Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 13:17

Вообще не думала, что буду писать отзыв на такой тональник, как Балет. Для меня этот крем лишь ассоциация прошлого, того, что устарело и увы, не может соответствовать сегодняшним нормам. Раньше думала, что подобным кремом пользуются лишь бабулечки, которым нужно перекрыть все неровности кожи, а они наоборот их подчёркивают подобными средствами. Помню, моя бабушка говорила, что она разбавляет данный крем обычным, тогда он не таким плотным кажется. Что ж, все хотят быть красивыми. Но, возможно ли получить хоть какой-то эффект за 50-100 рублей? Я не верила, пока не прикупила крем Балет от Свободы.

У меня не было цели сэкономить на таком средстве, как тональный крем. Купила любопытства ради, чтобы узнать, что же из себя представляет легендарный крем Балет.

Тональный крем Балет с лецитином Свобода

Основная информация

Цена - 75 рублей

Масса - 41 г

Оттенок - натуральный

Производитель - Свобода

Место покупки - гипермаркет Лента

Внешний вид

Тональный крем Балет имеет довольно приятный дизайн в коралловом цвете. На переднем плане можно заметить изображение балерины. Я до сих пор не знаю, почему так называется этот тональник. Возможно, его использовали раньше для сценических образов на сцене, а может ним пользовались балерины, неизвестно.

На коробочке имеется вся необходимая информация для покупателя о составе, производителе и способе применения.

Состав

Тот, кто разбирается в составах точно найдёт к чему придраться. Даже невооружённым взглядом видно, что он далёк от идеала. Крем очень плотный по текстуре и не спроста, ведь в составе есть ланолин. А это, как известно овечий жир. Я ещё со времён начала гв знакома с этим компонентом. Он отлично так восстанавливает кожу. Но как он повлияет на кожу лица, ведь он довольно жирный и может позабивать поры. В общем, этот момент меня очень насторожил.

Тюбик с тональным кремом полностью алюминиевый. Я не очень люблю подобные тюбики, так как по окончанию они трескаются и их целостность полностью нарушается. Почему производитель не переходит на более современную упаковку, неизвестно. Видимо, тогда это уже не Балет будет. Дизайн полностью идентичен коробочке.

Балет с лецитином

Некоторая информация продублирована на тюбик.

При покупке я заметила, что присутствовала защитная мембрана, что меня очень радует, ведь до меня никто не пользовался данным средством.

Крышечка откручивается без труда, но после вскрытия, она у меня вечно в тональнике. Но это минус подобных тюбиков. Вроде бы и выдавил немного, а содержимое лезет и лезет.

Текстура

Тональный крем Балет с лецитином очень плотный! Вначале я подумала, что такая текстура точно не подойдёт для лета. Тогда странно, что производитель обещает именно матовый оттенок. Вообще формулировки в описании достаточно спорные. Матовый оттенок... такое вообще бывает?

Распределяется текстура не легко. Если у вас сухая кожа, то перед нанесением рекомендую её увлажнить увлажняющим кремом. Я же в летнее время кремами почти не пользуюсь, отдаю предпочтение лёгким текстурам по типу сыворотки, а порой и без неё обхожусь. Но, у меня кожа комбинированного типа, а в жаркую погоду вообще склонна к жирности. Поэтому, перед нанесением тональника Балет, крем не использовала.

Для растушёвки кисть не подойдёт однозначно. Легче всего использовать спонжик или свои пальчики. Я прибегаю чаще всего ко второму варианту. Наносить крем необходимо похлопывающими движениями, как буд-то вбивая в кожу. Таким образом он ложится более менее равномерно. Тональный крем Балет с лецитином - это не тот вариант, который нанёс на скорую руку и побежал, с ним нужно повозится, дать время "утрястись" и "улечься" на коже.

Тон натуральный

Насколько я знаю, тональный крем Балет с лецитином продаётся лишь в одном оттенке. Другой же вариант крема предоставлен в нескольких оттенках. В данном случае, не соглашусь с производителем, что оттенок натуральный. Кто-то бы назвал его "поросячим", для меня он с каким-то тёплым оранжевым подтоном, похож на персик. Данный оттенок совсем не универсальный и категорически не подойдёт белолицым красавицам, особенно с оливковым подтоном. Но вот обладательницам смуглой и загорелой коже, он может приглянуться. Кто-то даже назвал бы натуральный тон - летним оттенком, что в принципе возможно. У меня кожа пока не сильно загорелая, но и не светлая. Оттенок немного смотрится темнее, но не критично.

