Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 10:31

Красивое место парящих в воздухе разноцветных бабочек. И я так думала до входа в этот сад! В 2018 году мне довелось побывать в Москве в саду бабочек на ВДНХ. Что могу сказать? Первое впечатление, красивый павильон, в нем находятся бабочки разных окрасов. Павильон представляет собой небольшое помещение, похож на маленькую комнату, в которой много растительности, цветов и немного других конструкций. Сами бабочки спокойно летают по помещению, но ловить их нельзя. При входе объясняют как нужно с ними обращаться. Поскольку бабочка - это очень хрупкое создание, оно требует бережного к себе отношения. Нельзя хватать бабочек за крылышки, можно повредить их. Сначала нужно взять любой кусочек фрукта, например апельсина, и подойти к бабочке и посадить ее на него. Можно так ходить с ней и фотографироваться. На тот момент, когда мы с дочей посещали этот сад, бабочек было мало, много просто спали и не летали. Еще много было бабочек, повредивших крылышки. Мне не очень понравился сад бабочек, потому что ничего удивительного я не увидела. Я представляла, что зайду в райский уголок, и на меня будут садится стаи бабочек, а тут летала всего одна красивая большая бабочка и всех развлекала. Остальные как будто выдохлись и устали. Вообщем уставший такой сад уставших бабочек. Такое чувство, что за уходом насекомых тут мало следят. Тем не менее мы смогли сфотографироваться с бабочкой и получилось немного фотографий. Вход платный в данное место, мне показалось дороговато. На двоих вышло 1000 рублей. Думаю, нужно развивать этот сад, установить больше локаций и интересных конструкций, где можно посидеть, отдохнуть, спокойно посмотреть на мир бабочек. Мои фото:

Есть и коллекция из таких бабочек:

Ну, а это мы на единственной красивой локации-кресло в саду бабочек!

Несмотря на мои впечатления, я все же советую посетить данное место, а вдруг там уже что то изменилось! И вы получите море эмоций от общения с этими прекрасными созданиями-бабочками!

Достоинства
  • Интересно
Недостатки
  • Жалко бабочек
  • Мало места
Кисуля_85рекомендует