Мне кажется, ни о каких других тенях не написано столько восторженных отзывов, как об этом трио теней Шисейдо. Я так же внесу свой вклад, в частности, напишу об оттенке PINK SANDS.
Упаковка: лаконичный черный футляр без каких-либо лишних украшений (мне они и не нужны). Очень понравились кисть и аппликатор, которые прилагались к теням. Обычно, даже в марках люкс, это что-то невнятное и чем невозможно краситься. Но в этом комплекте теней кисть и спонж я с удовольствием использую.
Общее впечатление об оттенках. Цвета при нанесении на не такие яркие, как в упаковке. Они превращаются в нежные, акварельные оттенки. Во всех трех цветах содержатся блестки, т.е. цвета не матовые. Но блеск у теней легкий, мерцающий и благородный. Я использую эти тени в макияже каждый день и они подходят практически к любому образу. Каждый оттенок находит применение: и ярко-розовый, и жемчужно серый (самый шикарный, его я использую, в основном, вечером) и нежно-персиковый.
Текстура у теней очень приятная. Они легко набираются и на кисть, и на спонж. Если переборщить, могут слегка пылить и сыпаться. Наносятся легко, растушевываются прекрасно.
Я не пользуюсь базой под тени. Пол-дня тени держатся на веках, ближе к вечеру начинаются тускнеть и скатываться в полоску. Приходится подправлять макияж.
Итог:
- Красивые, универсальные оттенки
- Легкость нанесения и растушевки
- Качественная упаковка, удобные аппликатор и кисть
- Слабая стойкость (для меня)
К этому трио теней я люблю использовать в качестве подводки кремовые тени MAYBELLINE Color tattoo. В частности, с розовым оттенком применять в качестве подводки оттенок тауп.