Опубликовано 3 Июнь, 2020 - 14:59

Привет всем!

Всходы семян.

Сегодня мой отзыв о Семена цветов "Мирабилит" или Царская бородка.

Уже не один свой отзыв посвящаю своим цветочкам. И этот тоже посвящаю им.

Семена цветов.

На нашу клумбу Царская бородка попала первоначально случайно, буквально пару семян, которые завалялись в кармане подарила нам соседка. Сказала, как они называются, но это было их не точное названия, так как я искала информацию о них в интернете и не нашла. Меня в первую очередь интересовало, как за ними ухаживать и где лучше их посеять.

Теперь, на протян пяти лет я точно знаю, где их лучше сеять и что они называются Царская бородка. Название у нее такое интересное, но почему их так называют я не знаю.

Первоначально, когда я увидела семена этих цветов, они мне показались странными, но прикольным такие себе чёрненькие маленькие бочонки. Цветы эти однолетние и первоначально, я не успела собрать с них семян, думала что вырастут от самосева, но не тут то было.

Купили семена этой фирмы и я уже вела себя с ними более расторопно и начала их собирать и каждый год снова высевать.

Сею я эти семена в открытый грунт обычно по погоде. В этом году сеяла в конце апреля. Всходят довольно долго и для хорошей всхожести необходимо грядку с семенами постоянно поддерживать влажной. Вообще всхожесть неплохая.

Первые листочки у этих цветов напоминают листочки редиса. Потом появляются длиненькие листочки правильной формы. Цветочки небольшие, но очень ароматные, расцветают обычно вечером и даряю свежему вечернему воздуху приятный аромат.

У меня была такая цветовая гамма: красный, розовый, жёлтый, белые цвета.

Цветы любят хороший уход, влагу и солнечную сторону. Так же любят плодородную почву, своевременное орошение и периодические подкормки. Пересадку переносят плохо, поэтому стоит семена сеять умеренно, что бы не приходилось прорывать рассаду этих цветов. Лично мне нравятся, более плотные посевы этих цветов, тогда получается очень красивая разноцветная композиция на грядке.

Цветут очень долго у меня до самых сильных морозов цвели в прошлом году, но увы фотографии с цветами добавлю когда в этом году зацветут.

При выборе места для их посева, необходимо учитывать, что они очень высокие и могут на клумбе затенять более низкие цветочки.

При выращивании особых усилий прилагать не нужно, поэтому рекомендую эти цветочки для выращивания даже самым ленивым хозяйкам)

Достоинства
  • Красивые цветы.
  • Растут до самых морозов.
Ylia32рекомендует