Опубликовано 9 Август, 2020 - 10:33

Думаю, все знают о кремах марки Свобода. Я как-то закинула Янтарь в одном интернет-магазине, чисто чтобы добить до бесплатной доставки, а теперь покупаю его регулярно. В чем секрет?

Крем для лица Свобода Янтарь ночной

Где купить? WB, Ozon, маленькие косметические лавки

Цена: около 100 руб, видела и за 70, и за 30

Объем/масса: 41 г

Производитель: Свобода, Россия

Несмотря на низкую стоимость, туба находится в картонной презентабельной коробке. Цветовая гамма оранжевая, яркая, поднимающая настроение. Сам тюбик металлический, я такие ненавижу, ибо из них практически нереально вынуть остатки крема 😁

Состав, применение и вся необходимая информация

Содержит питательные для кожи вещества - оливковое масло и пчелиный воск. Но! Жирной и комби коже следует быть аккуратнее с этими компонентами, ибо они дают намек на комедогенность

Текстура крема довольно жирная, густая, белая с небольшим желтым отливом.

Распределяется тяжело, при неполном впитывании оставляет вот такую белую пленку. Поэтому я хорошенько распределяю его до полного впитывания

После того, как крем впитался, он оставляет жирный блеск и очень чувствуется на коже, лежит этакой пленкой. Поэтому я никогда не наношу его утром или днем, всегда вечером перед сном

Применение

Для лица. Как крем для лица он не подошел совершенно. Слишком жирный, парктически не впитывается, образует пленку на лице. Даже моя мама, у которой довольно сухая кожа, не может им пользоваться. Так что для лица этот крем точно мимо. НО. Я расскажу про другую область применения

Для рук. Этот крем - просто лучшее, что у меня было для рук. Пожалуй, за всю мою жизнь. У меня с детства были очень проблемные руки, постоянные трещины, шелушения, слава богу после подросткового возраста все это прошло. Но тут наступил карантин, постоянное мытье рук и использования антисептиков привело к тому, что у меня опять появились незаживающие трещины и сильные шелушения на руках. Кожа выглядела примерно так (в жизни ситуация была еще хуже, на фото выглядит все более менее прилично)

Я пробовала средства от Loccitane, La roche, но они совсем не помогали. И как-то совершенно случайно мне попался на глаза этот крем и я нанесла его жирным слоем на ночь. Утром была в шоке. Ибо мои руки на ощупь были словно шелк. Шелушений стало чуть меньше и трещины болели не так сильно. Я начала им пользоваться регулярно и вот как выглядят мои руки спустя месяц. Все трещины зажили, шелушения прошли. И даже если я снова регулярно мою руки и использую антисептики, мои руки в полном порядке с этим кремом

Я сразу же побежала еще за одной порцией. Как только закончатся эти крема, закуплюсь основательно еще раз. Даже моя мама с сетрой подсели на этот крем.

Уверена, если бы этот крем был от какой-нибудь лакшери фирмы, то он обязательно стоил бы больших денег и ему пели бы оды. Но это всего лишь какой-то крем за 100 рублей от Свободы. И видимо не видать ему таких лавр

ИТОГ. Он не подошел мне для лица, но для рук - это просто лучшее что у меня было. Эх, хоть бы только его не сняли с продаж 😁 Он отлично увлажняет и успокаивает кожу, борется с шелушениями и даже ускоряет заживление трещинок. Этакое SOS-средство для рук. Хотя думаю и для ног подойдет отлично. А цена просто копеечная

a-rdellрекомендует
Чудеса! Надо купить!
Smile Wink
09.08.2020
эти крема у Свободы все жирнющие по-моему..только зимой использую и то..практически точечно и раз в неделю)
09.08.2020
возможно, другие не пробовала)
09.08.2020
Обожаю свободовский "Зодиак" для рук, а если не найду, как и Вы, беру их жирненький какой-нибудь и использую для рук.
09.08.2020
не слышала о таком, надо попробовать)
09.08.2020
В Ашане еще продается такой крем, цена что-то около 55-60 руб. в моем городе. Почему знаю: моя мама уже долгие годы пользуется Янтарем. Он подошел ей именно как крем для лица. Хотя периодически чередует с другими кремами.
11.08.2020
у мена ашана нет, не знала) буду иметь в виду)
19.08.2020
Ну наконец-то хоть кто-то написал отзыв на такие крема, обратил внимание! Ведь они не заслуженно обделены вниманием. Спасибо!
31.08.2020
полностью согласна)
17.09.2020
Я пользуюсь "Геронтолом" от этой марки много лет для лица, он не такой жирный. Кожа чувствительная, сухая, вечером после душа хорошо. Он не идеал, для идеала нужно заморочиться, заказывать где-то проф.косметику через интернет, ну и цены будут по сравнению с ним гигантские. Но он чудесный, что бы я без него делала, он меня спасает много лет. Очень благодарна производителям. Остальные, "Янтарь", "Вечерний" тоже иногда использую, когда этот закончится и в магазине нет. Они пожирней, но так же спасают мою кожу. Руки, пятки тоже отлично смягчают.
Люблю их продукцию. Всегда в доме есть или крем Вечер или вот этот Янтарь.
26.09.2020
У Свободы есть ещё хороший защитный крем для рук Силиконовый. Покрывает руки защитной пленочкой и не даёт коже пересыхать и повреждаться. Рекомендую. Поможет избежать пересушивания кожи. Стоит копейки и ничем не уступает дорогим защитным кремам.
17.10.2020
Полностью согласна, крем очень хороший. Я из него маски делаю, руки-ноги мажу на ночь, и кожа прямо то что надо!
18.11.2021
Почему оценка 4 *, если так помог, пусть даже для рук?!