Опубликовано 3 Март, 2015 - 15:56

Привет всем! Начну с того, что у меня живут кот с кошкой, которые имеют вредную привычку раскапывать горшки с цветами, удобрять их, вырывать свежепосаженные отростки и терзать их в клочья. Однако, этот цветок -Антуриум Шерцера- они не только обходят стороной, но и испытывают к нему некий страх.

Практически шарахаются от него, лишь изредка пытаясь побить красные цветки когтистой лапкой, будто бы видят в нем живого противника. А он и правда живой! Живет уже 3 года у меня на окне, красиво и необычно цветет красными лакированными цветами, напоминающими каллу.

Я не ухаживаю за цветами в силу своей лени, так что растут они все у меня сиротами. Нет, ну минимальный уход я осуществляю, конечно - поливка, протирание листиков от пыли, опрыскивание из пульверизатора, пересадку в более просторные горшки. Но специальным уходом не занимаюсь -не подрезаю, не удобряю и т.д.

Растение очень неприхотливое, но замечательное, создает уют и радует глаз своим внешним видом. Очень красиво цветет. Затрат на него никаких, не считая воды из крана......

.Так что искренне и от души рекомендую, особенно тем, у кого есть такие же назойливые животные, как и у меня! Также у меня растет шеффлера и Пеперомия -красавица.

Достоинства
  • Очень красиво цветёт
Me_And_My_Catрекомендует
03.03.2015
Я, может быть ошибаюсь, но по-моему он ядовитый!
Поэтому от него животные и шарахаются!
03.03.2015
Ой, какой ужас! Надо глянуть в интернете Shock
17.06.2016
Не видела не разу такой. У меня есть обычный Андрэ . Этот очень классный. Star в закладки ваш отзыв;)
17.06.2016
Все Антуриумы ядовитые. Но любовь к ним сильнее яда:)
Спасибо! Smile
30.11.2017
Уберите этот цветок подальше от детей и животных!! Он ядовитый!! Shock :O Правильно ваши кошки его сторонятся, еще бы Smile )) Даже в процессе пересадки, деления цветка, нужно обязательно одевать перчатки. У меня антуриум не один, много сортов, и все они стоят в той комнате куда кошка доступ не имеет. Касательно грунта данного цветка, есть схожесть с орхидеей. И кошки скажу охотно любят данный грунт перебрать.
30.11.2017
Спасибо! Отдали его вскоре после отзыва) Давно его уже нет у меня дома - да, он ядовитый.