Опубликовано 30 Октябрь, 2013 - 15:33

Все прекрасно знают, что от оригинальной и красивой стрижки зависит успех любой прически. А стрижка, в свою очередь, нуждается в укладке.

Так как у меня волосы густые и непослушные мне приходится делать прическу каждый день.

Моими главными помощниками в укладке волос являются: фен, круглая расческа, заколки и очень редко(так как очень вредно) утюжок.

В холодную осеннюю погоду так хочется поспать по-дольше, но утренняя укладка волос занимает много времяни... И у меня появилось резкое ощущение недостатка еще одного помощника в моих "инструментах красоты" - фен-щетка!

Выбирала между Braun, Rowenta,Philips и Bosch.

Больше одной тысячи рублей тратить из семейного бюджета не хотелось, но нужно было придерживаться к некоторым критериям:

1. соответствие цена-качество

2. не менее двух режимов теплого воздуха

3. режим холодного воздуха

4. ионизация

5. не более двух носодок

6. вращение щетки

Вопреки некоторым пунктам я выбрала Фен-щетку BOSCH PHA2300.

Технические характеристики

Тип .......фен-щетка

Мощность.......... 700 Вт.

Количество температурных режимов .......... 2 шт.

Дополнительные режимы.......... подача холодного воздуха

Кол-во насадок..............3шт.

(насадка-щетка(диаметр 20 мм) , насадка круглая с убирающимися зубчиками(диаметром 30 мм), насадка-концентратор)

Длина сетевого шнура.............2м.

Вес.............0,5 кг.

Защита от перегрева

Особенности

Конструкция петля для подвешивания,

вращение шнура вокруг своей оси.

Мое личное мнение.

плюсы:

цена;

красивая укладка в домашних условиях, без помощи специалиста, но все таки потребуется опыт, не ждите чуда в первый раз;

компактность, что очень удобно в дороге;

2-х щеток более чем достаточно, модели, которые на порядок дороже имеют большое количество ненужных насадок, которыми вы ни разу и не воспользуетесь;

хорошо придает объем волосам;

легкий вес ;

хорошо лежит руке;

защита от перегрева;

быстрота и легкость смены насадок;

насадка с убирающимися зубчиками очень помогает не спутывать волосы, но жаль что она одна, вторая без этой функции;

более бережное отношение к волосам, чем у простой плойки;

провод вращается вокруг своей оси, так что он не будет путаться и перекручиваться;

минусы:

мощности не хватает для высушивания мокрых густых волос;

нет ионизации;

щетки не вращаются;

кнопка температурного режима находится в неудобном положении, иногда задеваю рукой и переключаю на другой режим;

дует слабо, работать нужно с небольшими прядями (для прочего у меня есть мощный фен);

шум, ожидала что шуметь будет не так громко.

Мои секреты красивой укладки.

Укладку нужно начинать на влажные волосы, сначала подсушиваю простым феном. Чем меньше прядь, тем быстрее ее просушите. Для придания объема нужно подержать фен у корней волос 5-10 секунд (в зависимости от толщины пряди), тогда прическа будет долго держать обьем без лака и мусса доя волос. Обычно я сушу на первой скорости. Завершать сушку нужно на режиме холодного воздуха.

ЕленаГрирекомендует
31.10.2013
Могли бы и свою фотку выложить, а не с интернета