Опубликовано 11 Сентябрь, 2017 - 20:43

Приветствую Вас!

Брови - это моя слабость, после волос, конечно. Когда у меня красивые и качественно сделанные брови, я чувствую себя человеком и прибываю в хорошем настроении. Природа меня в этом плане не обделила, в детстве мои брови были черными и толщиной с сантиметр)). Потом я решила покончить с этим и начала их выщипывать. До сих пор не могу себе простить этого. Выщипывала, как большинство, до фанатизма, и довела их почти до ниточек. Сейчас я точно знаю, что если моя дочь дорастет до самостоятельного выщипывания, я ей этого не позволю и отведу к специалисту.

Я перестала делать их тоньше и прожила с такими бровями лет 5. На коррекцию все равно приходилось периодически ходить, так как брови у меня очень длинные, волосок может достигать 1 см. И никакие фиксирующие гели это безобразие не фиксировали. Несколько раз пыталась подстричь их сама, о чем потом опять же жалела. И вот наступила мода на широкие брови. Последняя девушка, которая корректировала мне брови, уверяла, что мне необходимы тонкие брови, широкие и громоздкие идут девушкам модельной внешности, высокого роста и с крупными чертами лица. Но теперь я приверженец натуральной красоты. Я убеждена, что если мне изначально даны широкие густые брови - это то, что мне нужно. И сколько бы не говорили, что мне не мешало бы перекрасить мой мышиный цвет волос, я верю, что природе видней. Первым моим шагом было рисование, точнее дорисовывание бровей, карандашом или тенями. Конечно, удобно и в принципе быстро, но это все равно требует времени, и хочется быть с красивыми бровями всегда, и утром, и днём, и ночью. Всерьёз задумалась о татуажа.

Трансформация моих бровей

Основной моей проблемой по сей день являются не полностью заполненные волосками головки бровей. Подруга посоветовала покрасить обычной дешёвой краской. Купила ее в фикс прайсе за 17 руб. Прокрасить кожу, что мне было и нужно, мне удалось только с третьего раза. Зато могу отметить, что ресницы стали темными и на них идеально ложилась тушь. Что-то вроде эффекта ламинирования.

Вскоре в том же фикс прайсе я увидела эту хну. Мне как раз говорили, что именно хна хорошо красит кожу, и я не раздумывая взяла. Большой риск был пролететь с цветом, но "горький шоколад" подошёл мне идеально. С тех пор где-то раз в месяц я крашу брови этой краской. Тюбик многоразовый, ничего наводить и химичить не надо. Можно выдавить точку в проплешины и не прокрашивать брови полностью. Очень удобно.

Конечно, в планах зарастить эти проплешины и только подстригать и выщипывать лишнее. Вот здесь я была в процессе отращивания бровей с помощью касторового масла. Скажу сразу, результат получился немного не тот, что я желала. Брови у меня несимметричные, одна доходит до переносицы, а другая только до уголка глаза. Куда я смотрела и как допустила это для меня загадка. Отращивала я короткую бровь до длинной, чтобы потом решить, какую длину оставить. После 2-недельного курса касторки брови-то выросли, точнее начали расти, только не прямо, а вниз, по кругу. Пришлось выщипать и результат этого отращивания, и "лишние" волоски у длинной брови. Еще начали расти волоски под головкой брови). В общем везде, где не надо, а где надо - пусто.

Теперь о процессе прокрашивания бровей краской-хной.

1. Перед окрашиванием я прочесываю брови жесткой щеткой.

2. Далее прямо из тюбика выдавливаю на бровь краску, щедро и жирно. Корректирую ватной палочкой до правильной и ровной формы.

3. Ношу я краску долго, пока не вспомню, что надо смывать. В этот раз увлеклась написанием отзыва, ребенка стошнило, комнату отмывала, с нанесения прошло часа 2.

4. Смываю пальцами под струей воды, никакими средствами не пользуюсь.

5. И вот результат:

ДО/ПОСЛЕ:

В заключении об этой краске-хне хочу поругать ее за стойкость. Ее практически нет. У меня держится результат дня 3-4, это при том, что я вообще не трогаю их водой, умываю аккуратно пальцами только глаза. То есть в принципе в моем положении, сидя дома и крася глаза только по праздникам, такая стойкость в чуть меньше недели меня устраивает. Но меня не покидают мечты о татуаже). Обязательно куплю еще пару тюбиков про запас.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Удачного дня!

Ziborovaрекомендует