Фото ДО

Моя кожа пока не в самом лучшем состоянии. Имеются неровности оттенка, постакне и локальные воспаления. Сухости, как таковой нет. В течении дня немного жирнится и выступает блеск, который я убираю или салфетками, или дополнительно умываюсь.

Фото После

Тональный крем Балет с лецитином тон натуральный

В данном макияже использован тональный крем Балет, карандаш для бровей и тушь. Нет пудры, румян, различный корректоров и хайлайтеров.

Мои впечатления

Отмечу несколько пунктов, которые мне понравились и нет.

• Несмотря на плотность текстуры нет чувства маски на лице

Я была приятно удивлена, что после нанесения нет чувства липкости или жирности на коже. Я не чувствую, что нанесён трёхслойный макияж или кожа не дышит. Наоборот, кожа стала более бархатистой на ощупь, а визуально более ровной.

• Не проваливается в поры и в маленькие морщинки

Особенно это заметно при активной мимике. Бывало, что в конце дня у меня на лбу и в районе глаз образовывались полоски от тональников. Но после Балета такого не замечала. У меня немного расширены поры в районе носа, но несмотря на это, тональник не забился в поры.

• Выравнивает рельеф кожи и скрывает недостатки

Вот за этот пункт тональный крем Балет мне очень понравился. Неровности все перекрыты, видимо благодаря плотности текстуры. Недостатки в виде постакне также замаскированы. Нет нужды прибегать к консилеру в данном случае. Поэтому, когда на лице "атомная война" данный тональник меня очень спасает. Но каждый день ним пользоваться не рискую, из-за сомнительного состава.

Кстати, возможно из-за плотности, данный крем сможет хорошо защищать кожу зимой от ветра и морозов. Я ещё не пробовала, но предполагаю, что такой эффект имеется.

• Пачкает

За то, что тональный крем Балет с лецитином сложно наносится и пачкает всё к чему прикасается кожа - снизила одну звезду. Летом ещё одно дело, кожа лица не особо соприкасается с одеждой, но если рискнуть воспользоваться ним в холодное время года, то все воротники будут с неприятной рыжинкой.

• Матовость кожи

Приятно удивлена этому пункту, но эффект матовости действительно присутствует. Видимо, это из-за содержания талька в составе. Даже несмотря на жару в 30 градусов у нас дома (сдыхаю без кондиционера) тональник смотрится вполне достойно на лице даже спустя 3 часа. Слегка можно разглядеть блеск, но состояние явно не критичное.

Состояние кожи спустя 3 часа

Вывод

Сама того не предполагая, оставила тональный крем Балет с лецитином в своей косметичке. У него действительно есть свои достоинства и недостатки. Понимаю, что всем он не подойдёт, но обладательницам тёплой и смуглой кожи может и приглянуться. Конечно, если вы не нуждаетесь в плотном покрытии, лучше пройти мимо. Ну, а если хочется эффект фотошопа - то, это сюда.

