Опубликовано 16 Август, 2018 - 19:40

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем доброго времени суток)) Мой любимый Биотерм недавно выпустил новую серию ухода для лица Red Algae, она не очень большая и представлена эликсиром(восстанавливающая эмульсия, что-то вроде сыворотки под крем) и вот этим вот самым кремом.

У меня две миниатюры по 10 мл в маленьких тюбиках, а полноразмерная версия 50 мл упакована в банку. Тут сразу пожелание к производителю - банка это конечно красиво, но негигиенично, средство неплотное, прекрасно выдавливалось бы из тюбика с дозатором. Хотя портиться там по-сути нечему, ниже я прокомментирую, почему так. Но с дозатором у них уже сыворотка...в общем тут маркетинг, я сама охотнее банки покупаю.

Консистенция приятная, на ощупь силиконовая, кстати заметила на моей коже приличный расход. Кожа быстро поедает эту консистенцию, из чего вывод - вот тот парный эликсир-сыворотка из этой же линейки был бы совсем не лишним, точнее не так - он лидирует здесь, по-ходу, а крем содержит много силиконов и служит поэтому для запечатывания сыворотки, выравнивания текстуры кожи, визуальных эффектов (крем содержит заметные мельчайшие сверкалки, я не против них, кстати). Поэтому и в баночке, в принципе, долго не портится, так как основа нейтральная, нет всяких масел (это и хорошо, меньше поры будут забиваться), из природного - только вот эти красные водоросли, по-моему.

Мне 35 лет, кожа комбинированная, только один этот крем не дает полноценного увлажнения на сухих участках, хочется еще что-то нанести, хотя сейчас лето.

Но странно ругать за это средство, которое изначально по-моему не задумано работать самостоятельно без сыворотки-эмульсии, и конечно вот этих самых водорослей тут поменьше содержится.

Состав:

Как видите, основа крема - силиконы, эмоленты. Ничего плохого тут не содержится, кроме может спирта, но не думаю, что тут его много. Это в принципе нормально для крема, но тут важно понимать, что от него одного толку не будет, для полноты ощущений настоятельно рекомендую покупать его только в паре с эмульсией-эликсиром, по цене это выйдет около 6000-7000, но оно того стоит. Само по себе средство очень бережно относится к коже в плане нежелательных реакций - аллергии, раздражения. Огромный плюс для меня - не провоцирует жирность на жирных участках. Лицо вообще не блестит пол дня точно. Средство мне, в конечном итоге, очень понравилось, если куплю полный размер, то только в паре с эликсиром-эмульсией.

Достоинства
  • Делает кожу более свежей, отдохнувшей, сияющей
  • Не вызывает раздражение на чувствительной коже
  • Не забивает поры
  • Не скатывается
  • Нет жирного блеска после нанесения
  • Обеспечивает легкий лифтинг-эффект
  • Обогащен экстрактами омолаживающих водорослей
  • Подходит для всех типов кожи
  • Хороша как база под макияж
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Средство не самостоятельно - требует сыворотку
  • Цена
KimSaRanрекомендует
Читать все отзывы 163
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 163
Смотрите также