Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 22:02

Здравствуйте!

В этом отзыве я бы хотела написать о своих негативных впечатлениях от употребления Pepsi “Blast Mint” без калорий со вкусом дикой мяты.

Изготовитель: ОАО "Лидское пиво", Республика Беларусь (изготовлено по технологии компании "ПепсиКо Инк.").

Продукт очень пенистый, по-моему даже лучше держит пену, чем Кока-кола.

Также завлекает интересное сочетание "со вкусов мохито" и калорийность - без сахара и калорий.

Энергетическая ценность на 100 мл. - 1 ккал.

- углеводы - 0 г.

По вкусу она какая-то мутная - не пойми что. Сейчас я понимаю, что pepsi с мятой - это плохая идея.

Вот представьте вкус pepsi, достаточно отличающийся от колы, и добавьте к нему острый запах "дикой мяты". И так классика была какой-то странной, а с добавлением мяты вообще получилось что-то непонятное. Также могу присоединится к тем, кто посчитал её слишком сладкой ✋.

По вкусу мне вообще не понравилось 😐. Даже немного выпить - хлам какой-то.

После нее у меня заболел живот (пила не на голодный желудок). Живот стал тяжелым, болит, хочется часто в туалет, есть вроде хочется и не хочется - приводит к перееданию. И нужны вам такие 0 ккал.?

Кому интересно, приведу ниже состав.

Состав: вода, ароматизатор пищевой (в составе краситель E150d, регуляторы кислотности: орто-фосфорная кислота и лимонная кислота; кокосовое масло), ароматизатор пищевой, комплексная пищевая добавка (в составе регуляторы кислотности орто-фосфорная кислота, кофеин), подсластитель аспартам, регулятор кислотности Е331 (iii), ароматизатор (в составе краситель Е150d), подсластитель ацесульфам калия, регулятор кислотности лимонная кислота. Содержит диоксид серы.

ИТОГ. Не советую покупать Pepsi “Blast Mint” без калорий со вкусом дикой мяты. Да, она хорошо пенится и 0 ккал., НО: вкус какой-то мутный, у меня от нее заболел живот, способствует перееданию - надо вам это? Я её вылила. Ставлю 2*.

Достоинства
  • Без сахара
  • Дизайн
  • Низкая калорийность
Недостатки
  • Боль живота
  • Вкус
  • Нарушает режим питания
  • Слишком сладко
  • Состав
LadyDevilне рекомендует
19.11.2022