Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 13:31

Приветствую, товарищи!

Сегодня я готова рассказать вам про опыт использования самого, на мой взгляд, загадочного крема Балет, на который совсем нет отзывов в отличие от его более популярных собратьев- тонального Балета, денежного Балета, для массажа и т.д….

Я последнее время очень подсела на крема фабрики Свобода, уже не первый раз о них пишу, была в полнейшем восторге от Геронтола, и собрала себе сейчас целый набор для ухода за кожей лица)

Я пробовала разные крема для лица, и более дорогие, в районе 1000 рублей за баночку, а вот вернулась к самым бюджетным- по 50 рублей за тюбик)

И хочу поделиться с вами этими удачными находками.

Скажу сразу, что я покупаю эти крема не в интернет магазинах, а только в реальных.

На ВБ, Озоне и иже с ними на Свободу очень задирают цены.

А в частных лавочках или Улыбке Радуги можно купить тюбик за 50-60 рублей)

Так что запомните!)

Итак, начну с того, что несколько месяцев зимой я пользовалась кремами с ретинолом, как раз не из бюджетного сегмента.

И, возможно, именно эти крема превратили мою жирную кожу в сухую.

Плюс неудачные маски....

Кожа стала испытывать утром такую сухость, что я буквально бежала мазаться кремом чтобы избавиться от чувства стянутости и дискомфорта....

Поэтому я взяла у мамы старый добрый советский Геронтол, жирный крем для возрастной кожи и стала наносить его на ночь.

И случилось чудо!

Кожа по утрам стала просто удивительная, нежная, мягкая, подтянутая, я ощущала это даже особо не прислушиваясь и не приглядываясь)

Поэтому я решила перестать переживать о дорогих кремах и перешла на Свободу в полной мере.

И сегодня на очереди ночной крем Балет, о котором так мало отзывов, он известен менее всего народу, как я поняла.

Описание крема:

Идеальный крем для ежедневного ухода за кожей после насыщенного дня

Ночной крем для лица предназначен для ежедневного ухода за кожей. Активные ингредиенты –масло жожоба, норковое масло, масло крамба и масло маракуйи (пассифлоры), витамины С, А и Е, экстракты малины, калины, винограда, граната, яблока, аллантоин обеспечивают полноценный уход за кожей:
• смягчают и насыщают кожу питательными веществами;
• способствуют восстановлению гидро-липидного баланса клеток кожи после насыщенного дня;
• защищают кожу от чрезмерной потери влаги;
• повышают эластичность и тонус, цвет и текстуру кожи;
• препятствуют образованию свободных радикалов.

Aqua, Coco-Caprylate, Glycerin, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Alcohol, Phenyl Trimethicone, Glyceryl Stearate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Helianthus Annuus Seed Oil, Elaeis Guineensis Oil, Ceteareth-20, Passiflora Incarnata Oil, Buxus Chinensis (Jojoba) Oil, Mustela Oil (MinkOil), Crambe Abyssinica Seed Oil, Phenoxyethanol, Allantoin, Methylparaben, Ethylparaben, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Mix Malus pumila Fruit, Rubus Idaeus Fruit, Vitis vinifera Seed, Punica granatum Seed, Viburnum prunifolium Extract, Disodium EDTA, BHT, Parfum.

Вот мой небольшой набор Свободы по уходу за кожей в данный момент))

Я перешла с Геронтола на Люкс чтобы изучить и его действие, это тоже жирный крем для сухой кожи, созданный аж в 1930-х годах!

Я осталась им довольна и измазала почти весь тюбик.

А так как наступила весна и стало теплее- утром я стала использовать более легкое средство для кожи, больше освежающее и тонизирующее- гель Карина, с которым знакома уже несколько лет.

Под глаза наношу также крем Свободы, но он не вписывается в "Советскую линейку" так как он современный.

И моя кожа чувствует себя отлично!)

Никаких высыпаний, чувств сухости и стянутости и прочего.

А вот крем Балет Ночной не особо вписался в мои любимчики, увы.......Почему? Расскажу ниже!

Вот так выглядит крем.

Цены на этот крем от 50 до 300 рублей.

Производство: Россия, Свобода.

На тюбике есть информация:

Покажу поближе:

Тюбик металлический, это здорово, так как крем там лучше защищен от внешних воздействий)

Открывается прокалыванием металлической мембраны крышкой))

Крем имеет жирно-водянистую консистенцию, даже не знаю как точнее ее описать)

Он совсем не жирно-густой как Люкс или Геронтол, нет, он насыщенный, но при этом какой-то легкий, водянистый.

