Опубликовано 2 Март, 2019 - 23:12

Перед покупкой я не рисовала себе никаких практических целей касательно этого крема. Но крем Балет настолько у всех на слуху, что я не удержалась от покупки. Пусть это и не самый популярный из всех Балетов.

Ballet Decor Perfect One

Коробка, в ней алюминиевый тюбик.

+++ Цена
Даже школьница младших классов сможет себе его позволить. То, зачем он может понадобиться школьнице младших классов, не обсуждаем.

? Если по скидке цена ему 55 рублей,то я боюсь представить, какова же его себестоимость...

+ Доступность
Можно найти в хозяйственных магазинах. Я приобрела этот крем в магазине "7 дней".

- Оттенки

Ballet Decor Perfect One
Во-первых, их всего три. Плюс в том, что все они светлые, для России самое оно. Но сильно друг от друга они не отличаются: 1 розовый, 2 красновато-розовый, который я, опираясь на отзывы, даже брать не стала и 3 нейтрально-желтоватый, самый реалистичный.

+ Защита от вскрытия

Ballet Decor Perfect One
Тюбик алюминиевый, на горлышке металлическая защитная мембрана.

- Удобство упаковки
Такой тюбик непрактичен: он мнется и со временем приходит в нетоварный вид, а может и вовсе порваться на местах залома. Выдавливать такой дешёвый крем в другую тару не вижу смысла, трата времени.

+ Состав,
к моему удивлению, совершенно обычный.

Ballet Decor Perfect One
Никаких радиоактивных ингредиентов, тяжёлых масел и сушащих спиртов я в нем не обнаружила.
Из полезных здесь диоксид титана, глина, мочевина (увлажняющий компонент), коллаген, витамин E.

+ Даже есть солнцезащитный фактор. Правда, он не отмечен на лицевой части упаковки, но в составе среди первых стоит солнцезащитный ингредиент.

❕ + Запах не такой уж и противный, обыкновенная косметическая отдушка. Единственное, довольно выраженный и особо чувствительным будет не по вкусу.

❕ Текстура средней густоты. Консистенция воздушная, напоминает нечто среднее между гелем и муссом; но при этом консистенция рыхлая, неоднородная (!). Крем как будто комковатый, распределяется тоже как-то комковато. При этом некоторые девушки ошибочно утверждают, что крем плотный.

Ballet Decor Perfect One
Плотность перекрытия - это количество пигмента в креме, не путайте с густотой.

НА ЛИЦО

Моя кожа - очень светлая с оливковым подтоном. По типу нормальная, пудрой не злоупотребляю. Не проблемная, но чувствительная к некоторым компонентам в составах. Очень текстурная.

До:

1 слой:

2 слой:

В конце дня:

Ballet Decor Perfect One
Наносила крем пальцами с руки, распределяла плотной синтетической кистью с плотным срезом. Консилер не наносила, крем ни разу не припудривала.

✔ Перекрытие не нулевое, что лично меня радует. Но оно откровенно слабое, примерно 20%, не больше. Для меня это мало и субъективно я бы поставила минус. Но я помню, что есть люди, которым и такого покрытия будет достаточно, поэтому сильно не ругаюсь.

- Распределяется непросто. Крем схватывается довольно быстро, поэтому и нанесение его будет скоростное, это раз. Из всех способов нанесения нужно выбрать тот, который даст меньше всего полос:

+ Плотной кистью с плоским срезом распределяется хорошо. В последнее время это мой любимый способ нанесения, поскольку работает с большинством тональных.
? Разношу крем короткими быстрыми мазками, распределяю во всех направлениях. Работает быстрее и качественнее спонжа. Но такое нанесение не очень понравится тем, у кого много длинных пушковых волос.
И есть ещё одна проблема. Женщина, который купит Балет, вряд ли будет знать, что такое Плотно набитая синтетическая кисть с плоским срезом.

- Спонж съедает часть пигмента (хотя тоже достаточно равномерно наносит),
- а при нанесении пальцами получаются полосы. Не самый дружелюбный крем.

Если его тщательно распределить и не наносить в 100500 слоев,
+ то его не видно на коже.

+ Не жирный
Финиш матовый, но абсолютно не сушащий.

+ Шелушения мне не подчеркнул. И не создал на пустом месте.

+ Комфортно ощущается кожей, ничего не стягивает даже если не нанести увлажняющий крем.

