Опубликовано 21 Август, 2020 - 18:14

Выбирала телефон по всего лишь двум параметрам: чтобы размер был небольшой и камера хорошая.
Под такие пожелания подошли несколько моделей, но я решила остановиться на Самсунге. Фирме, проверенной временем.

Samsung Galaxy A41

Выбранная модель называется SAMSUNG GALAXY A41. Ее стоимость составляла чуть больше 20 тысяч, потом стала плавно съезжать вниз. По акции в ДНС телефон можно приобрести за 18 тысяч, на Озоне в текущий момент он 15 тысяч рублей.

Я отдала за него 16.000 рублей.

Samsung Galaxy A 41

Samsung Galaxy A 41 выпускается в трех цветах: белый, черный и красный. Остановилась на последнем.

Смартфон Samsung Galaxy A41 с утонченным дизайном и качественной "начинкой" обладает всем необходимым для безупречного качества связи, беспроблемного выхода в Интернет и молниеносного запуска любых приложений и игр. Модель 2020 года стала обладательницей лаконичной черной расцветки корпуса, изготовленного из пластика. Он обрамляет 6.1-дюймовый экран, функционирующий на базе матрицы Super AMOLED. Такая конфигурация обеспечивает удобство пользования мобильным аппаратом одной рукой и отменное качество изображения.
Смартфон Samsung Galaxy A41 позволит вам оценить все достоинства высокочеткого разрешения 2400x1080 пикселей, в котором изображение выводится на экран. Благодаря высокой плотности пикселей (431 ppi) зернистость картинки не сможет испортить ваши впечатления от просмотра видео, также вы не будете испытывать зрительной усталости при длительном непрерывном пользовании устройством. Поддержка сетей 4G (LTE) гарантирует наилучшее качество мобильной связи, где бы вы ни находились. В данном мобильном аппарате можно использовать две SIM-карты и карту памяти одновременно.

У него достаточно компактный по нынешним меркам размер: диагональ 6.1, безрамочный экран. Даже в маленькой руке неплохо сидит. Это одно из главных его преимуществ.

Ширина 69.8 мм

Высота 149.9 мм

Толщина 7.9 мм

Вес 152 г

Природа не одарила смартфон особо сильной батареей, емкость 3500 мАч. В старом моем смарте было 3000, а покупался он почти 3 года назад. У меня с батарейками вечные проблемы, поэтому хотелось бы все же что-то посильнее. Но ладно, и так сойдет. Аккум несъемный.

Вот такое описание системы:

Техпроцесс 12 нм

Графический ускоритель Mali-G52

Объем оперативной памяти 4 ГБ

Объем встроенной памяти 64 ГБ

Слот для карты памяти есть (отдельный слот)

Типы поддерживаемых карт памяти microSD

Максимальный объем карты памяти 512 ГБ

В тяжелые игры я на смарте не играю, поэтому на 8 ядер мне глубоко фиолетово. А особой суперскорости в чем-то я не заметила. Хотя по словам мужа, смартфон достаточно мощный.

Переходим к бесящим меня минусам.

1. Недружелюбный интерфейс.

Я не знаю, что это за фигня, но при первом включении телефон меня просто заколебал. Он стал предлагать мне устанавливать игры, приложения, дополнения, создавать какие-то аккаунты и все такое прочее. Дальше - хуже.

На рабочем столе адское количество установленных приложух, которые мне не нужны. Некоторые так просто не удалить. Пришлось просить мужа, сама бы я это не убрала.
Например, когда я листаю главный экран вправо, то появлялась целая рекламная страница от самсунга, требовала регистрации, доступов и фиг знает чего еще.

Из плюсов, если долго мучиться, то можно все же кое-как настроить все под себя.

2. Отвратительный датчик отпечатка пальцев.

Я не знаю, какой чудак на букву м выкатил в продажу модель с таким сырым ПО. Или дело именно в физически нечувствительном сенсоре. Но датчик отпечатка тут может не срабатывать до бесконечности! Пока мне просто не надоест и я не введу пин!
Проблема возникла прямо сразу, еще у нового телефона, с чистыми руками, без всяких там экстримальных ситуаций. Это жесть какая-то!

