 2-3 недели. У нас все растения стоят на западных окнах, так как окна выходят на запад. А Орхидея ничего, растет и цветет. Так что рекомендую всем, даже таким цветоводам-любителям, как я.
Достоинства
  • долго цветет
  • не сложны в уходе.
  • неприхотливый
  • прекрасны и изящны.
oksana.osaрекомендует
  • 12.02.2013
    Раньше никогда не понимала людей, которые выращивают дома цветы - мне это казалось сложным и хлопотным, думала, что надо постоянно за ними следить, перед отпуском кого-то просить поливать и так далее.Но все изменилось, когда мне подарили эту чудесную орхидею!
  • Я вообще любитель комнатных растений, годами выращиваю фиалки (сенполии). Ну вот с Орхидеей не все складывается. За 2 года она у меня цвела только один раз и то, когда только подарили.
  • 01.02.2012
    Этот красивый по истине королевский цветок всегда приковывает к себе взоры и является отличным дополнением к современному интерьеру!Хочу поделиться собственным опытом по выращиванию данных экземпляров! За красотой всегда нужен особый уход,обычно это и сложно и утомительно!