Маков Цветокрекомендует
30.06.2020
Раньше очень остерегалась этого тонального крема)
Я тоже, так как кожа проблемная.
30.06.2020
У меня прямо ностальгия, глядя на эти фото. В подростковом возрасте был Балет, только на этот тональный и хватало карманных денег) Вижу, что текстура осталась та же - такой же плотный, блестящий. Но может изменили состав и он полегче стал. Хотя по фото консистенции так не скажешь.
Вариант точно не мой, с моей кожей такой номер точно не пройдет) но приятные воспоминания из молодости вернулись Smile
Рада, что навеяла приятные воспоминания, они же приятные? Laughing out loud
30.06.2020
Ага) тогда вообще любой косметике рада была, чувствовала себя взрослой Laughing out loud это сейчас придираешься, выбираешь)
30.06.2020
легендарный тональник Smile покупала его всего один раз в подростковом возрасте, потом пошли только появившиеся тогда Лореаль Альянс Первефект, Максфактор и пр, и я о нем благополучно забыла
А я вот только сейчас познакомилась и ничё так. Laughing out loud
30.06.2020
Даже попробовать захотелось )
А вдруг и вам подойдёт Wink
30.06.2020
Клево! Он Вам очень подошел!
Спасибо! Innocent
30.06.2020
Пользовалась в школьные годы. Забил поры. Проблема с кожей из-за него затянулась надолго. Цвет просто ужасный - рыжий, грязный, нездоровый
30.06.2020
Балет был моим первым тональником в подростковом возрасте, поры я тогда им забила знатно.
Как красиво смотрится на коже, практически как люкс. Просто обалдеть Love
Сама в шоке Laughing out loud
01.07.2020
Все-таки жалко, что оттенок в палитре всего один... Хоть он и "универсальный", но не факт, что подойдет к любому цвету лица.
01.07.2020
Мне кажется Балет заметно изменился в качестве
  • 07.01.2018 - 21:09
    Ну неужели нужно себя так не любить, чтобы пользоваться этим кремом?! Легенда или просто прошлый век? Как же непросто пользоваться таким дешевым кремом, перепробовав от масс маркета до люксовых тональных!
    Всем доброе время суток и отличного настроения! Думаю что практически каждая девушка слышала об этом тональном креме! Это как наша маленькая история... Легендарная тушь Ленинград и конечно же тональный Балет ! Лично я никогда не пользовалась ним, только слышала о нем.
  • 23.08.2017 - 12:04
    Вполне хороший ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ BB-крем. Легкий тон. МАСКИРОВКА ЧЕРНЫХ ТОЧЕК.
    ᅠᅠKrasiva BB я купила еще давно, за компанию с другим BB , но пользоваться начала недавно. Впечатления положительные. Место покупки: Парфюм-Лидер. Цена: 80р. ᅠᅠНа витрине был всего один оттенок: светло-персиковый , это более темный оттенок в линейке из двух представителей продукта.
  • 02.03.2019 - 23:12
    Красота из прошлого. Слияние скидок и моего любопытства. Оттенки 01 и 03. Профессиональный отзыв на тональный крем Балет
    Перед покупкой я не рисовала себе никаких практических целей касательно этого крема. Но крем Балет настолько у всех на слуху, что я не удержалась от покупки. Пусть это и не самый популярный из всех Балетов. Коробка, в ней алюминиевый тюбик.
  • 04.07.2019 - 07:43
    👣 Балет Массажный - Крем из детства! Быстрое Обезболивание за 50 рублей 📌 После растяжений, тренировок и тяжелой работы. Для иных целей массажа не подходит
    Дорогие читатели, с кремами Свобода Балет, я знакома уже лет... 20. Думаю, про их знаменитые оранжевые тональные помнят все, чья школьная юность пришлась на конец 90-х, да и сейчас реинкарнации периодически появляются.
  • 14.09.2011 - 02:09
    Хороший. Очень хороший (+фото пошагового нанесения)
    Мне очень понравился этот тональник. Он состоит из двух ёмкостей , в одной из которых основа, а в другой сам тональный крем. Основу надо накладывать с самого начала макияжа после очищения кожи. Она выравнивает и увлажняет кожу, приятно пахнет. Я иногда использую её просто как крем.
  • 03.01.2012 - 19:58
    Вот он мой идеал! На нем и заканчиваю свой постоянный поиск! + фото до и после
    Здравствуйте дорогие модницы!!! Всех с Наступающим Рождеством Христовым!!! Я порадовала себя любимую на Новый Год и сделала себе такой замечательный подарок в виде тонального крема Guerlain Parure Aqua!
  • 17.06.2016 - 15:30
    Крем за 2 тысячи рублей, который не скрывает недостатки, а только подчеркивает их.А ты хочешь мазать лицо маслом и сниматься в фильме ужасов? Coverderm загримирует ваше лицо до неузнаваемости.+фото ужаса на лице
