Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 14:48

несколько дней
    1399 руб

Не так давно я заменила женскую сумку на рюкзак унисекс. Работаю дома, в офис на каблуках ходить не надо. Все вылазки "на волю" связаны с покупками продуктов, прогулками по лесу или туристическими поездками. И однажды меня осенило, что таскать за собой кожаную дамскую сумку - как-то нелогично, непрактично и физически тяжело...

Сначала я захватила в плен черный рюкзак мужа (иногда удавалось захватить его вместе с владельцем и его подъемной силой). С ним я съездила на Телецкое озеро и после этого решила покупать свой.

И вот, неделю назад обзавелась личным рюкзачком Skechers.

Он не мужской и не женский - для всех желающих, цвет универсальный - серый.

Серый рюкзак skechers - мой новый друг

Купила рюкзак в магазине Спортмастер. Выбрала артикул VXVFF6WJPB. Был еще зелено-серый, но мне этот больше понравился.

Цена 1 399 рублей, с бонусами обошелся мне в 980 рублей.

Взяла, честно говоря, с опаской. Показался хлипким. И ткань какая-то просвечивающаяся, и молния не выглядит внушающей доверие (пластиковая)... Выдержит ли он 5-7 кг продуктов?

Выдержал. Пользуюсь уже неделю, все нормально.

Решила написать отзыв, потому что очень довольна покупкой.

Про серый рюкзак Skechers VXVFF6WJPB:

Первое, что мне в нем понравилось и подкупило - легкость, практически невесомость. Я выбирала себе по сути хозяйственную сумку, чтобы ходить за продуктами. А такой девайс должен сам весить по минимуму, чтобы можно было купить всё, что душе угодно, и не боятся, что руки "отстегнутся".

Состав: 100% полиэстер. Передняя часть выполнена из какой-то шероховатой ткани. Похоже на мешковину или грубую дешевую бязь. Светится на просвет. Но при этом прочная и плотная на ощупь.

Спинка мягкая, ткань с поролоном, без каких-либо ортопедических штуковин. Лямки удобные, мягкие, тоже с поролоном, не врезаются в плечи.

Правда, настроить длину лямок удалось не сразу. Если не подвернуть или не завязать каким-то узлом кончики, лямка будет растягиваться под весом груза. Фиксаторы её не фиксируют почему-то. Или я что-то не поняла.

По бокам никаких карманов нет. Я привыкла видеть там сеточку для бутылки с водой, хотя никогда ею не пользовалась. Тут её нет.

Спереди - довольно вместительный настрочной карман.

У меня там хранятся мешочки для фруктов-овощей и сумка из плащевки. Стараюсь избавиться от пластиковых мешочков, но пока не получается. Нет-нет да потеряю бдительность, забуду свой протянуть, и выдают новый во фруктовом киоске. Хожу потом с ним повсюду, стираю и снова хожу, пока не сдам в переработку дырявым.

Про раздельный сбор отходов и экологистов Барнаула читайте здесь >>

Сверху на рюкзаке есть ручка. Я ей не пользуюсь. Всегда ношу рюкзак за спиной, так для здоровья полезнее. Носить тяжести в одной руке - прямая дорога к грыжам позвоночника.

Ни стирать, ни гладить рюкзак нельзя. А жаль. Но я все равно попробую при необходимости.

Внутри есть кармашки. 2 - из сеточки, высотой - 12 см, шириной - 12 и 13 см.

1 - большой, из гладкой синтетики (со стороны спины), 25 * 27 примерно.

Вот так просвечивает дно, если стоять против света. Оно никак не укреплено, один слой ткани.

Нравится мне рюкзак Скетчерс своей вместительностью. Посмотришь и не скажешь, что он полон.

Принесла из магазина: 3 бутылки минералки по 0,5 л, 2 тепличных длинных огурца, салат, зелень, мандаринов мешок, 2 груши конференция и пачку чая. Место в рюкзаке еще оставалось, просто сегодня в списке покупок больше ничего не было. Да и негоже девице нагружать на себя больше 5 кг.

Размер рюкзака: 40 в высоту, 30 в ширину и 15 в... не знаю, как это измерение назвать, на которое он, как гармошка расправляется при наполнении.

Рекомендую рюкзак Скетчерс.

У него есть минусы:

• Лично мне не хватает кармана в спинке рюкзака со стороны лямок, туда удобно ключ от квартиры класть или что-то ценное. В рюкзаке мужа такой карман есть.
  • Фиксаторы не фиксируют длину лямок, нужно завязать узлом или еще как-то.
  • Как выяснилось в ходе использования - собачки замков лучше располагать сбоку. Если свести их сверху при сильно заполненном рюкзаке, то замок разъедется, а рюкзак раскроется...

Но плюсов больше:

• Цена с бонусами меньше 1000 рублей за прочную довольно качественную вещь
  • Легкий и вместительный - отличная хозяйственная сумка
  • Стильный, выглядит аккуратно, не громоздко, подходит девушкам
  • Удобно носить тяжести, мягкие лямки
  • Заменяет пластиковый пакет, помогает беречь экологию
  • Удобен во многих ситуациях - в магазине, походе, поездке, на прогулке.

Этот рюкзак уже пережил массу походов в магазин и поездку на Лебединое озеро.

Достоинства
  • Заменяет пластиковые пакеты
  • Легкий
  • Удобный
ЯНаСолнцерекомендует