Вот тут я нанесла его на руку:

Аромат классический, легкий, косметический, не такой убойный как у жирных кремов Свободы.

Распределяется в общем-то легко, впитывается в разы быстрее чем жирные собратья, но если переборщить- может в некоторых местах плохо впитаться и какое-то время оставаться на коже.

Итак, что же насчет применения на коже лица?....

Напомню, что кожа у меня последнее время очень сухая....

И этот крем, возможно, подошел бы мне раньше, но сейчас мне не хватает его эффекта и насыщенности, увы!

Да, крем хорошо увлажняет и питает кожу, фото до и после нанесения:

Кожа становится более свежей, уходят шелушения, ощущение стянутости и сухости.

Но на всю ночь лично мне этого не хватает...

Утром я просыпаюсь с сухой коже. Так что мне для ночи подходят только Люкс или Геронтол.....

Этот Балет я иногда наношу днем, особенно если ощущаю сухость и стянутость после умывания. Но для ночи слабоват.

Кожа, правда, с кремом точно не будет матовой, он немного жирненький все таки, может быть блеск.

Поэтому всё таки лучше оставить его на ночь если у вас нет особых проблем с кожей, той же сухости. Если вам не нужны средства более жирные и с лучшим эффектом увлажнения сухой кожи.

Так что нужно пробовать)

Я не стану снижать крему оценку просто потому, что каждому свое.

У него неплохой состав, интересные ингредиенты, он очень дешево стоит и в целом неплохо питает и увлажняет кожу если она не особо сухая.

Его можно в целом использовать и как дневной крем, я много раз наносила на него макияж, никаких проблем не заметила)

Ничего не скатывается, макияж лежит хорошо, кожа увлажненная)

Так что пробуйте, возможно вам он подойдет)

За свои деньги (50-60 рублей) - очень неплохой крем)

В целом как и почти все крема Свободы, которые я особенно полюбила за последнее время.

Еще отзывы на косметику Свободы:

Этот крем был создан в СССР 1935 году и популярен до сих пор! Российский крем за 50 рублей для омоложения и преображения кожи.

Я трогаю и не узнаю свою кожу! Крем из СССР фабрики Свобода за 50 рублей реально преображает и борется с морщинами!

Фотошоп из СССР. Достоин ли внимания советский тональный крем за полтинник? Будешь ли выглядеть "люксово" с Балетом на лице?

Крем Экстел для лица- еще одно советское чудо!

Гель для лица с потрясающим запахом за 30 рублей- "привет из прошлого" или актуальный продукт?

Достоинства
  • Дешевый
  • Увлажняет и питает
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не хватает эффекта на ночь
Komissar_Polinaрекомендует
26.04.2024
Полин, а какие средства сделали из жирной сухую?
26.04.2024
Мне кажется крема с ретинолом Dr.Sea. Мне они нравились, дневной и ночной использовала, кожа была в хорошем виде, но потом стала ощущать сухость кожи по утрам сильную….
Я обожаю кремы "Свобода", в том числе и этот "Балет". Но что-то давно не встречала его в продаже.
26.04.2024
Что характерно, дизайн тубы от "Свободы" не меняется, тоже его запомнил, когда пользовалась мама. Для лица нет, не покупал, а для рук свободовский есть...
Завсегдатая классика 🙃
26.04.2024
а мне очень понравился Вечер, легкая версия. Прям залетел так, что аж свистело Smile он такой легкий, такой приятный, кожа после него нежная, гладкая, я в восторге.
26.04.2024
С ночным кремом не знакома, надо попробовать, тем более в составе много масел, витаминов, экстрактов...
проверенное качество
26.04.2024
Как раз недавно на Вб наткнулась и очень удивилась, что есть ночной Балет
Насколько я поняла, «свобода» это уже не Россия, а Казахстан..
Очень много средств интересных узнала, благодаря Вам)
26.04.2024
Спасибо за подсказку про эту серию недорогих кремов!
Хороший крем
26.04.2024
Я так давно не встречала Балет в продаже, думала что марка уже все ))
26.04.2024
Знакома только с тональным балетом. Их оказывается столько разных
26.04.2024
У мамы только для рук такой видела, не знала, что и для лица есть
29.04.2024
оооо! когда-то в детстве было очень много данной косметики и не только, потому что одна бабушка в парикмахерской использовала, а другая на складе этой фирмы работала. Самое интересное, что мало что вообще из классики даже в упаковка изменилось у них (у фирмы).
30.04.2024
Геронтол покупала когда-то. Забыла я про эти кремы. Надо будет купить. Я курсами пользовалась Геронтолом. .