Опубликовано 15 Март, 2018 - 22:20

Джеймс Франко- Оскар Диггс

Мишель Уильямс - Глинда, добрая ведьма / Энни, бывшая возлюбленная Оза

Мила Кунис - Теодора, Злая ведьма Запад

Рэйчел Вайс - Эванора, Злая ведьма Востока

Странно что фильм особо не жалуют. Большая часть отзывов не положительного содержания, хотя на мой взгляд снято все очень красочно, ярко и динамично. Для детей-подростков или даже взрослых которые без ума от волшебства, чудес и сказочных персонажей это фильм оставит вполне приятные впечатления.

В самом начале черно белые кадры конечно несколько затянуты, можно было бы и поскорее развернуть события,

но когда главный герой попадает в волшебную, яркую и насыщенную страну ОЗ, предыдущий дискомфорт от невзрачных моментов забывается как будто его и не было.

Много спец эффектов, отличная графика, все выглядит очень естественно , натурально и самое главное очень волшебно!

Красивые персонажи, опять же довольно качественно нарисованы, немного переиграли сам сюжет и историю, но фильм даже своим названием располагает к новому приключению, не к тому о котором нам всем известно по сказке «Волшебник изумрудного города»

К слову о изумрудном городе, кадры на мой взгляд шикарные, Вы только посмотрите какие насыщенные цвета, какие строения, какой пейзаж - настоящий волшебный город.

Сокровищница превосходит на мой взгляд все ожидания, лучше наверно только в Хоббите.

Актерский состав вполне справился, одна Тэодора (Мила Кунис) чего стоит, хотя конечно ее персонаж немного противоречит сам себе, и на мой взгляд доверчивую юную ведьмочку ей удалась сыграть лучше чем остроносую зеленую злодейку. Глинда (Мишель Уильямс) воплощение самой доброты, ее не проведешь, она видит все недостатки нашего волшебник, но в то же время верит что он справится. А вот Эванора (Рэйчел Вайс) очень коварная, завистливая особа, хотя на первый взгляд очень даже ничего)))

Что сказать о нашем главном герое, он же волшебник он же (Джеймс Франко)

На мой взгляд со своей ролью он вполне справился, эдакий мошенник который жаждит славы и богатства, но в то же время с чутким добрым сердцем, несмотря на то что всех вокруг пытается убедить в обратном, он умеет дружить хоть и хочет показаться коварным злодеем, в то же время не бросит в беде как постороннего так и своих товарищей.

Очень красивый и необычный рельеф показан в некоторых кадрах что еще больше заставляет проникнуться атмосферой фильма.

И конечно любовь, любовь, любовь!!! Куда же без нее!!!

- Я знаю в тебе всегда это было!!!

-Величие?!

-Нет не величие. Доброта!

Подведем итог: Отличный, качественный, хорошо оформленный фильм, рекомендую к просмотру особенно когда на душе тоскливое настроение.

Если отзыв Вам понравился и оказался полезным, дайте мне знать.

Передать Вам немного кадров кинофильма мне помог мой новый смартфон Huawei Honor 9 отзыв о нем можно прочитать кликнув по ссылочке.

Рекомендую так же посмотреть вот этот замечательный фильм!

Заходите в профиль чтобы узнать интересующую Вас информацию!

Возникли вопросы или хотите поделится своим мнением, буду рада обсудить в комментариях!

Благодарю за внимание!

Желаю Вам приятного и увлекательного времяпрепровождения!!!

Достоинства
  • Безумно красиво
  • Впечатляющие спецэффекты
  • Декорации
  • Добрый юмор
  • Красиво
  • Легко смотрится
  • Настоящая сказочная страна
  • Режиссура
  • Хорошая операторская работа
Недостатки
  • Слегка затянуто начало
Alisa-Alisa777рекомендует
15.03.2018
Спецэффекты действительно классные
16.03.2018
Согласна Smile
А мне понравилась отважная фарфоровая куколка)
21.03.2018
Она действительно очень отважная)