Опубликовано 29 Январь, 2019 - 11:10

60 руб

Не так давно я подсела на "изучение" отечественной бюджетной косметики, даже если можно так выразиться "ретро-косметики", крема, тональники, туши которыми пользовались наши мамы и бабушки:)

Чаще всего я оставалась довольна продукцией. Негативных отзывов почти нет. Производители не обещают нам золотых гор (глубокая очистка, мгновенное преображение, моментальный лифтинг и пр), но зато то что обещают- честно выполняется.

Крем Янтарь я купила чисто случайно, подумав, что он для сухой кожи...рук:) У меня беда с руками была, доходилась без перчаток.

А потом выяснилось, что по сути этот крем для лица, ночной:)

Ну для лица так для лица, попробуем:)

Хотя на мой взгляд этим кремом можно мазать абсолютно все, что шелушится и страдает от сухости- руки, ноги, локти и пр.

Вкратце о креме:

Для сухой и нормальной кожи лица.
Питательный крем для лица с оливковым маслом и пчелиным воском для сухой и нормальной кожи, содержит 100% натуральные масла, повышает эластичность и упругость кожи.
Крем содержит более 80 % натуральных ингредиентов.

Состав (заметьте, что полезные натуральные компоненты на первых местах)

Ingredients (INCI): Aqua, Olus Oil, Lanolin, Cera Alba, Ceresin, Pentaerythrityl Dioleate, Glyceryl Dioleate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Sorbitan Oleate, Olea Europaea Fruit Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin, Citronellol, Linalool, Cinnamyl Alcohol.

В чем же уникальность Янтаря? Почему он так популярен десятки лет и пользуется спросом?

Уникальность состава крема заключается в использовании натуральных ингредиентов (около 80 %), эффективность которых известна издавна:

С помощью оливкового масла обеспечиваются антиоксидантные свойства, вывод токсинов. Этот продукт предотвращает появление мимических и возрастных морщин, осуществляет регенерирующие, увлажняющие и питательные функции. Проникновение в кожу негативных факторов из внешней среды блокируется благодаря образованию кремом защитного барьера.

Пчелиный воск имеет с своем составе различные витамины, обладает питательным и противовоспалительным эффектом. Нанесение такого продукта на кожу способствует образованию невидимой полупроницаемой пленки, защищающей от потери влаги.

Благодаря ланолину, также имеющемуся в составе крема, удается активно усваивать питательные вещества, смягчать и увлажнять эпидермис на достаточную глубину.

Присутствие натуральных экстрактов календулы, облепихи, череды и масла жожоба позволяет обеспечить коже лица ухоженный вид, продлить молодость.

Крем выпускается в старой-доброй металлической тубе, находится в коробочке, ее кто-то из домашних выкинул:(

Стоит чудо-крем жалкие копейки- около 60 руб.

Купить можно в Ашане, в Улыбке Радуги, в фирменном магазине фабрики Свобода или в косметическом ларьке. )

Вот так выглядит туба с кремом:

Чтобы начать пользоваться- нужно проткнуть запаянный носик крема крышкой. Эх, как в старые добрые времена:)

Но зато 100% гарантия- никто крем не выдавливал и не мазал на себя до вас)

Сзади на тюбике есть информация:

Крем весьма жирный, густой, трудно распределяется, масляный.

Наносить его нужно на ночь, за пару часов до сна, излишки можно снять салфеткой.

Да, вот такой он жирненький, поэтому наносим на ночь.

Крем питает кожу всю ночь, успокаивает, устраняет сухость и шелушения, просыпаешься будто с обновленной кожей, она бархатистая, мягкая, свежая, ну просто красота!

Сухость уходит, кожа не шелушится.

Крем можно нанести перед выходом на мороз для защиты кожи, когда просто идешь погулять, с ребенком к примеру, без косметики и прочего.

Можно намазать руки после хождения без перчаток.

Многие делают с этим кремом питательные маски, в сети множество рецептов:)

У меня крем никаких негативных реакций не вызвал, поры не забил, прыщей не вылезло:)

Правда крем имеет такой "ретро" маслянистый запах, но лично для меня это не проблема.

Если у вас сухая кожа- обратите внимание на Янтарь! Smile

Еще отзывы о похожей продукции:

Дневной блюр-крем Балет- идеальная основа под макияж:)

Легендарная Ленинградская тушь из СССР:)

Жасминовая тушь в брусочке- классный эффект из прошлого!

И еще отзывы для красоты и здоровья:)

Диета на детском питании- отзыв обновлен!

Мой Опиум для души и замена антидепрессантам.... Божественный парфюм,заменивший все мои любимые ароматы!

Лимитка от Essence- глиттер Млечный Путь.

Офигенная бюджетная палетка хайлайтеров, я в восторге!

Достоинства
  • Активно увлажняет и питает
  • Защищает от мороза
  • Имеет в составе натуральные компоненты
  • Низкая цена
  • Смягчает
  • Устраняет шелушения
Komissar_Polinaрекомендует
29.01.2019
Правельно вы написали ретро крем, как сейчас помню запах этого крема, моя бабуля всю жизнь им пользовалась и выглядела очень молодо. Ваш отзыв для меня как настольгия Smile
29.01.2019
А с Гелем для лица Карина не знакомы?)
29.01.2019
Нет о таком не слышала Sad
29.01.2019
))) точно, Карина же! А я не могла название вспомнить!
29.01.2019
Нашла в составе парабены. Вот что о них пишут в экоголике: Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.
29.01.2019
к сожалению, парабены встречаются и в дорогих средствах, да и в тех, что "типа ЭКО"...
29.01.2019
Согласна что дорого не значит хорошо, но и зная о таких побочках я бы не стала применять это средство.
29.01.2019
Ого, какой он жирненький.
В принципе, можно попробовать, если не понравится - на руки/ноги пойдёт
29.01.2019
да, я как первый раз нанесла- пришла в ужас от этого жира)) А потом узнала про все тонкости и приспособилась, к утру от жирности ни следа)
29.01.2019
Действительно хороший крем! Иногда зимой просто меня спасает.
29.01.2019
на зиму да, самое то! Сейчас самый сезон для Янтаря)
Прям крем из прошлого. Smile
29.01.2019
жирненький, но хорошо впитывается. на зиму, когда кожа склонна к сухости -самое то
29.01.2019
В креме из прошлого не было парабенов. Сейчас же это такой же современный крем, который нельзя мазать ни на руки, ни на ноги из-за страшной химии в составе.
13.10.2019
Думаю, что это страшилки. Примерно как глютамат натрия
02.11.2019
А вот это интересно! С первыми холодами моя кожа здорово пострадала с непривычки Sad Хотела купить что-то от уже проверенной бюджетной Невской косметики, теперь подумаю насчет Янтаря
20.02.2020
Согласна. Отличный крем. Пользовалась им лет 10 назад, когда жила рядом с магазином. А парабены.. В мегаполисе это ерунда. Тут и состоятельных людей, которые только люксом пользуются, онкология у многих. Воздух прежде всего..