Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 15:25

Предисловие...

Поехали мы как-то с мужем в выходные в торговый центр мир повидать и себя показать)))) Приехали, гуляем по магазинам, попался нам на глаза магазин бытовой техники, и муж напомнил мне, что я давно хотела купить себе фен. Я долго отнекивалась, потому что не люблю покупать что-то, пока не почитаю отзывов, но муж всё-таки настоял и выбрали мы вот какую штуковину.

Теперь непосредственно о покупке...

Первое, на чем я обожглась - цена. Стоил данный фен в магазине М-Видео 1650 руб.

По сравнению с остальными подобными фенами в самом магазине - цена низкая, по сравнению с ценами в других магазинах на этот же фен - больше в полтора раза. Цены в интернет-магазинах колеблются в среднем от 1000 до 1200 руб. Узнала это я естественно, уже когда пришла с покупкой домой.

Сам фен выглядит так:

В длину небольшой - чуть больше 20 см (без насадок), удобно хранить. В комплекте идут 3 насадки:

Круглая с щетиной мне не понравилась, волосы в ней сильно путаются, насадка, превращающая его в обычный фен, ну она и в Африке всегда такая))) А вот насадку с пластиковыми зубчиками, которые убираются нажатием, я очень оценила, она и правда удобная! Если вдруг волосы запутались - просто убираешь зубчики и проблема исчерпана)))

Ещё из плюсов могу отметить, что он не очень шумный. Фен в любом случае будет шуметь, но по сравнению с фенами моих подруг, этот шумит значительно тише.

Кроме того, у него не очень сильный поток воздуха (наверное поэтому и шумит не сильно). Для кого-то это может и минус, но у меня от фена с сильным потоком на голове образовывается гнездо. Напора этого фена для меня было вполне достаточно.

Производителем заявлено 2 температурных режима: горячая и холодная сушка. Для меня очень важно, чтобы фен был с функцией холодного воздуха, потому что от горячего мои, и без того ломкие волосы, ломают в разы больше. А этот фен в режиме холодной сушки дует всё-равно теплым воздухом(((

И самый главный минус - фен сломался через 3 дня))))

Поскольку М-Видео дали мне 2 недели на домашнее тестирование товара (проверять в магазине не стали), да и вообще по закону, я фен сдала обратно в магазин.

Достоинства
  • Насадка с убирающимися зубчиками
Недостатки
  • Быстро сломался
  • Нет холодного потока
Marselleне рекомендует
20.10.2013
присматривалась к такому,хорошо,что не купила
20.10.2013
Я, когда почитала отзывы, поняла, что это уже старенькая модель, он больше 5 лет назад появился, надо видимо всё-таки поновее было выбирать)
22.01.2014
Покупала такой же фен, давно. Хотя он и работает до сих пор, но разочаровал страшно: слабый поток воздуха (долго сушит), вместо холодного воздуха такой же теплый, перегревается быстро и надолго отключается.
02.05.2014
Я после вашего отзыва задумалась, а может он у меня тоже перегрелся просто,а не сломался?)
В магазине, когда я возвращала, даже проверять не стали!
06.05.2014
Ваш сломался, думаю. Т. к. когда я уже собралась покупать новый фен, муж разобрал этот. За годы использования внутри скопился огромный пук волос и пыли, из за него то и дул плохо и перегревался.
Как почистили фен, перестал отключаться. И дует сильнее. Но все равно планирую новый брать, т. к. еще и насадки перестали фиксироваться (но это я сама виновата, уронила на кафель, отлетел пластиковый держатель).
30.05.2015
Да уж, Бош уже давнооо не тот. Спасибо большое за отзыв!