Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 21:27

Здравствуйте!

Прошлой зимой мы посетили один из сети нестандартных музеев Big Funny, который находится в Москве на ВДНХ в павильоне №55.

Около выхода из метро промоутеры раздавали листовки со схемой прохода, но я бы сказала, что она не сильно нам помогла.

Стоимость: каждый аттракцион стоит 300 рублей, но пять стоят уже 1000, а можно приобрести весь комплекс за 1500. Туда входит посещение всех 11 локаций. Мы выбрали последний вариант.

При входе в сад бабочек к нам сразу же подошёл сотрудник и объяснил как можно брать бабочек и посадил сразу же одну на моего мужа. Но людей здесь было очень много и сотруднику пришлось нас покинуть. Кстати, у бабочки погнуто крыло.

Сад бабочек - это небольшая комната с большим количеством бабочек и людей. Места мало и развернуться негде. В комнате чисто, ухоженно, красиво.

Бабочки невероятно красивые и большие. Они летают и сидят везде где только можно. Поэтому будьте крайне аккуратны: смотрите куда вы идёте, садитесь.

Ещё по комнате летали птички - амадины. К сожалению с ними сфотографироваться у меня не получилось, так как они всегда окружены людьми. Так же были пауки - птицееды и ящерицы. Пауков нам предлагали подержать, но мы отказались.

Здесь можно увидеть всю жизнь бабочек. Есть небольшие аквариумы с гусеницами, куколками бабочек.

Позже к нам опять подошёл сотрудник и пожаловался на свою работу. Он сильно любит бабочек, но к сожалению не успевает следить за всеми посетителями. А многие часто их неправильно берут за крылышки и больше они не могут летать. Их нельзя трогать за крылья. Можно только подставлять руки под их лапки. Они цепляются и можно посадить их туда, куда вам нужно. Так что, пожалуйста, при посещении внимательно выслушайте инструкцию и не нарушайте её, а так же следите за своими детьми.

Здесь есть несколько ящериц и гекконов. Их можно потрогать, посмотреть как кормят. Мне приглянулся вот этот красавец с фотографии.

В целом посещение данного места оставило приятные впечатления. Мне понравилось наблюдать за жизнью бабочек, трогать их. Понравились небезразличные сотрудники. Видно, что они любят обитателей. Но в очередной раз расстраивает отношение посетителей. В этом, конечно, данное место не виновато поэтому рекомендую!

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Интересно
  • Недорого
Недостатки
  • Жалко бабочек
  • Мало места
minimi_ksuрекомендует
27.11.2018
Какие большие бабочки. Наверное я бы испугалась
Почему?
27.11.2018
Боюсь насекомых, даже бабочек)))
27.11.2018
Ясно. А мне они нравятся. А вот пауков и змей боюсь.
27.11.2018
невероятно красиво, ну неужели такие бабочки бывают Love К нам в город приезжают иногда выставки такие, но на небольшой срок и я только успеваю афишу посмотреть, отзыв такой впервые вижу, в следующий раз точно пойду.
27.11.2018
Да, бывают, сама до этого таких не встречала. У нас в городе также. Приезжают, но не всегда успеваю сходить. Поэтому ездим в Москву, чтобы посмотреть.
28.11.2018
КРасота. А я как-то ходила на выставку бабочек в Геленджике, так они там все были уже мертвые и приклеенные(((
28.11.2018
Ой, на такую выставку я бы не хотела попасть.
28.11.2018
Как здорово! Мы тоже там были) а попугаев видели?) большие и очень милые))
28.11.2018
Да, но подойти и сфотографировать было сложно. Около них много людей.
30.11.2018
Я тоже там была) и тоже жалко бабочек