Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 12:55

Приветствую всех подписчиков и читателей, кто заглянул на мою страничку!

Не зависимо от возраста уход за кожей является первостепенной задачей каждой женщины. Это не громкие слова, а необходимость. Лично я так считала всегда и может поэтому так выгляжу, хотя за плечами достаточно прожитых лет. Ну не буду философствовать, а перейду к реальности. В зимний период моя кожа особо нуждается в поддержке. Теплый и сухой воздух радиаторов отопления в помещениях, холодный на улице. Все это сильно влияет на состояние кожи и не только лица. Кожа обветривается, ухудшается ее структура, ухудшается тугор. Все это и многое другое приводит к ускорению процесса образования морщин. А кому из нас нравятся морщинки? Я уверена, что положительного ответа не услышу. Одной уходовой косметики для ухода за кожей недостаточно, насколько дорогой и эффективной она не была бы. Лично я поддерживаю свой организм БАДами. Про одним из них я Вам сегодня и расскажу.

БАД Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex. Приобрела его в аптеке возле своего дома без рецепта.

Мне необходимо было средство, которое:

• Замедляет процессы старения;
  • Сдерживает влагу в коже;
  • Улучшает тугор;
  • Обеспечивает длительное увлажнение кожи.

Именно такие результаты и обещал производитель

Таблетки «Комплекс коллагена и гиалуроновой кислоты» («Collagen Hyaluronic Acid Complex Tablets») - сбалансированный состав, который помогает сохранить оптимальный уровень увлажнения кожи, замедлить процессы старения и формирования морщин, улучшает тургор кожи, обеспечивает отличное увлажнение и длительное смягчение кожи.

«Комплекс коллагена и гиалуроновой кислоты» - продукт высокого качества класса премиум.

Последняя фраза указывала, что за дешево мне не удастся приобрести эту БАД. Так оно и получилось. Стоимость более 2000 рублей для 30 таблеток немалая. Однако хорошая репутация бренда и желание отсрочить процессы проявления возрастных изменений победили. С продукцией Solgar я уже ранее была знакома. В большей части результаты меня радовали. На некоторые из них я оставлю скидочку в конце отзыва. Вот и от этой БАД я ждала эффективности.

А вот что получила сейчас и расскажу, опираясь на личный опыт прохождения одного месячного курса приема БАД Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex.

Начну с

ВНЕШНЕГО ВИДА.

упаковки. БАД помещена в прозрачную стеклянную баночку коричневого цвета. На нее наклеена этикетка с названием бренда и продукта,

БАД Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex

а также с другой информацией на английском языке.

БАД Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex

Нанесен штрих код.

Штрих код на этикетке

Поверх этикетки наклеен стикер со сведеньями о продукте и производителе на русском языке.

Спикер на баночке

Закрывается баночка металлической крышкой,

Крышка

на которую нанесено название бренда.

Под ней имеется защитная мембрана, только вскрыв которую можно добраться до содержимого баночки.

Защитная мембрана

Притом мембрана — это вторая ступень контроле первого вскрытия. Для начала баночка и крышка обернуты слюдяной пленкой.

Производитель не плохо позаботился о сохранности продукта.

Внутри баночки таблетки, которые прижаты ватой.

Ватка в баночке

Это необходимо, чтобы при транспортировке таблетки не крошились от ударов о стенки стеклянной баночки.

И здесь производитель на высоте.

На стенки баночки также нанесены: номер партии и срок годности.

Срок годности на баночке

Теперь перейду к

СОСТАВУ и ФОРМЕ ВЫПУСКА.

Состав: (указан на упаковке)

Состав на этикетке

запатентованная формула BioCell Collagen (коллаген типа II (гидролизованный), хондроитинсульфат, гиалуроновая кислота), аскорбат кальция, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), растительная целлюлоза (носитель), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент), диоксид титана (краситель), глицерин (носитель) диоксид кремния (антислеживающий агент).

Состав полностью натуральный и это мне очень нравится в продукции этого бренда. Проверка на коэффициент натуральности подтвердила это.

Анализ состава

Я посмотрела в интернете и выяснила, что

Входящие в состав продукта гиалуроновая кислота и коллаген II типа представлены в низкомолекулярной форме, что обеспечивает высокую степень их усвоения.

Коллаген II типа и хондроитинсульфат оказывают дополнительное положительное действие на состояние хрящевой ткани.

Теперь расскажу об форме выпуска.

БАД выполнена ввиде таблеток массой 1568 мг. каждая.

Таблетка БАД Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex
Тут я была сильно разочарована ведь не ожидала столь больших таблеток. У меня всегда возникают проблемы с проглатыванием. Но об этом чуть позже, а сейчас вернемся к форме выпуска. Это двояковыпуклые таблетки продолговатой формы белого цвета. Вкусом и запахом не обладают. Может я просто зациклилась на огромных размерах и просто не заметила вкуса. Да и разжевывать их не нужно.

Перейду к опыту

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Но вначале парочку слов скажу о

моей коже лица.

Возраст 50 лет. Имею сухой тип кожи. В холодный период она становится более чувствительной. Под влиянием внешних факторов появляются шелушения. У меня на коже есть признаки возрастных изменений. Это в первую очередь морщинки, особенно в зоне глаз. Кожа выглядит тусклой. Ей не хватает тонуса. Кроме этого, у меня есть небольшой купероз на крыльях носа.

Мое лицо ДО приема БАД
Противопоказания стандартные.

