Опубликовано 21 Август, 2020 - 18:14

Выбирала телефон по всего лишь двум параметрам: чтобы размер был небольшой и камера хорошая.
Под такие пожелания подошли несколько моделей, но я решила остановиться на Самсунге. Фирме, проверенной временем.

Samsung Galaxy A41

Выбранная модель называется SAMSUNG GALAXY A41. Ее стоимость составляла чуть больше 20 тысяч, потом стала плавно съезжать вниз. По акции в ДНС телефон можно приобрести за 18 тысяч, на Озоне в текущий момент он 15 тысяч рублей.

Я отдала за него 16.000 рублей.

Samsung Galaxy A 41

Samsung Galaxy A 41 выпускается в трех цветах: белый, черный и красный. Остановилась на последнем.

Смартфон Samsung Galaxy A41 с утонченным дизайном и качественной "начинкой" обладает всем необходимым для безупречного качества связи, беспроблемного выхода в Интернет и молниеносного запуска любых приложений и игр. Модель 2020 года стала обладательницей лаконичной черной расцветки корпуса, изготовленного из пластика. Он обрамляет 6.1-дюймовый экран, функционирующий на базе матрицы Super AMOLED. Такая конфигурация обеспечивает удобство пользования мобильным аппаратом одной рукой и отменное качество изображения.
Смартфон Samsung Galaxy A41 позволит вам оценить все достоинства высокочеткого разрешения 2400x1080 пикселей, в котором изображение выводится на экран. Благодаря высокой плотности пикселей (431 ppi) зернистость картинки не сможет испортить ваши впечатления от просмотра видео, также вы не будете испытывать зрительной усталости при длительном непрерывном пользовании устройством. Поддержка сетей 4G (LTE) гарантирует наилучшее качество мобильной связи, где бы вы ни находились. В данном мобильном аппарате можно использовать две SIM-карты и карту памяти одновременно.

У него достаточно компактный по нынешним меркам размер: диагональ 6.1, безрамочный экран. Даже в маленькой руке неплохо сидит. Это одно из главных его преимуществ.

Ширина 69.8 мм

Высота 149.9 мм

Толщина 7.9 мм

Вес 152 г

Природа не одарила смартфон особо сильной батареей, емкость 3500 мАч. В старом моем смарте было 3000, а покупался он почти 3 года назад. У меня с батарейками вечные проблемы, поэтому хотелось бы все же что-то посильнее. Но ладно, и так сойдет. Аккум несъемный.

Вот такое описание системы:

Техпроцесс 12 нм

Графический ускоритель Mali-G52

Объем оперативной памяти 4 ГБ

Объем встроенной памяти 64 ГБ

Слот для карты памяти есть (отдельный слот)

Типы поддерживаемых карт памяти microSD

Максимальный объем карты памяти 512 ГБ

В тяжелые игры я на смарте не играю, поэтому на 8 ядер мне глубоко фиолетово. А особой суперскорости в чем-то я не заметила. Хотя по словам мужа, смартфон достаточно мощный.

Переходим к бесящим меня минусам.

1. Недружелюбный интерфейс.

Я не знаю, что это за фигня, но при первом включении телефон меня просто заколебал. Он стал предлагать мне устанавливать игры, приложения, дополнения, создавать какие-то аккаунты и все такое прочее. Дальше - хуже.

На рабочем столе адское количество установленных приложух, которые мне не нужны. Некоторые так просто не удалить. Пришлось просить мужа, сама бы я это не убрала.
Например, когда я листаю главный экран вправо, то появлялась целая рекламная страница от самсунга, требовала регистрации, доступов и фиг знает чего еще.

Из плюсов, если долго мучиться, то можно все же кое-как настроить все под себя.

2. Отвратительный датчик отпечатка пальцев.

Я не знаю, какой чудак на букву м выкатил в продажу модель с таким сырым ПО. Или дело именно в физически нечувствительном сенсоре. Но датчик отпечатка тут может не срабатывать до бесконечности! Пока мне просто не надоест и я не введу пин!
Проблема возникла прямо сразу, еще у нового телефона, с чистыми руками, без всяких там экстримальных ситуаций. Это жесть какая-то!

Samsung Galaxy A 41

Можно сказать, что это неважная мелочь. Блин, но на старом, трехлетнем Хоноре все работало, как часы, а здесь типа как новая модель и вроде как от САМСУНГа, а такое отвратительное исполнение. Если есть функция, то я, блин, хочу ей пользоваться!

3. Дебильный тачскрин

Когда разговариваешь по телефону, то смартфон живет своей жизнью. Samsung Galaxy A 41 открывает какие-то приложения, что-то скачивает, сворачивает и делает фиг знает что. Потому что экран не блокируется! И, видимо, ухом само что-то нажимается.

