Опубликовано 29 Март, 2023 - 09:37

Всем привет)

Расскажу про ещё одни патчи из серии-недели от 7Days.

Субботние патчи названы "Перед свиданием" - посмотрим, на что они способны.

Общая информация

Описание:

Суббота - время романтических свиданий и стрельбы глазками! А темные круги и мешки под глазами - вне закона! Настроить 100%-ную чёткость взгляда и внешнего вида помогут гидрогелевые патчи для глаз РОМАНТИЧЕСКАЯ СУББОТА. В их составе тандем из натуральных компонентов: экстракт Мандарина тонизирует и увлажняет, борется с темными кругами вокруг глаз, Витамин B3 смягчает кожу, питает ее и способствует регенерации.

Стоимость: около 5 белорусских рублей.

Количество патчей в упаковке: 2 шт. (1 пара).

Упаковка

***

Упаковка симпатичная и привлекающая внимание: стильное оформление и розовый цвет, отражающий "тематику" из названия.

На обороте размещена подробная информация о средстве и производителе:

AQUA, GLYCERIN, SORBITOL, SODIUM POLYACRYLATE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, CELLULOSE GUM, KAOLIN, PANTHENOL, NIACINAMIDE, RETINYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, CITRUS UNSHIU PEEL EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, ALLANTOIN, ALUMINUM HYDROXIDE, TARTARIC ACID, PHENOXYETHANOL, TITANIUM DIOXIDE/CI 77891, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, BUTYLENE GLYCOL, CI 42090, PARFUM.

В составе этих патчей не так уж много экстрактов, если сравнивать с другими "днями недели". Хотя основа у них плюс-минус одинаковая.

Для того, чтобы упаковку было легко открыть, по краям в верхней части есть специальные насечки.

Содержимое упаковки

***

В пакетике находилось два патча, каждый на своей отдельной подложке. Так как это патчи-пластыри, к подложке они приклеены.

Форма привычная: один край более широкий, второй поуже. Изогнуты патчи не очень сильно, что я считаю плюсом - мне такая форма больше подходит.

Наружняя сторона патча красивая, фольгированная, какого-то кирпично-розоватого оттенка. Внутренняя гелевая сторона телесная, напоминает силикон.

Аромат у патчей приятный, сладковато-цитрусовый.

Моя кожа

***

Мне 26 лет, кожа без серьёзных проявлений возрастных изменений пока ещё.

Зато отёчность в зоне под глазами у меня постоянная.

Плюс к этому довольно заметны тёмные круги. Если ближе к переносице есть явная синева, то непосредственно под глазами как будто просто потемнение, а местами даже красноту уловить можно.

Применение

***

Патчи я использую после очищения и тонизирования кожи.

Располагаю их узкой стороной к носу, как и рекомендовано на упаковке. Хотя, честно говоря, принципиальной разницы в варианте размещения не вижу.

Единственное, что стоит отметить: такие патчи-пластыри не стоит наклеивать слишком близко к глазу, чтобы не возникало дискомфорта.

Что мне нравится в таком формате патчей: они точно никуда не сползут)

Приклеиваются не намертво, но достаточно для того, чтобы зафиксироваться на полчасика на одном месте.

При соприкосновении гелевой стороны с кожей ощущается лёгкая прохлада. Никакого пощипывания, раздражения не вызвали.

Спустя рекомендованное на упаковке время выдержки просто отклеиваю патчи. Снимаются они легко, кожу сильно не оттягивают. Следов от патчей на моей коже не оставалось.

Никакой липкости, плёнки и прочего после использования на коже тоже не было - такое обычно характерно для классических патчей с пропиткой. А тут пропитки нет- так что и проблем тоже нет.

Результат

***

Увы, оказалось, что не только побочек нет от этих патчей, но и заметного эффекта.

Тёмные круги всё так же отчётливо выделяются в зоне под глазами.

Припухлости тоже остались на месте. И даже не могу сказать, что они хоть на какую-то малость уменьшились. Вот это особенно обидно, ведь что-то, а припухлости хорошо убирает подавляющее большинство патчей.

О каком-то ухаживающем действии я вообще молчу. Даже минимального увлажнения я не ощутила.

Вывод

***

Патчи, конечно, прикольные и симпатичные.

Но абсолютно бесполезные.

Что лепила я их, что не лепила под глаза.

Мне кажется, если б я какие-то лайфхаки из подручных средств применила, и то толку было бы больше.

Не рекомендую.

***

Мои отзывы на другие патчи

Гидрогелевые патчи для глаз 7 days Street Design Thursday После занятий спортом

Гидрогелевые патчи для глаз 7 days Street Design Wednesday Во время просмотра сериала

Гидрогелевые патчи для глаз O!GETi с коллагеном collagen hydrogel eye patch

Противоотечные патчи для уменьшения темных кругов под глазами Shine is Dark Circle Control Eye Patch

Тканевые патчи Черный Жемчуг под глаза с принтом Интенсивное питание "Коллаген"

Патчи для глаз Белита-Витэкс Гиалуроновые микроиглы ПАТЧИ-ФИЛЛЕРЫ для кожи вокруг глаз, ночные

yulka_princesskaне рекомендует