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

По инструкции необходимо было принимать

взрослым по 1 таблетке в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц.

1 таблетка содержит:

Витамин С 100 мг, что составляет 167% от рекомендуемой суточной потребности, соответственно, и не превышает верхний допустимый уровень потребления.

Хондроитинсульфат 192 мг, что составляет 32% от адекватного уровня потребления и не превышает верхний допустимый уровень потребления.

Гиалуроновая кислота 120 мг, что составляет 240% от адекватного уровня потребления и не превышает верхний допустимый уровень потребления.

Как Вы сами видите количество Витамина С и гиалуроновой кислоты превышает уровень потребления, но это не приводит к передозировке этих компонентов. И здесь производитель хорошо подобрал пропорции ингредиентов в составе.

Как я и ожидала с глотанием у меня возникли проблемы. Не помогало даже большое количество воды для запивания. Таблетки то и дело застревали у меня в горле вызывая рвотный рефлекс. Еле сдерживалась, чтобы не вырвало. И так почти каждый день в течении всего курса приема. Приятного мало. Как вспомню, так вздрогну. Но на что не пойдешь ради красоты. Вот я и терпела.

Расход прогнозируемый. 30 таблеток - 30 дней. По окончанию курса баночка пустая и не нужно хранить ее несколько месяцев ожидая повторных курсов приема, как это бывает у других производителей. И в этом плюсик тоже имеется.

Пока я рассказывала только о положительных моментах БАД Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex. А как насчет главных аспектов средства -

РЕЗУЛЬТАТАХ.

Первые две недели приема БАД видимых изменений не дали. Все также кожа была сухой и шелушилась. Я даже стала задумываться об неэффективности средства.

Получаемый эффект стал проявляться только в средине третьей недели с начала приема. Значит БАД оказывается замедленного действия. Это плохо. Ведь не у всех хватает терпения, как у меня, чтобы пропить весь курс.

Кожа стала заметно увлажненной. Улучшился тон ее. Появился здоровый румянец.

Через четыре недели приема БАД моя кожа стала более гладкой и увлажненной. Шелушение полностью пропало.

Иле лицо ПОСЛЕ приема БАД
Необходимость в дополнительном увлажнении конечно полностью не пропала, но увлажняющими кремами я стала реже пользоваться. Немного выровнялся и тон лица. Очень жаль, что морщин у меня не убавилось ни на сколько. Ведь я так рассчитывала на это. Значит не все обещания производитель выполнил. По крайней мере это нет.

БАД немного укрепила мои кости. Теперь я все реже слышу их хруст. Да и тяжесть в ногах больше не беспокоила.

А вот ногти начали расти более быстрыми темпами чем обычно. Они стали плотнее и все реже ломались. Улучшился их вид. Появился розоватый оттенок.

За весь курс приема реакция организма на эту БАД была нормальной. Никакой аллергии или расстройства желудка не наблюдалось.

Теперь давайте подытожим сказанное и сделаем

ВЫВОДЫ.

Бренд: Solgar

Производство: США

Объем: 30 таблеток.

Приобрести можно: в аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 2100 рублей.

Срок годности: 3 года.

Плюсы:

• Увлажняет кожу;
  • Выравнивает ее тон;
  • Укрепляет кости;
  • Улучшает структуру и рост ногтей;
  • Натуральный состав;
  • Не вызывает аллергии;
  • Удобная упаковка.

Минусы:

• Не разглаживает морщинки;
  • Длительный период перед наступлением результатов;
  • Стоимость.

Не смотря на ряд недостатков БАД Solgar Collagen Hyaluronic Acid Complex все же мне понравилась. Она смогла улучшить тон моей кожи, сделать ее более увлажненной и избавила от шелушений. Кроме этого укрепила мои кости и ногти. За это я ставлю этому средству четверку и рекомендую тем, у кого были такие проблемы, как у меня. Но лучше всего посоветуйтесь с врачом перед началом курса приема БАД т.к. организмы у всех нас разные и эффект тоже может быть разным.

В начале отзыва я обещала поделиться впечатлениями о других средствах этого бренда, которые ранее принимала. Вот ссылочки на некоторые из них

Витамины Solgar OMEGA-3 ЭПК и ДГК, Тройная сила 950 мг

БАД Solgar Gentle Iron (легкодоступное железо)

БАД Solgar Vitamin C 500 mg with rose hips

БАД Solgar VITAMIN E 100 IU

Еще много других интересных и полезных отзывов можно прочесть на моей страничке.

Доброго времени суток и не болейте!

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Двойная защита от первого вскрытия
  • Натуральный состав
  • Увлажнение
  • Удобная упаковка
  • Укрепляет кости
Недостатки
  • Длительный период ожидания результатов
  • Не разглаживает морщинки
Lana Blondрекомендует
15.12.2021
На айхербе цена 1.317 рублей. Вообще Solgar по ценам очень адекватная марка.

Если нужно, могу дать код на скидку -5% на айхербе.
15.12.2021
Надо заглянуть туда и скидка бы не помешала. Большое спасибо!
15.12.2021
Чтобы был отличный результат коллаген пьют курсом в 3 месяца. Так что у Вас был скорее курс для поддержания красоты.
15.12.2021
Конечно для красоты ничего не жалко, но тогда придется еще две баночки покупать, а это уже накладно. Тем более эффект сомнительный. Я имею ввиду по морщинам.
12.01.2022
дешевого качественного коллагена, наверное, вообще не бывает.
12.01.2022
Полностью согласна с Вами.