Я не знаю, как с этим бороться. А если у вас, как и у меня, есть привычка прижимать смарт плечом к уху, а руками что-от делать, то про это можно забыть. Чаще всего я разговариваю по громкой связи.

4. Три уродских камеры.

Вот это самая большая моя боль. "Самсунг не может сделать плохую камеру,"- говорили они.
Может! Еще как может!

Samsung Galaxy A 41

У меня шестилетний смартфон с одной единственной камерой снимает лучше, чем это недоразумение.

• 80% полученных снимков размытые

фото  в движении с Samsung Galaxy A 41
фото в движении с Samsung Galaxy A 41

• какие-то вырвиглазные цвета, которые даже близко не были с оригиналом, причем на компе они оказываются каким-то отстоем

фото с Samsung Galaxy A 41

• телефон сам выставляет какую-то свою резкость, тона. в ручном режиме не лучше.

• отсутствие стабилизации

• кнопка, которая обычно используется для фокусировки, здесь переключается на видео

дневная съемка с Samsung Galaxy A 41
дневная съемка с Samsung Galaxy A 41

• даже при искусственном свете выходит супер отстой. но есть 10% нормальных фото

• даже селфикамера, которой я не пользуюсь особо, тоже фигня

селфи с  Samsung Galaxy A 41
селфи с Samsung Galaxy A 41

5. Наушники в подарок.

Это просто без комментариев)

Samsung Galaxy A41

ЭТО ПРОСТО ДНО. ДНИНА. ДНИЩЕ.

Я просто отказываюсь верить своим глазам, потому что цена этому смартфону тысяч 7, не больше, по качеству съемки. На кой хрен лепить сюда ТРИ одинаково паршивые камеры?

А видео?! Вы бы видели видео с этого телефона! Я снимала, как собака бегает по газону при солнечном свете. Я стояла и не двигалась. Когда скинула ролик на комп, это было похоже на то, что я бежала от маньяка и телефоном отбивалась.
Даже звук какой-то деформированный и глухой.

Коротко о главном.

Плюсы Samsung Galaxy A 41: размер
Минусы Samsung Galaxy A 41: ВСЕ остальное

Читайте также:

Моя киска-увлажнитель - теперь в квартире воздух не сухой! Murrrzio - незаменимая вещь на зимнее время и милая во все остальное)) Почему увлажнители необходимы аллергикам? Как дешево купить?

Семицветный увлажнитель-светильник за копейки: когда удивили и качеством, и ценой. Реальность оказалась лучше ожиданий!

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

_Разрушеньице ↯не рекомендует
21.08.2020
Отзыв - шедевр, а главное все по делу и с юмором. Если честно, тоже как-то от самсунга не ожидала такой подставы!
спасибо! Laughing out loud
21.08.2020
1 пункт по сути не минус, сейчас все в свои смартфоны пихают наборы сервисов и предустановленного софта.
Почему он такой дорогой? Амолед экран высокого разрешения стоит денег, это вам не ips. А так как за бренд у самсунга накрутка больше, чем у многих других, то чтобы вписаться в бюджет - сэкономили на всем остальном, поставили mediatek и камеру попроще.
Самсунг ринулся в бюджетный сегмент, жаль, что аппараты эти полны компромиссов(
21.08.2020
Да уж не удачная модель совсем
21.08.2020
Могу сказать, что камера действительно слабая, если судить по снимкам в отзыве Sad
Я самсунги не люблю, но обычно у них с фото все ок, правда, явно не в этом случае
21.08.2020
А, может, качество смартфона зависит от места покупки? 🤔
Я очень удивлена. У меня Самсунг A30s и я его обожаю просто. Вся техника дома - Самсунг. Никогда претензий не было.
А тут все как то очень удивительно..
Даже не знаю, насчет места покупки. Склоняюсь к тому, что это просто неудачная, обрезанная модель. А51, по отзывам, намного лучше. Но там уже лопата(
21.08.2020
Тоже недавно купила Самсунг M01 качество фото хуже, чем в 3 раза дешевле старенькой мыльнице Smile
Но с настройкой разобралась быстро, хотя теперь ищу чехол к нему, редко где можно встретить.
Спасибо за ваш честный отзыв)
У меня самсунь чуть другой и камера в целом, чуть лучше, но смысл тот же. А у вас на первом фото собачка какает?
Нет, еще не какает, только собирается Big smile

На самом деле, она просто жевала травку. Это просто этим самсунгом такие фотки получаются Smile
Удивлена.
Я Самсунги просто обожаю.