Samsung Galaxy A 41

Можно сказать, что это неважная мелочь. Блин, но на старом, трехлетнем Хоноре все работало, как часы, а здесь типа как новая модель и вроде как от САМСУНГа, а такое отвратительное исполнение. Если есть функция, то я, блин, хочу ей пользоваться!

3. Дебильный тачскрин

Когда разговариваешь по телефону, то смартфон живет своей жизнью. Samsung Galaxy A 41 открывает какие-то приложения, что-то скачивает, сворачивает и делает фиг знает что. Потому что экран не блокируется! И, видимо, ухом само что-то нажимается.

Я не знаю, как с этим бороться. А если у вас, как и у меня, есть привычка прижимать смарт плечом к уху, а руками что-от делать, то про это можно забыть. Чаще всего я разговариваю по громкой связи.

4. Три уродских камеры.

Вот это самая большая моя боль. "Самсунг не может сделать плохую камеру,"- говорили они.
Может! Еще как может!

Samsung Galaxy A 41

У меня шестилетний смартфон с одной единственной камерой снимает лучше, чем это недоразумение.

• 80% полученных снимков размытые

фото в движении с Samsung Galaxy A 41

• какие-то вырвиглазные цвета, которые даже близко не были с оригиналом, причем на компе они оказываются каким-то отстоем

фото с Samsung Galaxy A 41

• телефон сам выставляет какую-то свою резкость, тона. в ручном режиме не лучше.

вечерняя съемка дома Samsung Galaxy A 41
вечерняя съемка дома Samsung Galaxy A 41

• отсутствие стабилизации

• кнопка, которая обычно используется для фокусировки, здесь переключается на видео

дневная съемка с Samsung Galaxy A 41

• даже при искусственном свете выходит супер отстой. но есть 10% нормальных фото

• даже селфикамера, которой я не пользуюсь особо, тоже фигня

селфи с Samsung Galaxy A 41

5. Наушники в подарок.

Это просто без комментариев)

Samsung Galaxy A41

ЭТО ПРОСТО ДНО. ДНИНА. ДНИЩЕ.

Я просто отказываюсь верить своим глазам, потому что цена этому смартфону тысяч 7, не больше, по качеству съемки. На кой хрен лепить сюда ТРИ одинаково паршивые камеры?

А видео?! Вы бы видели видео с этого телефона! Я снимала, как собака бегает по газону при солнечном свете. Я стояла и не двигалась. Когда скинула ролик на комп, это было похоже на то, что я бежала от маньяка и телефоном отбивалась.
Даже звук какой-то деформированный и глухой.

Коротко о главном.

Плюсы Samsung Galaxy A 41: размер
Минусы Samsung Galaxy A 41: ВСЕ остальное

Читайте также:

Моя киска-увлажнитель - теперь в квартире воздух не сухой! Murrrzio - незаменимая вещь на зимнее время и милая во все остальное)) Почему увлажнители необходимы аллергикам? Как дешево купить?

Семицветный увлажнитель-светильник за копейки: когда удивили и качеством, и ценой. Реальность оказалась лучше ожиданий!

Спасибо, что заглянули!

