Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 12:39

Приветствую, товарищи!

Сегодня я хочу рассказать вам о креме, на который я давно положила глаз (в сети) и пыталась найти в продаже, но он, судя по всему, весьма дефицитный....

И вот наконец я его нашла, начала пользоваться и спешу поделиться впечатлениями)

До него я каждый день использовала французскую дорогую сыворотку Lierac....В итоге отложила ее и пользуюсь этим дешевеньким кремом))

Крем Экстел появился еще в Советские времена, моя мама его помнит)

Его можно поставить в один ряд с такими популярными средствами прошлого как Балет, Геронтол, всякие крема Люкс, Вечер, Янтарь и т.д.

У всех этих кремов нет безумных обещаний и навороченных составов, но они работают и их любят миллионы!

Крем Экстел предназначен для ухода за кожей лица и шеи, но я еще мажу им и руки- эффект просто класс)

Стоит всего 80 рублей, а эффект приятнее чем у тех дорогостоев, что я использовала- со всякими там их обещаниями разгладить морщины за 7 дней, мгновенный лифтинг (стянутая будто пленкой кожа) и т.д.

Приобрела его на сайте Еаптека, но, вижу, он там снова пропал из продажи.

Нужно мониторить.

Небось народ десятками закупает.

Ну или поискать на других сайтах, на том же фирменном фабрики Свобода.

Итак, о креме с сайта производителя:

Предназначен для ухода за сухой и нормальной кожей лица и шеи.

Содержит экстракт элеутерококка, натуральный глицерин, пчелиный воск, растительное масло.

Крем стимулирует кровообращение и обменные процессы в коже, питает и смягчает кожу, улучшает цвет лица. Легко впитывается.

Парфюмерная композиция фантазийного направления со сладкими, пудровыми нотами.

Состав, возможно не идеальный, но...я пролетала и с идеальными.

Главное чтобы крем работал и не причинял вреда.

Вода, растительное масло, глицерин, глицерилстеарат, воск эмульсионный, экстракт элутерококка, воск пчелиный, пропиленгликоль, триэтаноамин, парфюмернач композиция, метилизотиазолинон, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, бензилсалицилат, коричный спирт, цитронеллол, кумарин, линалоол.

Мне нравится как выглядит крем)

Наверное также как и тогда когда появился.

Такое ретро-ретро, все как я люблю))

Картонная коробочка с железным тюбиком внутри.

Вся информация на коробке.

Вот тут есть состав:

Информация о креме:

А вот и тюбик))

Меня не смущает то, что он металлический, наоборот нравится))

Как у лечебных мазей Левомеколь, Левосин и им подобных.

Тюбик запечатан от души, никто им 100% не мазался.

Прокалываем крышечкой и начинаем пользоваться)

Крем имеет нежную, тающую консистенцию.

Возможно покажется немного жирноватым, но это логично- в составе растительное масло.

Но в отличие от того же Янтаря этот крем ооочень легкий))

Главное не перебарщивать.

А вот аромат имеет такой ретро-ретро, как у всех этих советских кремов.

Пудрово-косметический.

Может кому-то не зайти....

До нанесения крема:

Распределяется отлично и впитывается очень быстро)

Приводит в порядок сухую кожу за несколько секунд)

На лице эффект особенно заметен.

Крем смягчает, увлажняет кожу, плюс отлично МАТИРУЕТ и является хорошей базой под макияж))

Замечаю легкий эффект блюра))

Крем борется с шелушениями и успокаивает кожу.

Очень приятный крем, отлично увлажняет и питает, даже для моей жирной кожи с проблемностями подошел отлично)

Никакого эффекта стягивания, липкости (если не переборщить).

Реально безо всяких безумных обещаний будто освежает и омолаживает)

А уж если кожа реально сухая, на других частях тела у меня это постоянно, например на коленках- Экстел помогает сразу как скорая помощь!

Очень довольна кремом.

Не зря я его искала)

К зиме вообще самое то, огонь!

Итоги:

6. Подходит для всего тела

7. Никаких аллергических реакций

Пятерка!

Рекомендую!

Вот еще хорошие "Советские" бюджетные крема:

Морковный крем, который заценил даже мой муж)

Творит чудеса за одно применение и за 50 рублей! Покажу наглядно! Один из любимых отечественных супербюджетных кремов!

Свежая новинка Невской Косметики! Мажем лицо хлопком Smile

Морошковая база для макияжа за копейки! Очередная бюджетная находка! Smile Покажу наглядно как ложится макияж на него и без него.

Люди тратят тысячи на всякие распиаренные крема и разочаровываются, а тут такое работающее чудо за копейки Smile В чем уникальность Янтаря?

Достоинства
  • Быстро и хорошо впитывается
  • Деликатно матирует
  • Интенсивное питание
  • Смягчает кожу
  • Справляется с раздражением
Недостатки
  • Непросто найти в продаже
  • Ретро аромат не всем придется по душе
Komissar_Polinaрекомендует
01.11.2020
После вашего отзыва, я тоже, кажется, положила на него глаз Love
01.11.2020
Не всегда дёшево - значит плохо) Тоже таким пользовалась одно время)
Моя мама таким пользовалась
06.11.2020
У самой тоже "скачки давления", то крем за 2 тыс., то за 50 рублей))) И честно, очень довольна бюджетными кремами! Сейчас мой любимый - Вечер, для холодов самое то!
17.11.2020
За такую цену очень даже хороший состав) взял на заметку. Но вот ни разу в крупных гиперах его не видел.
08.04.2024
Надо мне срочно попробовать такой кремик! Glasses