± Стойкость
Мне очень сильно не нравится то, что, если провести пальцами по щеке, крем останется на них.
Если не трогать, то несколько часов выдержит, но целый белый день - возможно, но не на всех типах кожи.

+ Никаких негативных кожных реакций вроде аллергии и прыщей не спровоцировал.

____________________________

Подытог или Разбор полётов

В целом, обещания, заявленные на упаковке, он не выполняет:
• рельеф кожи крем никак не выравнивает
• тон кожи выравнивает, но не очень сильно
• естественным можно назвать только оттенок 3 бежевый
• без жирного блеска - да
• подходит для любого типа кожи... я бы поспорила. На моей нормальной коже работают почти все тональные, если они хорошие. Я думаю, что с очень жирной кожи из-за его параметров стойкости он будет быстренько так уплывать с лица, а на сухой, скорее всего, подчеркнет шелушения. Но здесь я не уверена. Если это шелушения-ошметки, то точно. А так, вряд ли девушки с сухой кожей любят тональные с матовым финишем.
Ещё у меня лично будут к производителю некоторые вопросы.
? Почему на упаковке на лицевой стороне написано Innovative skin care (инновационный уход за кожей)? Это разве не декоративное средство (написано ещё: makeup)? А для кого на английском, стесняюсь спросить? У меня такое чувство, что меня обманывают. Компания Свобода, извините, конечно, но для того, чтобы заморачиваться с переводом на английский, нужен хороший повод. То есть качество. Которым не очень пахнет.
? У этих двух кремов, что я купила одновременно, разный срок годности, разные колпачки (!)

Ballet Decor Perfect One
и какая-то разная текстура. В 1 как будто меньше пигмента, и он более рыхлый. Хотя именно 1 свежее. Может, мне показалось?.. Я снова чувствую себя обманутой...
? ballet PROFESSIONALLY PERFORMED. Я, конечно, извиняюсь, но если это намёк на проф, то почему 1. такая непрофессиональная линейка оттенков, 2. нет даже тестеров?

? Что самое интересное, на английском этот крем производитель назвал tinted cream (оттеночный крем), а не тональная основа. То есть данный крем нельзя считать полноценной тональной основой. Уговорили.

_________________________________

Итог: субъективно я поставила бы 3, потому что не очень-то он и полезен у меня в хозяйстве. Но мы будем считать.
12,5 из 19. Слабая оценка 4 объективно.

Рекомендую ли? Что ж, он не ужасен. • На ответственные мероприятия? Сложно сказать, перекрытие несильное, но при искусственном свете смотрится хорошо. • На съемку? Вряд ли. • На каждый день? Возможно, но есть и получше. • На один раз, поиграться? В точку.

С любовью ❤,
Лена

P. S. Что-то меня сильно разнесло на отзыв на крем за 55 рублей ? Надеюсь, Вам хотя бы было интересно

У меня много отзывов на разнообразные тональные, будет еще больше.

Достоинства
  • ! недорогой
  • Матирует
HelOрекомендует
02.03.2019
Хорошо смотрится на коже)
03.03.2019
И танцы с бубном при нанесении Puzzled
20.01.2020
Никаких танцев.Наношу пальцами,ложиться ровно.После "усадки" смотрится как пудра.Но...не подчеркивает мелких морщин,кожа выглядит натуральной,не видно что что то нанесла.Девочки,включите фантазию,можно смешивать тона,играть с ними,когда подберешь свое,будет счастье.Крем отличный, Виши на мне как маска маскарадная сидит,Лореаль не могу подобрать по тону,Макс фактор тоже не пойму,покрытия нет.А этот полностью сел,и сыпь на щеках не было видно,я аллергик,и кожа нормальная.
20.01.2020
Возможно, Вам повезло и у конкретно Вашего крема более стабильная текстура. В таком случае, я рада за Вас. На хорошую кожу почти любой ложится хорошо. У меня, как видите, не фонтан, но есть тона, которые на мне работают. У Лореаль и Максфактор большой выбор разных основ и по тону, и по формуле, гораздо больше, чем у Балет. А вообще тональный крем - вещь очень субъективная. Кстати, какой оттенок Балет Декор Ваш?
18.02.2020
А мне запах его не понравился
18.02.2020
Я тоже не фанат, но мне он не кажется чем-то мерзким или вроде того