А с Вами снова была _Разрушеньице ↯

_Разрушеньице ↯не рекомендует
21.08.2020
Отзыв - шедевр, а главное все по делу и с юмором. Если честно, тоже как-то от самсунга не ожидала такой подставы!
спасибо! Laughing out loud
21.08.2020
1 пункт по сути не минус, сейчас все в свои смартфоны пихают наборы сервисов и предустановленного софта.
Почему он такой дорогой? Амолед экран высокого разрешения стоит денег, это вам не ips. А так как за бренд у самсунга накрутка больше, чем у многих других, то чтобы вписаться в бюджет - сэкономили на всем остальном, поставили mediatek и камеру попроще.
Самсунг ринулся в бюджетный сегмент, жаль, что аппараты эти полны компромиссов(
21.08.2020
Да уж не удачная модель совсем
21.08.2020
Могу сказать, что камера действительно слабая, если судить по снимкам в отзыве Sad
Я самсунги не люблю, но обычно у них с фото все ок, правда, явно не в этом случае
21.08.2020
А, может, качество смартфона зависит от места покупки? 🤔
Я очень удивлена. У меня Самсунг A30s и я его обожаю просто. Вся техника дома - Самсунг. Никогда претензий не было.
А тут все как то очень удивительно..
Даже не знаю, насчет места покупки. Склоняюсь к тому, что это просто неудачная, обрезанная модель. А51, по отзывам, намного лучше. Но там уже лопата(
21.08.2020
Тоже недавно купила Самсунг M01 качество фото хуже, чем в 3 раза дешевле старенькой мыльнице Smile
Но с настройкой разобралась быстро, хотя теперь ищу чехол к нему, редко где можно встретить.
Спасибо за ваш честный отзыв)
У меня самсунь чуть другой и камера в целом, чуть лучше, но смысл тот же. А у вас на первом фото собачка какает?
Нет, еще не какает, только собирается Big smile

На самом деле, она просто жевала травку. Это просто этим самсунгом такие фотки получаются Smile
02.04.2021
Это вашими кривыми руками такие фото получаются)) Уметь надо выбрать расстояние, ракурс, свет и прочее. Хоть немного понимать в этом. А так для дураков всегда все будет плохо.
Удивлена.
Я Самсунги просто обожаю.

Сейчас волею судеб - Редми (от Ксиоми), но я прям терпеть его не могу - тоскую по Самсуунгу. Как по мне - они лучшие во всех смыслах.

На вкус и цвет, как говорится....
21.08.2020
А куда делся мой коммент?
Пишу еще раз . Зачем вы его вообще купили? При покупке не могли камеру проверить?
При покупке крайне тяжело проверить камеру. Обычно в торговых павильонах очень яркий свет и все фотки получаются нормальными. Все проблемы вылезают дома, когда тестируешь телефон несколько часов, а не под тяжким взглядом консультанта.
А купила его затем, что мне нужен новый телефон, это логично)
21.08.2020
Всё-таки это телефон, а не фотокамера. У меня Самсунг А50. Не скажу, что он идеален, но в с февраля в моих отзывах фото с этого смартфона
22.08.2020
У меня муж недавно телефон менял, рассматривал самсунги, и скорее всего этот тоже. Но я так поняла у них часто с датчиками отпечатков проблема. В итоге, по моему совету взял Huawei и доволееен
24.08.2020
Ты когда плевалась на него, я не думала что всё на столько плохо. У меня тоже куда только заходится, если во время разговора не блокирую экран, а тут нельзя, как так-то???
Тут, получается, блокируешь экран вручную (на старом телефоне это происходило автоматически, когда к уху подносишь), но он потом сам снимает блокировку и все тыкается. Особенно, если разговариваешь долго и меняешь руки. Хрень какая-то, а не телефон.
И это конкретно А41 такой убогий. Но зато маленький)
Какое счастье, что я от него избавилась хД
24.08.2020
Ладно руками включать блокировку,зачем сам ее отключает))
25.08.2020
Когда разговариваешь по телефону, то смартфон живет своей жизнью. Он открывает какие-то приложения, что-то скачивает, сворачивает и делает фиг знает что. Потому что экран не блокируется! И, видимо, ухом само что-то нажимается.

К сожалению, такая беда не только у Самсунга. В таких случаях вспоминаю первые Гэлакси да раскладушки от Самсунга. Раньше такой головной боли не было...
Мне кажется, автор не разобралась с настройками телефона и камеры.
01.11.2022
с ним второй год мучаюсь. Обычо к телефону привыкаешь и он родной становится, но не в этот раз.. Поменяли на что нибудь? Маленьких телефонов так мало.
Да, был Honor 20s, а вот недавно перешла на Xiaomi 12X) Самсунги больше не хочу))