Опубликовано 17 Март, 2022 - 08:16

На Woodsurf я наткнулась совершенно случайно, пока листала страницы Wildberries в поисках рюкзака для дочери в школу. Хорошие отзывы, большое количество заказов, низкая цена и отечественное производство – всё это быстро меня подкупило. И не зря, ведь рюкзак Woodsurf стал одной из самых удачных покупок за последнее время.

• Рюкзак городской Express Academy
  • Страна-производитель: Россия
  • Цена: 1300 рублей
  • Купить можно на Wildberries, артикул 15323346

Описание:

Рюкзаки WOODSURF модели Express Academy станут компаньонами на прогулке или в путешествии, с ним здорово отправиться на шоппинг или на лекции в университет. Модель Express Academy сочетается как с платьем, так и с джинсами. Компактный по внешнему виду, но объемный по его внутреннему пространству размер повседневного рюкзака, позволяет вместить ноутбук диагональю 13-16 дюймов, блокнот или тетради. Одним из преимуществ является его размер Cabine size - вы с легкостью возьмёте его на борт самолета, сохраняя все самое ценное при себе. Отдельное внимание уделим функциональным особенностям: усиленные армированной нитью швы, прочные молнии; эргономичная дублированная спинка и лямки обеспечат комфорт даже при длительном ношении рюкзака WOODSURF. Одновременно рюкзак женский, мужской, школьный, рюкзак спортивный и повседневный, рюкзак городской, рюкзак для мальчика и для девочки

Мы с дочкой выбрали рюкзак "Express Academy". Этот городской рюкзак универсален, он подходит для женщин и мужчин, для подростков, для прогулок, для спорта и для школы.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Цветовая гамма на выбор отличная: из 26 возможных расцветок чуть больше половины были в наличии. Дочка хотела бирюзовый, но вот как раз его и не было. А второй выбор остановила на сером.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Рюкзак пришёл в фирменном пакете, абсолютно невредимый. Посторонних запахов не имел. Вот только не могу вспомнить, было ли что-то внутри него для сохранения формы.

Габариты:

Вес: 470 г

Вместимость: 15 л

Высота: 42 см

Глубина: 13 см

Ширина: 30 см

Когда мы его расправили, особой помятости не было, он сразу выглядел хорошо. Всё как в карточке товара, даже цвет полностью совпадает. Приятный серый оттенок, который всегда остаётся классическим и нейтральным наравне с чёрным и белым.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Рюкзак очень прост, в нём имеется отделение для ноутбука (куда дочка кладёт листы, альбомы или контурные карты в формате А4):

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Резинка, которая служит держателем для термокружки:

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

И передний карман на замке, внутри которого имеется карабин для ключей:

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Карман объёмный, вместительный, логотип бренда на нём пришит аккуратно. Вот и весь функционал. Боковых карманов нет, но нам они не особо нужны.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

У рюкзака не жёсткий каркас, но ткань очень плотная и не теряет основной формы, будто тряпка. Только сверху немного прогибается от тяжести, что в общем-то не портит вид. Если его оставить пустым, он всё равно отлично держит форму.

Дно и спинка уплотнённые. Для школы это важно, поскольку учебники не лёгкие и создают большую нагрузку на спину, а тонкое дно под их тяжестью просто бы проваливалось.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Дополнительных "ножек" на дне нет. Это не критично, потому что ткань легко поддаётся стирке. Производитель указал, что даже машинная стирка не навредит ткани и форме рюкзака.

Качество рюкзака на высоте, прямо очень порадовало. Нет ни одной лишней ниточки, ни одного кривого шва. Всё прошито ровненько и аккуратно, а в особо износчивых местах ткань прошита ещё крепче:

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Все замки и молнии работают прекрасно, не заедают, прикрыты тканью. Каждая мелочь в этом рюкзаке хорошо продумана и качественно выполнена.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Верхняя ручка очень плотная, хорошо выдерживает вес. Кстати, о максимальном весе: рекомендуется не превышать нагрузку свыше 5 кг. Для учёбы как раз нормально.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Лямки плотные, широкие, смягчённые внутри поролоном или чем-то похожим. Длина регулируется.

Дочка сразу сказала, что лямки удобные, не сползают и не давят, даже когда рюкзак полон учебников. Я тоже некоторое время с ним походила, это очень комфортно. Я себе к лету такой же куплю)).

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Ткань подклада внутри гладкая, не рвётся, не цепляется за острые уголки новых книг, не покрывается катышками.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Серый цвет не привлекает к себе излишнее внимание, но выглядит рюкзак стильно, модно, молодёжно. Дочка с ним и в школу ходит, и в спортивный кружок, и на прогулки. Он уместен везде и практически с любой одеждой, не только спортивной.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Спина под ним не устаёт, не напрягается, остаётся ровной. Нагрузка практически не чувствуется, сколько бы он не был за спиной. При необходимости и малом весе рюкзака, его вполне комфортно носить за плечом на одной лямке. Дочка считает его идеальным. Но если говорить обо мне, то я бы ещё добавила кармашек для телефона. Куда ж сейчас без него, даже на природу его беру ради пары-тройки фотографий для воспоминаний.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Рюкзак почти не пачкается, но большую часть загрязнений можно убрать с помощью влажной тряпки, не прибегая к стирке. Водоотталкиващая пропитка хорошо показала себя во время снега и дождя, капли стекают с ткани, как с зонта. И не надо переживать, что учебники промокнут.

Городской рюкзак Woodsurf Express Academy

Если честно, я не ожидала получить рюкзак столь высокого качества за такую цену. Бренд меня очень удивил и я быстро стала одной из тысяч его поклонниц.

Спустя несколько месяцев рюкзак выглядит, как в первый день покупки. Всё такой же новенький и красивый.

Достоинства
  • Вместимость
  • Качество
  • Красивый
  • Удобный
  • Универсальность
Miss-Mariрекомендует
17.03.2022
Отличный функциональный рюкзак
18.03.2022
Суперский! Innocent
18.03.2022
Классный, нравится минималистичный дизайн и вместительность!