Опубликовано 2 Июль, 2024 - 14:44

Мне очень нравятся помады с кремовой текстурой. Гораздо больше, чем матовые.

Они намного комфортнее ощущаются на губах, на мой взгляд.

И сегодня я хочу оставить отзыв на помаду Shine Bomb Lipstick от бренда Catrice, с которой я познакомилась не так давно.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🌿

• Наименование - помада для губ Shine Bomb Lipstick.
  • Бренд - Catrice.
  • Вес - 3,5 г.
  • Произведено в Италии.
  • Срок годности после вскрытия - 36 месяцев.

🌿ОПИСАНИЕ🌿

Помада Shine Bomb Lipstick обладает питательной текстурой, которая мягко скользит по губам. Она оставляет на губах ощущение комфорта, дарит им мягкость и гладкость. Благодаря глянцевому финишу губы выглядят более объемными и притягивают к себе взгляд.

🌿ВНЕШНИЙ ВИД🌿

Футляры помад выглядят очень красиво. Они из плотного пластика, с градиентом от черного к сиреневому.

На донышке указан номер оттенка.

На каждом футляре также есть несколько наклеек с информацией о продукте: состав, срок годности, номер оттенка, изготовитель.

Наклейки также служат в качестве защиты от вскрытия.

Закрывается футляр плотно, до щелчка.

Стики с помадой тоже выглядят очень интересно. Они не гладкие, а с рисунком и наименованием бренда.

Срез стика каплевидный, классический.

О стенки футляра помада не повреждается. Стик закреплён ровно.

🌿СОСТАВ🌿

OCTYLDODECANOL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, POLYGLYCERYL-2 ISOSTEARATE/DIMER DILINOLEATE COPOLYMER, EUPHORBIA CERIFERA CERA (EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX), HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MICA, SYNTHETIC WAX, DICALCIUM PHOSPHATE, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHEROL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, HYDROGENATED CASTOR OIL, ASCORBYL PALMITATE, BENZYL ALCOHOL, AROMA (FLAVOR), CI 77491, CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

🌿ТЕКСТУРА, АРОМАТ🌿

У меня помады в оттенках 010 и 050. И они немного отличаются по текстуре из-за того, что одна из помад с сияющими частичками.

Обе помады кремовые, мягкие. Обе легко наносятся.

Помада в оттенке 010 с сияющими серебристыми частичками.

Финиш получается сияющим.

Помада в оттенке 050 просто кремовая, без шиммера.

Финиш получается сатиновым. Губы выглядят чуть влажными.

Аромат у помад очень лёгкий, практически незаметный, ягодный.

🌿ОТТЕНКИ🌿

Оттенок 010

Бежево-золотистый. С сияющими частичками.

Оттенок не яркий. Хорошо подходит на каждый день.

Губы слегка высветляет. Некоторые не любят такой эффект. Но мне нравится, как оттенок выглядит на моих губах.

Оттенок 050

Красивый розовый оттенок. Без сияющих частичек.

Тоже отлично подходит для ежедневного макияжа. Пигментация хорошая.

Оба оттенка мне подошли. Я люблю такие не слишком яркие оттенки.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌿

Мне понравились не только оттенки помады, но и то, как она ведёт себя на губах.

Мои губы сейчас в более менее нормальном состоянии, без сильной сухости и шелушений.

С помадой мои губы выглядят вот так.

Оттенок 010

Оттенок 050

Помада очень комфортная. Она не жирная, не создаёт ощущение пленки и не ощущается на губах.

Помада легко наносится на губы за счёт своей мягкой кремовой консистенции. Она не полосит, не плешивит, не растекается за контур.

Если наносить помаду в несколько слоев, то она может немного собираться в складки. Но я обычно наношу помаду очень тонким слоем и оттенки у меня не слишком яркие, так что это практически незаметно.

Помада не сушит губы, наоборот, немного смягчает их за счёт ухаживающих компонентов в составе. Если на губах есть небольшие шелушения, то помада не подчеркивает их, как это бывает с матовыми помадами. Ухаживающие бальзамы помада, конечно, не заменит. Но состояние губ точно не ухудшится.

Стойкость, как у всех кремовых помад, не слишком высокая. После перекуса или полноценного приема пищи помаду желательно обновить.

Сходит с губ помада аккуратно, без пятен. По крайней мере мои оттенки.

Добавлю ещё небольшой коллаж для сравнения оттенков.

🌿ДЕМАКИЯЖ🌿

Демакияж простой. Помаду можно удалить с помощью любой мицеллярной воды или гидрофильного масла. Да даже просто стереть салфеткой.

Губы помада не тинтует.

🌿ИТОГ🌿

Я люблю кремовые помады намного больше, чем матовые.

Поэтому помады Shine Bomb Lipstick от Catrice мне понравилась.

И оттенки симпатичные и поведение на губах у помады неплохое.

Так что пользуюсь с удовольствием.

🌿ПЛЮСЫ🌿

• Хороший выбор оттенков.
  • Комфортная кремовая текстура.
  • Не сушит губы.
Достоинства
  • Деликатный шиммер
  • Красивое сияние
  • Не сушит губы
  • Отлично лежит на губах
  • Приятный ненавязчивый аромат
olya.yaрекомендует
03.07.2024