Сегодня хочу поделиться отзывом на карандаши для губ марки Essence. Я не являюсь фанаткой карандашей, но вот четкий контур люблю. И если мои любимые блески для губ можно наносить и так, то помады часто требуют контур.
Итак, карандаши для губ Essence:
Общая информация:
Где купить: Ozon, WB, Beloris, ЗЯ.
Цена: 100-150 рублей.
Производитель: Германия.
Масса: 1 г.
Карандаши находятся в деревянном корпусе. Цвет корпуса масксимально совпадает с оттенком самого карандаша. Это может помочь при выборе оттенка как перед покупкой, так и дома. Не нужно искать номер оттенка - увидела нужный цвет корпуса и достала.
Сам грифель защищён колпачком. Он не защелкивается, а просто одевается сверху карандаша. Колпачок хоть сам и не спадает, но я не рискую брать его с собой.
На конце карандашей указан номер и название оттенка:
Т. к. карандаш деревянный, то его нужно точить и это отдельная история. Качества дерева просто ужасное! При заточке карандаша она постоянно крошится и отваливается кусками. Естественно, при такой хромой заточке, я постоянно боюсь сломать грифель.
Сам грифель тоже не отличается высоким качеством. Он твердый и хрупкий. Для того, что бы прорисовать им контур, не говоря уже о всей поверхности губ, нужно приложить не мало усилий. Грифель дерет кожу губ и пользоваться им совсем не комфортно. Для более мягкого и плавного нанесения карандаша, я сначала наношу бальзам для губ, а затем уже прорисовываю контур и заполняю внутри.
У меня два оттенка 05 и 06:
Мои губы: не назову их проблемными, но вот сухость мой постоянный спутник. Без гигиенички не проходит ни один мой день, но вот ранок и коток не было давно.
Мои губы НЮ.
Теперь покажу каждый оттенок.
Первый оттенок 05 soft berry. Красивый ягодный оттенок с лиловым подтоном.
В качестве контура для губ:
Как матовая помада:
К сожалению из-за твердого грифеля его сложно нанести равномерно. Оттенок плешивит на губах, где-то наслаивается, а где-то не хочет. Но всё равно я люблю такие оттенки, плюс они зрительно делают зубы белее.
В общем образе:
Оттенок 06 satin mauve. Спокойный розовый нюдовый оттенок. Подойдет на каждый день хоть в офис, хоть в школу.
В качестве контура выглядит так:
Практически сливается с моим родным пигментом губ, НЕ делает контур четким, а мне именно это хотелось бы. В качестве контура мне совсем не нравится.
В качестве матовой помады.
Вот тут оттенок смотрится уже симпатичнее, но контур всё равно не четкий.
В общем образе:
Стойкость отличная. Выдержит не жирный перекус, но после обеда нужно будет поправлять.
Вот тут карандаш после 4-х часов носки в 30-градусную жару.
На фото можно увидеть как блестит подбородок, а карандаш на месте. Лишь контур чуть расплылся, но в жизни это не заметно.
Комфотр в носке.
Если использовать карандаш в качестве контурного, то никаких неприятнвх ощущений нет. А вот если заполнять всю поверхность губ, то мои губы сушит. Все время носки я ощущаю сухость губ, их хочется либо облизать, либо нанести сверху гигиеничку. Мне с ним не комфортно.
Демакияж.
Карандаш хорошо удаляется мицеллярной водой. Влажной салфеткой он тоже стирается, а вот сухой нет.
Плюсы:
Красивые оттенки;
Не дорогой;
Хорошая стойкость.
Минусы:
Твердый грифель;
Трудно точить;
Может плешивить;
Подчеркивает рельеф губ;
Сушит губы.
Итог: мне карандаши от Essence понравились только в качестве контура для губ. В качестве матовой помады они смотрятся хорошо, но вот комфорта я с ними не ощущаю.
Если ваши губы, как и мои, подвержены сухости, то карандаши подойдут только в качестве контурных. А если с сухость проблем нет, то можно использовать как матовую помаду.
Я же рекомендую их только в качестве контурных, как помада они мне не подошли.