Опубликовано 18 Август, 2021 - 10:35

81,90 бел. руб.

Всем привет! Летняя жара начинает спадать, в воздухе по утрам и вечерам веет осенней прохладой, а это значит, что легкие летние ароматы можно менять на более терпкие, хотя еще и летние, ведь днем еще по- прежнему ярко светит солнце. Один из моих ароматов данной категории- "Amber Elixir Crystal":

Общие характеристики:

Страна- производитель: Польша.

Бренд- производитель: "Oriflame".

Объем: 50 мл.

Цена: 81,90 бел. руб., в теперешнем каталоге со скидкой можно приобрести за 26 бел. руб., если вы консультант. Я приобретала примерно за эту же цену года два назад.

Внешний вид:

Упаковка парфюма- небольшая прямоугольная картонная коробка насыщенного бирюзового цвета океанской волны перед штормом. Если присмотреться, то видно выбитые очертания волн- дуги.

С внешней стороны золотистой краской выбиты надписи- информация о продукте, а также выбито название парфюма в золотистом зеркальном прямоугольнике.

С обратной соторы коробки находится большое количество информации о продукте:

На дне выбит номер партии и конечный срок годности продукта:

Сверху золотистой краской выбит логотип "Oriflame":

Изначально коробка была запаяна в целлофан, контролирующий вскрытие:

Открываем коробку- внутри она голубого цвета, и так же внутри находится информация о продукте, которая не влезла с внешней стороны коробки:

Вынимаем необычайной красоты флакон- уже из- за одного флакона хочется приобрести этот парфюм, чтобы иметь эту прелесть на своей полке)

Флакон- в тон коробке- такого же нереально красивого благородного бирюзового цвета:

Флакон имеет форму цилиндра, он с красивой резьбой, придающей ему определенный шарм.

На дне флакона имеется прозрачная наклейка с информацией о продукте:

Крышечка так же очень красивая- бирюзового цвета, с резьбой, в тон флакону. Внизу и сверху- с золотистыми вставками:

Так же сверху на крышке узор, имитирующий волня и выбито название парфюма:

Снимается- одевается легко, но плотно.

Снимаем крышечку- здесь нас ждет неприятный сюрприз- дозатор серебристого цвета, что противоречит цветовой гамме крышечки и упаковки. Сразу вспоминаешь, что парфюм не класса "люкс", поэтому и мелочи не продуманы.

Лично для меня это не принципиально, но внимание обратила сразу.

Кстати, у флакона парфюма "Amber Elixir" и крышечка, и дозатор золотистого цвета, а здесь явно ощущается недоработка.

Дозатор работает исправно, подает продукт небольшими аккуратными порциями.

Из- за цветного флакона не видно, какого цвета водичка, по- моему, прозрачная.

Описание от производителя:

Погрузись в волну чувственности вместе с роскошным восточно-цветочным ароматом, где уникальный морской аккорд, вдохновленный балтийским янтарем, плавно переходит в деликатный букет из цветов нигеллы и утонченный шлейф из тростникового сахара. Это путешествие в объятия чувственной свежести станет незабываемым!

Amber Elixir Crystal Oriflame — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные цветочные.

Amber Elixir Crystal выпущен в 2017 году.

Парфюмер: Christiane Plos.

Пирамида аромата:

Верхние ноты:

Водные ноты, Амбра и Грейпфрут;

Средние ноты:

Цветок апельсина, Фиалка и Кумин;

Ноты базы:

Сахарный тростник, Кокосовое молоко и Ваниль.

ALCOHOL DENAT., AQUA, PARFUM, BENZYL SALICYLATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, LINALOOL, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, COUMARIN, GERANIOL, EUGENOL, PHENOXYETHANOL

Применение:

Я не любитель водных свежих ароматов, мне больше по душе фруктовые и цветочные сладкие парфюмы, но для разнообразия иногда хочется чего- то изысканного- в такие моменты я достаю из закромов амброво- водный "Amber Elixir Cristal".

Наношу по два пшика на запястья и по два за уши. В первые секунды в нос ударяет резкий цитрус- нота грейпфрута и свежая морская нотка- тоже достаточно резковатая. Спустя минуты две грейпфрут и водные ноты уже не такие яркие, они слышны, но уже более спокойны. Зато сейчас начинает ощущаться амбра, лично для меня аромат становится более приятным, он начинает напоминать "Amber Elixir".

Спустя минут 10, когда аромат уже окончательно улегся на коже, я начинаю ощущать цветочные ноты и сладкие ноты сахарного тростника и ванили.

С моей горячей кожи аромат слетает быстро- примерно через часа два я чувствую на месте пшика лишь легкие отголоски парфюма, приходится обновлять. Зато на волосах держится прекрасно- до мытья головы.

Шлейф если и есть, то небольшой- на расстоянии вытянутой руки.

Аромат прекрасно подходит как на день, так и на вечер. Но использую не в жару, а когда в воздухе веет прохладой, так как в жару амбровая нота для меня неактуальна, может задушить.

Могу носить под все- и под платье, и под рваные джинсы, в рамки парфюм не загоняет.

Возрастные категории тоже, на мой взгляд, могут быть разные- как 20 лет, так и 50, главное , чтобы вы себя чувствовали в нем комфортно.

Начинать знакомство лучше с пробника, так как парфюм не для всех.

Я с уверенностью могу сказать, что это не "мой" парфюм, но иногда ношу, когда не знаю, чего именно мне хочется.

Я заказывала после затеста из пробника, приобретала осознанно, хотя и не была влюблена в него без памяти, но почему бы и нет, в коллекции место для него было. Но если бы у меня был лимит- к примеру, ароматов 20, то "Amber Elixir Cristall" я бы точно не взяла. И этим все сказано. Вот поэтому и 4 звезды.

Буду очень рада, если мой отзыв окажется для вас полезным. Оставайтесь красивыми! До встречи)

lisa13041989рекомендует
19.08.2021
Сейчас он по скидке в орифлейм, интересно было узнать мнение о нем, я не пробовала, думала нужен он или нет мне, наверно не в этот раз, сначала и правда лучше пробник. Флакон конечно очень красивый