Сейчас волею судеб - Редми (от Ксиоми), но я прям терпеть его не могу - тоскую по Самсуунгу. Как по мне - они лучшие во всех смыслах.

На вкус и цвет, как говорится....
21.08.2020
А куда делся мой коммент?
Пишу еще раз . Зачем вы его вообще купили? При покупке не могли камеру проверить?
При покупке крайне тяжело проверить камеру. Обычно в торговых павильонах очень яркий свет и все фотки получаются нормальными. Все проблемы вылезают дома, когда тестируешь телефон несколько часов, а не под тяжким взглядом консультанта.
А купила его затем, что мне нужен новый телефон, это логично)
21.08.2020
Всё-таки это телефон, а не фотокамера. У меня Самсунг А50. Не скажу, что он идеален, но в с февраля в моих отзывах фото с этого смартфона
22.08.2020
У меня муж недавно телефон менял, рассматривал самсунги, и скорее всего этот тоже. Но я так поняла у них часто с датчиками отпечатков проблема. В итоге, по моему совету взял Huawei и доволееен
24.08.2020
Ты когда плевалась на него, я не думала что всё на столько плохо. У меня тоже куда только заходится, если во время разговора не блокирую экран, а тут нельзя, как так-то???
Тут, получается, блокируешь экран вручную (на старом телефоне это происходило автоматически, когда к уху подносишь), но он потом сам снимает блокировку и все тыкается. Особенно, если разговариваешь долго и меняешь руки. Хрень какая-то, а не телефон.
И это конкретно А41 такой убогий. Но зато маленький)
Какое счастье, что я от него избавилась хД
24.08.2020
Ладно руками включать блокировку,зачем сам ее отключает))
25.08.2020
Когда разговариваешь по телефону, то смартфон живет своей жизнью. Он открывает какие-то приложения, что-то скачивает, сворачивает и делает фиг знает что. Потому что экран не блокируется! И, видимо, ухом само что-то нажимается.

