Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 16:59

Хорватия - яркая завораживающая природа, нежно-теплый климат, европейский уровень, приятная архитектура. Страна, ставшая с первого визита любимой. Но напишу я о другой Хорватии))). Южной стране с потрясающими мужчинами, большая часть которых - с яркой модельной внешностью и хорошей фигурой. Если Вы красивая русская девушка и все еще свободная, то - даже не задумывайтесь, летите в Хорватию. Хотя, нет, не летите: мне больше достанется))). Я же обещала вернуться!

Признаюсь, страну для посещения с подругой мы выбрали случайно. Знакомая в турфирме предложила горящие путевки. Полетели, и даже ни слова о стране не прочитали.

Оказалось, что попали мы в отель, больше относящийся к семейному отдыху. Первым делом на встрече с гидом, мы спросили, а где здесь можно сходить потанцевать вечером, погулять ночью....На что она с удивленными глазами ответила: "Да Вы что! Вообще-то Хорватия - это спокойная страна! " ...Но в итоге место все-таки подсказала)).

Это были шикарные 7 дней....Никогда бы не подумала, что можно пользоваться такой популярностью. Море мужчин, которые не сводят с тебя глаз, и при этом ухаживают очень достойно. Простите, но я их понимаю, европейки как-то тускловато смотрятся, неухоженные, одеты в чем попало, да и внешностью редко хорошей отличаются. Да простят они меня. Честно, мы ходили и утопали в море этих взглядов. Просто слюнки текли. Какой-нить обычный рабочий, но с накаченным торсом, ухоженный, с причесочкой и внешностью с обложки. Я потом три месяца после возвращения на наших мужчин не могла смотреть. В общем, благодаря новым знакомствам мы побывали и в столице, романтично отпраздновали День Рождение хозяина отеля на каком-то закрытом островке с плаванием на моторке на небольшом судне с ветерком, облазили местные бары...вообщем, спокойным наш отдых было назвать нельзя.

И все-таки не буду расписываться о своих похождениях – это останется навсегда в моей памяти, , очень кратко напишу об остальных плюсах и минусах.

"+": 1) интересная страна с красивой архитектурой

2) хорошее доброжелательное отношение к русским;

3)вкусная разнообразная кухня

4) конечно, Адриатическое море – яркое, красивое, чистое.

5) достойный европейский сервис

6) для детишек-европейцев или понимающих английский – в нашем отеле каждый день и вечер была очень хорошая анимация (сеть отелей Солярис, Шибеник)

7) красивая природа. Правда, после русских берез, дубов, их оливы показались такой «мелочью», но на территории отелей были красивые огромные сосны.

Cool даже без знания хорватского , многое можно понять, слова очень похожи.

Небольшие "-": 1) К сожалению, страна переходит на визовый режим. Уже сейчас нужна национальная виза или шенген.

2) кто видит наслаждение к Египте и Турции, вряд ли оценит Хорватию – не так оживленно, мягко говоря. Ну и уровень, конечно, другой.

3)галька на море. Нас никто не предупредил, то если собираетесь, обязательно возьмите резиновые шлепанцы. Без них в море зайти ооочень больно – по сравнению с Черным - небо и земля. Я в первый же заход наступила на морского ежа. Мало приятно ощущений. Хорошо, что все обошлось. И моя нога, и ладонь, которой я приземлилась или на него же, или на его товарища, после вытаскивания заноз сильно не пострадали)))).

4) местное пиво – невкусное. Очень странно было увидеть, что местные не закусывают алкоголь даже на праздниках, а вино пьют, разбавляя водой))). И на удивление, мы нигде на территории отеля не могли найти обычную жвачку, даже у местных))).

В тот раз я сказала себе, что обязательно вернусь в этот рай снова. И вот...очень скоро я полечу туда и уже без путевки)))

Достоинства
  • безумно красивая природа
  • вкусная и полезная еда
  • женский рай
  • очень чистое море
Недостатки
  • нет
kritik23рекомендует