Опубликовано 9 Март, 2019 - 22:30

Привет!

Сегодня я хочу рассказать про замечательный пазл для самых маленьких, который нам подарила крёстная. Мой сын (ему сейчас 1,10) с удовольствием играет в него. Это напольный паззл для самых маленьких "Морские жители" от Step Puzzle.

Общая информация

Пазл упакован в картонную коробку с ручкой-веревочкой, в которую продет небольшой кусочек мозаики. Оформление яркое, красивое, мне очень нравится.

Изготовитель: ЗАО "Степ Пазл", г. Подольск.

✓ Материал: картон.

Комплектность: 6 игровых фигур, разделенных на 2 элемента каждая.

Цена и место покупки: 8,60 белорусских рублей (~260 российских) в магазине игрушек в г. Минске.

Возраст: 1+.

В серии данных пазлов есть ещё другие разновидности, они изображены на оборотной стороне упаковки:

• Фигуры

Выполнены из качественного плотного картона с гладкой поверхностью. Помять или поломать их очень непросто, что несомненно радует, т.к. маленькие дети норовят всё испытать на прочность. ?

Картон достаточно толстый, фигурки сделаны очень качественно.

Размер половинок пазла достаточно большой, поэтому затеряться где-нибудь им довольно трудно, а если уж ребенок всё-таки их раскидает по комнате, отыскать не составит труда. Для наглядности прилагаю фото в сравнении с ладонью.

Оборотная сторона фигурок оклеена бумагой голубого цвета с логотипами Step puzzle.

Каких же морских жителей мы найдем внутри упаковки? Их 6:

1. Кит.
  2. Дельфин.
  3. Морской конек.
  4. Черепаха.
  5. Краб.
  6. Рыбка.

Как видно по фотографиям, все морские животные яркие, милые, они улыбаются. Прорисовка хорошая, четкая, не расплывчатая, сочетания цветов приятны глазу.

Соединенные половинки держатся между собой достаточно крепко, но какие-то животные всё же менее "крепкие" (краб, кит, дельфин), а какие-то более (рыбка, черепаха, морской конек).

• Вывод

Пазл для самых маленьких Step puzzle "Морские жители" нам с ребенком очень понравился. Недостатков я не нашла. А вот достоинств у него много:

1. Детали выполнены из плотного картона, который не мнется и не ломается.
  2. Рисунок за 1,5 месяца регулярного использования остался таким же ярким, не стёрся.
  3. Детали крупные, их трудно потерять маленькому ребенку.
  4. Морские жители симпатичные и хорошо прорисованы.
  5. Пазл как раз подходит для самых маленьких, чтобы понять принцип складывания мозаики и позже перейти к более сложным пазлам.

Напольный пазл для самых маленьких Step puzzle "Морские жители" я, конечно же, рекомендую!

Спасибо за внимание!

Возможно, вас заинтересуют мои другие отзывы про игрушки:

Игрушки от "Полесья" как всегда радуют нас! Отзыв о замечательном тракторе, которого немного побаивается мой ребёнок ?

Ну почему таких наборов не было в моём детстве?! Очень качественный набор разрезных овощей, в который хочется поиграть даже маме!

Достоинства
  • Крупные детали
  • Подходит для малышей
  • Хорошее качество
  • Яркие
belkka787рекомендует
10.03.2019
Прикольный, как раз для малышей
11.03.2019
Да, подходит для знакомства с пазлами)
12.03.2019
Очень клёвые) У нас были подобные, но не такие)
12.03.2019
У нас это первый пазл, до этого не был сын знаком с ними, но думаю ещё прикупить каких-нибудь)
12.03.2019
Сколько же всего классного делают в наше время для малышей, ну почему в мое детство такого не было?)))
12.03.2019
Даа, сейчас глаза разбегаются от изобилия игрушек! У нас уже весь дом забит ими, то родственники, то друзья дарят)) сами редко покупаем)