Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 07:14

Это волшебное место мы обнаружили на ВДНХ, в павильоне Электрификации, в комплексе Big Funny (известный в основном Музеем Иллюзий). Серьезно, здесь нам из всех посещенных локаций больше всего понравилось! Рассказываю почему.

Небольшая комнатка, над головой летают маленькие птички, в том числе и яркие амадины. То есть они не заточены в клетках, у них полная свобода перемещения.

Разумеется, самое главное и интересное - бабочки. Нам объяснили, как их аккуратно пересаживать на палец. Их много разных, а в углу домик с куколками, из которых позже появятся бабочки. Интересно показать их ребенку, что вот - гусеницы - вот из них куколки, а из них потом будут бабочки.

Есть и пауки - их в руки не дают.

Очень милые и дружелюбные смотрители нам про все рассказали, объяснили, как правильно обращаться с бабочками, с игуанами.

Одну из ящериц даже удалось покормить!

В клетке отличный попугай, который любит общение

вместе с ним живет канарейка, которая много кушает. Выглядит достаточно забавно, такая круглая!

Увы, комната очень маленькая. Мы пришли в первой половине рабочего дня и были в помещении единственными посетителями. Так - да, удобно. А когда пришла ещё семья, стало уже тесновато. Когда вошли ещё люди - мы ушли, иначе совсем толкотня и никакого удовольствия.

Отдельно билет стоит 300 рублей, однако если захочется (а вам точно захочется) сходить и в другие локации, имеет смысл покупать билет или 5 локаций за 1000 рублей, или вообще общий пропуск где-то за 1500.

Рекомендую!

Достоинства
  • Интересно
  • Недорого
Недостатки
  • Мало места
Кабанова Ксения...рекомендует
интересное место!
24.04.2017
В саду бабочек не была ни разу, очень хотелось бы посетить.
24.04.2017
Я бы сходила в такое интересно место, спасибо за отзыв Wink
24.04.2017
Как интересно! Я бы с удовольствием посетила!
Какая прелесть!
24.04.2017
Жалко, что помещения всегда маленькие. Если попасть в неудачно время, не протолкнешься.
24.04.2017
Мне нравится такое и люблю посещать различные выставки.
Какая прелесть! С удовольствием бы посетила это чудное место!
24.04.2017
Я бы с удовольствием сходила, люблю живность, а тем более у них разнообразие прямо Big smile
25.04.2017
Мне кажется цена завышена для такого маленького помещения. 300 это на одного и на ребенка тоже?
Хемуль - да, за ребенка тоже надо платить. Мы шли по билету "1000 за 5 локаций", то есть вышло по 200.
25.04.2017
Милое место, моим бы понравилось там Smile
29.04.2017
Живу недалеко, а никогда не заглядывала) Обязательно это исправлю! Smile