Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 12:47

99 руб

Здравствуйте! Все знают книгу Александра Волкова "Волшебник изумрудного города", но мало кто знает, что это всего лишь пересказ книги "Волшебник Страны Оз", впервые изданной в 1900 году и написанной известным американским писателем Лайменом Фрэнком Баумом.

Сюжет очень увлекательный. Главная героиня- девочка Дороти, которая живет вместе с дядей Генри и тётей Эм в Канзасе. У Дороти был четвероногий любимец- пёсик Тото. Однажды, во время урагана, Дороти не успела спрятаться и ураган поднял домик и унёс Дороти с Тото в волшебную Страну Оз.

Во время путешествия Дороти встречает Трусливого Льва, который мечтает стать царём зверей, Железного Дровосека, который мечтает, чтобы у него было сердце, соломенное пугало по имени Страшила, мечтающего получить мозги, побеждает Злую Ведьму Запада, встречает Добрую Волшебницу Севера, Летучих Обезьян, которые в финале переносят её домой, а также многих других сказочных существ, и попадает в Фарфоровую страну.

Книга очень интересная и захватывающая. В ней много чудесных приключений, к тому же очень добрый и благополучный финал.

Книгу я купил в магазине "Фикс-прайс" и стоила она всего 99 рублей! Книга издана издательством "Эксмо".

В повести 220 страниц и 24 главы.

Привожу содержание:

Обложка книги очень яркая и красочная:

Обложка

В издании присутствуют замечательные чёрно-белые иллюстрации Уильяма Денслоу из первого издания "Волшебника Страны Оз".

Иллюстрации

Книга мне очень понравилась! Очень рекомендую всем её прочитать.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Интересно
  • Классика детской литературы
  • Легко читается
Недостатки
  • Для меня их нет
Artem2017рекомендует
11.01.2024