Опубликовано 24 Январь, 2015 - 23:54

Всем огромный привет Smile .

Я с детства обожаю " Волшебника изумрудном города", продолжение этой истории - "Урфин Джюс и его деревянные содаты " я читала взахлеб. А толстенная книга-раскраска "Волшебник страны Оз" стала на несколько лет моей самой любимой.Ее я затерла до дыр.

Поэтому когда вышел фильм "Оз великий и ужасный" - я очень хотела его посмотреть.

Жанр : фентези, приключения , семейное.

Дата выхода : 2013 год.

Актеры : Джеймс Франко, Мишель Уильямс , Мила Кунис , Рейчел Вайс , Зак Брафф , Билл Коббс , Тони Кокс , Джои Кинг , Стивен Р. Харт , Эбигейл Спенсер и др.

Возраст : + 12.

Время - 127 минут ( 02:07).

Я думаю, нет ни одного человека, который не слышал бы о Волшебнике Изумрудного города , но все равно добавлю официальную информацию о фильме :

Когда ураган забрасывает циркового фокусника Оскара Диггса из пыльного Канзаса в волшебную страну Оз, склонный к мошенничеству циркач полагает, что он поймал удачу за хвост — ведь с помощью своих трюков он с легкостью может добыть в новых землях и славу и богатство.

Фильм разделен на 2 части - одна черно-белая (первые минут 10-15), вторая в сказочной стране -цветная.

Невероятной красоты панораммы и живописные пейзажи просто потрясают.Погружение в сказку прекрасное.

Это фильм-сказка, добрая , немного наивная, безумно красивая и легкая . Я не искала в ней глубокий смысл или что-то еще.

Это история для любителей "Волшебника Оз", для поклонников фентези и для детей всех возрастов (даже если по паспорту вам уже не 16))).

Рекомендую к просмотру. Этот фильм подарит вам эстетическое удовольствие, отвлечет от серых будней и перенесет в сказочную красочную страну.

Спасибо, что читаете. Всем отличного сказочного настроения и приятного просмотра . Smile

Достоинства
  • Безумно красиво
  • Впечатляющие спецэффекты
  • Декорации
  • Легко смотрится
Недостатки
  • Для взрослых людей сюжет простоват
ЛимонЛимоновнарекомендует
25.01.2015
Красивый фильм). Удалось его посмотреть в праздники по телевизору)
25.01.2015
Я люблю кино такого жанра)
25.01.2015
Действительно, очень красивые пейзажи! И кадры в целом очень понравились!
25.01.2015
И я тоже очень любила в детстве книгу про Урфина Джюса. Прочитала Ваш отзыв и вспомнила ту самую книжку в зелёной обложке Smile С удовольствием посмотрю фильм.
Очень хочу отвлечься от серых и совсем не веселых будней.
Посмотрю этот фильм.
Мы с сыном смотрели его и кинотеатре, едва он вышел и знаете что? Я полностью согласна с вашей рецензией - фильм чудо, как хорош Laughing out loud
25.01.2015
Красивые кадры, я бы посмотрела! Smile
25.01.2015
Красивый фильм,посмотрела с удовольствием.
очень люблю такие фильмы Smile
25.01.2015
ооо и Мила Кунис тут! Классно!
25.01.2015
В детстве я перечитывала книгу чуть ли не каждый день, интересно посмотреть фильм.
25.01.2015
Хорошая, яркая сказка. Смотрела с большим удовольствием.
25.01.2015
так я и не посмотрела этот фильм,хотя скачивала дважды!!!
25.01.2015
Хорошая такая сказка и очень красивая.
25.01.2015
Моя любимая книга в детстве! Скрины очень красивые, надо бы посмотреть.
25.01.2015
я этот фильм смотрела по стс на новогодних каникулах - очень понравилось обилие красок и спецэффектов, но вот сюжет показался немного инфантильным.
25.01.2015
А я до сих пор не смотрела Sad
25.01.2015
Я тоже люблю волшебника изумрудного города Big smile а про этот фильм даже не слышала, спасибо, будет чем себя занять Big smile
25.01.2015
Мне безумно понравился этот фильм, с удовольствием его пересматривала и буду еще не раз!
25.01.2015
Интересный и красочный фильм, я видела, понравился.
25.01.2015
Очень красивые картины, я тоже смотрела
25.01.2015
Мы с мужем на тех выходных как раз его смотрели Laughing out loud Честно говоря, ожидали большего... И мне было жалко героиню Милы Кунис...
Книга Волкова всё равно интереснее всего! Я в детстве по сто раз каждую часть перечитывала Big smile
25.01.2015
не смотрела, но сказки люблю, значит посмотрю обязательно!
26.01.2015
Мне очень понравился этот фильм, красочный и красивый!
26.01.2015
я наверное одна не видела этот фильм) скрины очень красивые)) значит нужно посмотреть))
30.01.2015
Я смотрела этот фильм в 3Д-это было здорово !!Сам фильм очень понравился=)
24.02.2015
Интересный фильм, мне понравился) Очень красочный Love