Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 12:33

Всем привет) Я недавно стала мамой во второй раз. В Чувашии 2023 год объявлен "Годом счастливого детства" и в честь этого всем новорождённым презентуют подарочный набор "Я родился Чувашии". Я его получила при выписке в роддоме и хочу рассказать вам про него.

Как получить.

Чтобы получить набор особо ничего не нужно делать. В день выписки к вам подходит медсестра из детского отделения и даёт заполнить бланк, на получение подарочного набора. Так же нужно будет предоставить копию паспорта матери (поэтому берите сразу 2 копии с собой). И потом нужно еще расписаться в журнале, что вы набор получили. Никакого торжественного вручения нет, если вам это важно. Это было в 3 роддоме Чебоксар. Так выдают набор тем кто родился после 1 июня 2023 года.

А дети родившиеся с 1 января по 31 мая 2023 года могут получить набор в отделе соцзащиты по месту жительства.

Что входит в набор.

Состав подарка определялся путем общего голосования. Признаюсь я не голосовала за него и вообще это прошло мимо меня. Только краем уха слышала какие те обсуждения.

Данный набор конечно не сравнится по богатству наполнения с московской коробкой, но несёт в себе чувашский национальный колорит. В соцсетях многие почему то реагируют на него отрицательно. А мне же понравилось.

И так пройдёмся по содержимому подарка. Набор находится в большом бумажном подарочном пакете с ручками. Пакет увесистый и тяжёлый.

1. Открытка с поздравлением президента Чувашии Олега Николаева. На 2 языках.

2. Детская книга.

Очень красивая и яркая детская книга. Выполнена очень качественно. Очень плотный картон и нет химического запаха красок.

Внутри 5 потешек на 2 языках. И их можно так же прослушать нажимая кнопки сбоку книжки. Озвучка очень хорошая, узнаются голоса чувашских актёров. Вы их точно слышали в детстве по чувашскому радио.

Рисунки яркие и очень красивые. Когда дочь чуть подрастёт можно будет с ней поразглядывать. И сыну постарше книга очень понравилась.

3 Большое махровое полотенце с вышивкой.

Полотенце большое и пушистое по размеру как стандартное банное 70 на 140 см.

На ощупь мягкое и качественное И украшено вышивкой с одного конца. Надпись переводится как "Здоровье- красота души".

Вышивка выполнена очень аккуратно и качественно, нигде ничего не торчит.

4. Набор постельного белья.

В постельное белье входит простыня, наволочка на подушку и пододеяльник.

Размеры указаны на этикетке.

Белье просто белоснежное, материал 100%сатин. Сшито очень хорошо. На ощупь ткань плотная и приятная, прослужит долго.

Вышивка к сожалению только на пододеяльнике, но она большая. Хотелось бы еще и на наволочке.

Вышивка очень качественно сделана, как и на полотенце. Цвета яркие и сочные, много красных и желтых акцентов. Перекликается с флагом Чувашии.

Вывод.

Данный набор "Я родился в Чувашии" мне понравился, все качественное. Всеми этими вещами будем 100% пользоваться.

Надеюсь, что эта традиция приживется и дальше. И набор в дальнейшем будет становится только больше и богаче.

На тех изображениях набора , которые я видела на новостных сайтах мой немного отличается. Так что могут попасться немного разные виды вышивок и книжка так же может отличаться. Ставлю за это небольшой минус.

Достоинства
  • Качество
  • Красиво
  • Национальный колорит
  • Чувашская Вышивка выполненная по традициям
Недостатки
  • Возможно состав отличается
MarZemрекомендует
23.06.2023
Мало всего, наша коробка была огромная от Собянина...
Но у вас зато с национальным колоритом, оригинально))
Очень оригинально Love
23.06.2023
Круто!!!! Здорово, что в регионе прививают культуру родного края с младенчества! Crown
скромненько, конечно..) но лучше, чем ничего
23.06.2023
Соглашусь с предыдущим комментатором - мало всего, но хотя бы так!
23.06.2023
Симпатичный набор с национальным колоритом, такой приятно получить, и вещи полезные.
23.06.2023
постарались сделать национальную фишку, молодцы, но конечно скромновато
23.06.2023
Ух ты, я родом из Чувашии, с удовольствием бы себе приобрела такой текстиль с национальным орнаментом!)
Да хоть что-то дали...
В Питере только "медальку" в подарочном картоне. (но это было давно).
Очень понравилось что с национальной символикой
23.06.2023
Книжка конечно на рождение не нужна, рано еще
Актуальнее были бы погремушки и гигиенические наборы.
Прикольный какой набор! Действительно, колоритный
23.06.2023
А у вас в школах идет изучение родного языка?
23.06.2023
Да, чувашский язык изучают.
23.06.2023
Мне в 2010 году в роддоме дали 2 памперса и анкету на 5 листов 😅 я отказалась заполнять и памперсы забрали . Вот такие подарки на Смоленщине давали 🤣🤣
Маленький набор...
23.06.2023
А нам и того не дали... Только в роддоме пробники подгузников.