К сожалению, такая беда не только у Самсунга. В таких случаях вспоминаю первые Гэлакси да раскладушки от Самсунга. Раньше такой головной боли не было...
Мне кажется, автор не разобралась с настройками телефона и камеры.
  • 23.08.2020
    Смотрел себе телефон в диапазоне до 20 тыс. рублей и остановился на этом малыше. Во первых, телефон не очень большой по своим размерам, что удобно, лично для меня, не нравятся все эти громоздкие аппараты, которые даже в карман не помещаются.
  • 28.10.2019 - 08:40
    От любви до разочарования. Когда-то отличный и резвый телефон "сдулся". Постарел? Или маркетинговый ход? Несколько полезных советов владельцам андроидов.
    Смартфон Samsung Galaxy S5, пришла очередь и про тебя написать)   Возможно отзыв уже не актуальный и никому не нужный, но уж очень хочется поделиться своими впечатлениями о телефоне, который служит мне вот уже 4 с половиной года.
  • 26.01.2017 - 20:05
    Я люблю тебя, Galaxy S7! Лучший смартфон в мире. Или от любви до ненависти! (Как изменилось мнение спустя год пользования)
    Телефон был куплен в замен Galaxy Note 4 , в котором все устраивало, кроме непостоянного сигнала сотовой сети и еще не нравился сканер отпечатка пальцев, раздражал сам процесс разблокировки смартфона. На момент покупки его цена в магазинах была 50 тыс.руб., а это большая сумма.
  • Мнение о Samsung Galaxy S8 от айфономаньяка. Как променять iPhone на Samsung, но в результате вернуться к истокам?
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет на смартфон Samsung Galaxy S8 . Первоначально отзыв на этот телефон не планировала, но так как пока он все еще актуален, а ценник не охотно снижается, я решила все-таки поделиться своим мнением и немного сравнить его с iPhone 8.
  • 25.10.2018 - 10:50
    Мой обзор на Samsung Galaxy A8. Почему Galaxy A8 в два раза дешевле Galaxy S8?
    В моем сегодняшнем отзыве я расскажу о Samsung Galaxy A8 (2018). Первое, на что обращаешь внимание при выборе смартфона, это его стоимость. Официальная цена на октябрь 2018 г. на Galaxy A8 - 22 990 руб., а на флагман Samsung Galaxy S8. почти в 2 раза дороже - 46 990 руб.
  • 09.07.2019 - 10:26
    Шикарные фото, но на этом все...Мои мучения после iPhone X... Обновление от 11.10.2019 Спустя три месяца продала...
    Привет всем!   Еще буквально 10 дней назад я и подумать не могла, что у меня появится Galaxy S10+ или вообще появится какой-либо другой телефон в ближайшие два года, но увы... На протяжении чуть больше года я пользовалась iPhone X, но в один прекрасный день он просто не включился.
  • 06.09.2019 - 17:47
    Отличный компактный смартфон с топовой начинкой, но не без изьянов
    Почему купила именно его: Мне нужен был максимально компактный, производительный и презентабельный смартфон, но по адекватной цене:) Спустя несколько месяцев после старта продаж он подешевел, хотя изначально цена итак была ниже конкурентов (iPhone).
  • 08.07.2019 - 13:21
    Красивый и стильный "эконом флагнан" от Samsung. А какова начинка? Недостатков у этого аппарата я насчитала немало. Хорошая задумка, сырое исполнение. Стоит ли переплачивать за бренд?
    Добрый день!   Несколько недель назад я купила Samsung Galaxy A50 . Выбирала я новый смартфон долго, рассматривала самсуновские модели A20, A30, A50 и A70, а также изделия китайской инженерной мысли.
  • 23.11.2019 - 17:33
    Закос под Айфон. Почему я хочу продать А70 ?
    Пару месяцев назад мне срочно понадобился второй телефон, потому что мой айфон стал не устраивать по качеству фотографий, поэтому я изучила у каких марок и моделей получше камеры и... взяла Samsung A70 Внешне очень привлекательный, огромный смартфон, с хорошим экраном, по размеру как Айфон XS max.
  • 14.08.2019 - 15:01
    Самый покупаемый бюджетный смартфон по словам консультанта и интернета! Каково пользоваться Samsung A10 после iPhone X? Мои первые впечатления. Сравнение камер
    Доброго времени суток!   Я решилась купить себе второй телефон. И хотелось, чтобы это был именно Samsung. Мне мало одной симки на айфоне, да и второй телефон лишним не будет. Много денег тратить совсем не хотелось и Я решила обратить своё внимание на бюджетную модель Samsung A10 32Gb (SM-A105FDS).
  • 15.10.2020 - 19:27
    Samsung A71- ЭПЛ, давай досвидания! Впечатления от Самсунга после Iphone SE
    Доброго времени суток. Данный аппарат приобрел в апреле, прошло уже пол года и пора поделиться своими ощущениями от Самсунга А71 . Начну с того, что до этого 3 года владел Айфоном СЕ первого поколения.
  • 17.09.2020 - 13:34
  • Стоит ли покупать ради камер? Нужно ли брать, если у вас ещё есть рабочий телефон? Удобно ли будет использовать за рулём? Всё подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на телефон Самсунг. Если честно, то я как и множество девушек абсолютно не разбираюсь в технических характеристиках телефона, но зато могу рассказать о его функционале касательно этого сайта, дать какие-то рекомендации.
  • 10.10.2020 - 18:47
    Samsung Galaxy S20: впечатления от нового флагмана от обывателя.
    Samsung Galaxy S20. Место покупки фирменный магазин «Samsung». Стоимость 59 990 рублей. Основные характеристики:   Приоритеты при выборе телефона: Камера. Емкость батареи. Размеры, внешний вид и комфортность пользования одной рукой. Цена.
  • 06.08.2020 - 06:11
  • 24.09.2020 - 07:35
    У нас 2 телефона М 31 в семье. Подарила мужу, а через 2 недели купила себе такой же. Крутейшая камера. Samsung Galaxy M31 - Самый крутой телефон в пределах 30 тысяч рублей.
    Отзыв о Смартфон Samsung Galaxy M31 128GB , я решила написать, т.к. просто в восторге от них. Сначала я купила Samsung Galaxy M31 128GB мужу, в подарок, на день рождения. Перед тем, как купить я месяц смотрела и читала отзывы на разных сайтах.
  • 26.07.2020 - 15:23
  • 24.08.2020 - 09:13
    В новой модели нет почти ничего нового
    У компании Samsung одной из самых успешных моделей оказалась Galaxy A50, и видимо поэтому компания решила выпустить новую версию телефона на базе этой модели.
  • 21.09.2020 - 17:23
    Переход с IPhone se на iPhone se 2 2020 — отзыв «яблочника» со стажем. Почему выбрала именнно айфон се второй, а не топовые 11, PRO, PRO MAX, X и так далее в условиях карантина и масочного режима?
    Всем заглянувшим привет. Жую яблоко, пишу отзыв про айфон. Вдохновляет, знаете ли. Свершилось, я таки поменяла свой айфон се, который особо ценила и нежно любила за его компактный размер, да и вообще нравился его формфактор, на свеженький iPhone se 2 2020.
  • 08.08.2020 - 20:33