Опубликовано 29 Август, 2024 - 14:25

От природы я являюсь обладательницей светлой кожи. Мне не очень нравится такая благородная белизна, предпочитаю легкий оттенок загара. В современном мире с этим нет проблем, и для этих целей существуют средства для автозагара.

Вещество, получаемое из сахарного тростника, при нанесении на кожу вступает в реакцию с ее белками, и начинает вырабатывать меланоиды, которые и придают коричневатый оттенок эпидермису. Однако не все средства имеют такой принцип, одинаково безопасны, обеспечивают равномерный оттенок и удобны в использовании.

Поскольку имею в этом вопросе опыт, поделюсь своим впечатлением о муссе-автозагаре для тела и лица Matsesta, который подошел мне больше всего.

Начну с внешнего вида средства. Флакончик имеет объем 150 мл.

Первое, что мне понравилось, это удобная форма мусса. Обладая воздушной текстурой, он имеет экономичный расход, равномерно распределяется по коже и быстро впитывается.

Но, какой бы удобной не была форма средства, важную роль играет и его безопасный состав. В данном случае в составе содержится большое количество натуральных компонентов. Кроме того, алоэ в составе средства обеспечивает хорошее увлажнение кожи, предотвращая ее сухость и шелушение. Еще одной отличительной и положительной особенностью данного средства является возможность контролировать оттенок кожи.

Для легкого оттенка загара достаточно подержать средство на коже в течение часа, а затем смыть. Для среднего оттенка загара следует оставить средство на два часа. Для интенсивного оттенка кожи следует оставить средство на три-пять часов. Поскольку у меня очень светлая кожа, то мне достаточно нанести мусс-автозагар на час.

При использовании автозагара следует соблюдать простые правила, чтобы получить желаемый результат. Для начала необходимо подготовить кожу, чтобы средство легло равномерно и обеспечило однородный оттенок по всей поверхности кожи. За двое суток до процедуры рекомендуется провести депиляцию, а за сутки принять душ с использованием скраба или жесткой мочалки, которые позволят избавиться от ороговевших частичек кожи. Само средство наносится на чистую и сухую кожу легкими круговыми движениями, равномерно распределяя состав по поверхности кожи. Лучше делать это с помощью варежки для автозагара. Во-первых, она защитит от окрашивания ладони, во-вторых, позволит более равномерно распределить мусс по поверхности кожи. Перчатка приобретается отдельно.

У нее приятный мягкий ворс, а внутренний материал не допускает контакта с кожей ладоней, предотвращая нежелательное окрашивание.

Мусс - автозагар Matsesta выдавливается в виде воздушной пены. Быстро впитывается, не оставляет разводов на коже и ощущения липкости. Что очень важно, он не пачкает одежду!

По истечении нужного времени средство смывается теплой водой, без каких-либо средств для душа и без использования мочалки. Дума, объяснять такую необходимость смысла нет.

Что приятно, мусс не имеет запаха. Все средства автозагара, как правило, обладают очень специфическим ароматом, который мне не нравится, поэтому его отсутствие в данном средстве является для меня важным приоритетом.

В результате красивый оттенок кожи, без эффекта апельсинки, чем грешат многие другие средства для автозагара. Кроме того, перекрывает мелкие несовершенства на коже, покраснения, сосудистою сеточку и т. д.

Подвожу итог.

Мусс - автозагар для тела и лица Matsesta, это отличная возможность придать красивый оттенок коже для тех, кому нельзя загорать, либо, у кого нет времени или возможности получить натуральный загар.

Если принимать душ без использования скрабов и мочалки, то мне достаточно обновлять оттенок раз в неделю, что очень удобно и экономично.

Приобретала на Ozon за 800 руб.

Артикул: 1579072393

ПЛЮСЫ:

* удобный формат в виде мусса

* хороший состав

* подходит для кожи тела и лица

* можно регулировать оттенок

* простое нанесение

* не оставляет липкости и разводов, не пачкает одежду

* достаточно обновлять раз в неделю

* имеет экономичный расход

* отсутствие запаха