Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 12:25

Давно хотела побывать в доме бабочек на вднх вместе с дочкой. Решено было отправиться на вднх, но как оказалось на территории вднх аж целых 3 дома бабочек! Какой выбрать - долго думала, но решила выбрать самый экономный вариант) Речь пойдет о Саде бабочек, который относится к проекту Big-funny (у них еще есть разные лабиринты, дома великанов и перевертыши, музей иллюзий и т.д. И все то же самое, включая сад бабочек, есть и на Арбате).

Как найти и сколько стоит

ВДНХ, Проспект мира, 119, павильон 55 - это прямо за ракетой

с 10:00 до 19:00 в будние дни, с 10:00 до 20:00 в выходные и праздничные дни

Стоимость билета 300 руб, а детям до 5 лет бесплатно - именно поэтому получается дешевле чем в другие дома бабочек, там детские билеты платные.

Также у них есть комплексные билеты по 1000 руб в 5 зон (то есть кроме дома бабочек можно пойти в лабиринты, музей иллюзий и т.д.)

А стоит ли идти

Ели вы никогда не были в подобных местах и не видели реально гигантских бабочек - то однозначно стоит! Бабочки там огромные и очень красивые.

НО - мне показалось, что они какие то замученные, хотя сказали, что они сонные) Крылышки у многих поломаны, ободраны - но это уже вина людей, которые их берут за крылья. Брать их так нельзя только подставлять руки под лапки. держатся бабочки наудивление очень цепко, ощущение, что у них там маленькие липучки - пыталась стряхнуть бабочку и не могла, прицепилась и не хотела улетать.

Еще было бы здорово побольше помещение, оно там маленькое. В других дома по фото выглядит больше, но там и дороже! В общем мне и этого хватило - очень понравилось!)

Что еще есть там

Стоят красивые качели на них щебечут маленькие необычные цветные птички, я таких не видела раньше) Еще есть 2 ящерицы, большой паук, черепаха и белый попугай.

Достоинства
  • Интересно
  • Недорого
Недостатки
  • Мало места
Nushkoрекомендует
27.10.2016
Я в таком месте побывал бы.