    Всем огромный привет! Зимой у меня обострились проблемы с кожей, я делала у косметолога чистку лица, мне делали миндальный пилинг. Но выходить в свет нужно было без макияжа, так мне рекомендовали. Но я не могла выйти на улицу без всего, стыдно, страшно и крайне неудобно.
  • 23.02.2017 - 11:35
    В настоящий момент это ♕лучший тональный крем♕ для меня!
    Добрый день, дорогие дамы! Думаю для многих проблема выбора тонального крема всегда актуальна, очень сложно найти именно тот, который бы удовлетворял тебя по всем критериям!
  • 07.06.2011 - 15:50
    Боже,где были раньше мои глаза!!!фото на лице
    К сожалению,я приучила свою кожу к разным тональным средствам,хотя проблем никаких с кожей нет. Как и у всех -неровности,прыщики иногда , но это не так страшно.
  • 15.09.2020 - 19:28
    🎀Новинка от Vivienne Sabo🎀Оттенок 01. Тестирую на комбинированной коже +свотчи всех оттенков.
    Всем привет) Я готова была пулей лететь в Подружку за новым тоном после того, как увидела его в группе магазина и прочла описание на сайте. Что из этого вышло? Общая информация Где купить: Я видела только в Подружке. На оф.
  • 25.08.2020 - 18:52
    Идеально лежащий тон на неидеальной сухой коже вблизи|Жалею, что не купила раньше из-за отзывов: оттенок #103 True Ivory.
    ٠ Привет, бьютиголики!   В свое время, этот тон был в каждой первой подборке ТОПовых тональных средств для сухой кожи. Не раз добавляла его в корзину, собиралась покупать, но всегда останавливали отзывы о том, что тон подчёркивает шелушения.
  • 09.09.2020 - 02:17
    Идеальный тон для неидеального лица. Что было, что стало, что к вечеру останется. (Тон 01 Fair).
    Доброго времени суток! Одна из очередных новинок плодотворной "Белиты"- Тональный крем Idealista Идеальная кожа LAB colour И у меня, как всегда- самый светлый оттенок Тон 01 Fair   Описание продукта: Серия Idealista- это не ВВ, СС, DD или жидкие пудры, а самые настоящие ТОНАЛЬНЫЕ кремы.
  • 25.08.2020 - 17:35
    Тональный крем, обласканный блогерами. Сравним с Catrice HD liquid coverage и попробуем оттенок 010 с белым АДЖАСТЕРОМ на очень светлой коже
    Добрый день. Сегодня я использовала последние капли из упаковки тональной основы и готова поделиться отзывом. Я носила данный тон как в холодное время, так и в теплое и жаркое. Использовала различный уход перед макияжем, а также пользовалась разными пудрами для закрепления.
  • 06.09.2020 - 21:20
    Тональный крем с золотом из новой премиальной линейки от бренда Enough. Расскажу чем он мне понравился и сравню с двумя популярными тональными от этого бренда.
    Привет, всем постоянным читателям и просто кто сюда заглянул!Нашумевший в бьюти сфере тон Collagen от бренда Enough, уже не такой обсуждаемый. Однако марка не стоит на одном месте и с тех пор вышло много новых продуктов.
  • 01.08.2020 - 20:02
    Легендарный тональный крем. Его аналог за 3$. Много фото
  • 23.09.2020 - 19:08
    Мой первый продукт от Estrade: интересный, но не комфортный для меня СС-крем. Обзор оттенка 11 Фарфоровый на проблемной коже с покраснениями.
    Этот крем я купила на приличной акции в магазине "Мила". Признаться, давно слышала об этой марке благодаря Айреку, давно ходила вокруг да около в магазине, но попробовать не решалась. И только скидки и любопытство сделали свое дело. Выбор пал на СС с сатиновым финишем , как обещает производитель.
  • 03.08.2020 - 10:02
    Идеальный тональный крем для комбинированной кожи. Мое лицо красивое и ухоженное круглый год с Guerlain Lingerie de Peau. Оттенок 02C.
    Добрый день. Вот уже 4 года я не изменяю своему любимому стойкому и тающему тональному крему Guerlain Lingerie de Peau (арт. G042303) . Сама не знаю, почему не написала о нём раньше - наверное, долго пыталась понять, чем же он меня так покорил и чем он отличается от, к примеру, Parure de Lumiere…
  • 27.08.2020 - 22:42
    Прекрасный тон по приятной стоимости - все об оттенках WN 01 Flax и CN 52 Neutral. Нанесение, свотчи и фото на коже.
    Тональные основы от Clinique я не покупала очень давно. Но недавно решила попробовать приобрести достаточно популярный тональный продукт под названием Even Better Foundation Makeup Broad Spectrum SPF 15 . Что же вышло из этого - спешу рассказать вам далее. Где купить и сколько стоит?