Опубликовано 3 Март, 2015 - 16:10

Всем привет! Хочу рассказать о своей шеффлере. Этому прекрасному растению уже почти 5 лет!

Я приобрела его в палатке на рынке, там торговали растениями, маленьким-маленьким отростком, в высоту сантиметров десять от силы.

Названия не знала, того, что оно вырастет метр в высоту-тоже. Просто была зима, метель, настроение плохое, я шла мимо этой палатки, и ноги сами привели меня туда.

Оглядевшись, я приметила крохотный отросток в стаканчике из картона с листьями необычной формы. Даже не спрашивая, что это, попросила завернуть в бумажку, расплатилась и ушла. Дома пересадила шеффлеру в горшочек и благополучно забыла, лишь поливала раз-два в неделю и протирала изредка листики. Время летит быстро, и сегодня моя шеффлера в высоту уже больше метра, и это целое дерево!!!!

Гости всегда спрашивают меня, что это за растение, а я и не знала. И лишь недавно полезла в инет и разыскала там фотки моей красавицы, узнав ее название.

Так что могу с полной ответственностью заявить - растение прекрасное, неприхотливое, любит свет, влагу, любит опрыскивание листьев, особо сложного ухода не требует. Зато какой вид и какую душевную атмосферу она создает в доме!!!! Смотрю и радуюсь!

Если бы еще мои кот с кошкой не обгрызали и не обрывали листья, было бы вообще прекрасно! Но шеффлере и коты ни по чем, она живучая! Так что рекомендую всем, не пожалеете, если и у вас дома будет жить такое чудо! Еще у меня растет замиокулькас и Пеперомия.

Достоинства
  • Легкость выращивания и неприхотливость
  • Очень красивое растение
Недостатки
  • Нет
Me_And_My_Catрекомендует
08.04.2015
Красивая у Вас шеффлера. Вы ее формировали или она сама приобрела такую форму? Как часто вы ее опрыскиваете? Я хотела бы вырастить растение такой же формы. но боюсь, что нижние листья со временем опадут...
21.04.2015
Такая пушистая Smile красота) Не цвела у Вас случайно?
24.04.2015
Огромное спасибо на добром слове! Да, я через день опрыскиваю. Особо не ухаживаю, форму не придаю, она сама растет. Нет, не цвела, я даже не в курсе, что она может!!! Big smile
24.04.2015
Листья нижние роняет, но не сильно.