Опубликовано 1 Март, 2018 - 06:05

701 рубль

✿ ВСЕМ ПРИВЕТ! ✿

❃❃❃♥❃❃❃♥❃❃❃

В один прекрасный момент меня стала очень беспокоить кожа моих рук. Она стала более чувствительная, раздраженная и, как следствие, пересушенная. Временами зуд, покраснения, шероховатости, частично даже трещинки и повреждения не давали мне покоя. Вердикт, который вынес врач - атопический дерматит.

С тех пор, как я узнала об этом, я стала особенно внимательно изучать крема и средства, предназначенные для ухода за кожей, склонной к атопии. Все просто - некоторые стандартные крема вызывали только обострение и лишь ухудшали ситуацию.

Когда я прочитала описание крема La Roche Posay Cicaplast Mains, я сразу решила: "Надо брать! Это мое! Это именно то, что надо!".

...ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ...

___________________________________________

...ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ...

Описание крема

Описание крема:

Крем быстро впитывается, текстура нежирная, нелипкая, не оставляет следов. Для домашнего и профессионального использования. Переносимость протестирована на чувствительной и склонной к атопии коже. Без парабенов. Без парфюмерных отдушек.

Действие:

Крем - барьер для рук:

• Успокаивает и восстанавливает защитный барьер кожи
• Ускоряет заживление кожи
• Обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами
• Обеспечивает мгновенный комфорт

Результат:

Покраснения и шероховатости уменьшаются. Кожа рук восстановлена, становится мягкой и увлажнённой. Она лучше защищена от будущего воздействия внешних агрессивных факторов. Эффективность ЦИКАПЛАСТ КРЕМ-БАРЬЕРА для рук протестирована и одобрена для профессионального использования.

Рекомендации по использованию:

Наносить так часто, как это необходимо. Позволяет возобновить свою деятельность сразу после нанесения.

...УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ...

Крем находится в тюбике белого цвета с голубым прямоугольником сверху. Такой дизайн стал привычным и постоянным для La Roche-Posay и это делает продукцию компании узнаваемой.

Сам тюбик упакован в аккуратную коробочку, выдержанную в том же стиле.

Крышечка герметично запакована.

Приятно знать, что до тебя никто не открывал этот крем, чтобы понюхать, выдавить и "немножко" помазать/ попробовать.

На фото наглядно видно, как выглядит тюбик с обратной стороны.

Открывающаяся крышечка достаточно прочная и удобна в использовании.

На мой взгляд, это удобный формат упаковки.

...КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ, АРОМАТ ...

По консистенции крем густой (даже напомнил чем-то клей-карандаш) и, на мой взгляд, все-таки липкий. Это не тот сверх лёгкий и нежный крем, который ты нанес и он тут же впитался.

Сразу после нанесения продолжать свою деятельность никак не получается, иначе все, чего дотронешься будет в соответствующих отпечатках.

На фото я нанесла очень, очень много крема, чтобы вы могли лучше разглядеть его консистенцию и структуру.

Когда необходимо воспользоваться кремом, я наношу его совсем немного, с горошину, все равно на руках остается (не сильное, но все же) ощущение липкости, даже если крем уже впитался.

Цвет полупрозрачный, какого-то явного запаха я не почувствовала.

...РАЗБИРАЕМ СОСТАВ ...

Состав

Aqua/ water, Glycerin, Butylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Niacinamide, Glyceryl SteaRate, Butyrospermum parkii butter / Shea butter, Dimethicone, PEG / PPG - 18 / 18 Dimethicone, Glyceryl stearate SE, Sodium Polyacrylate, Caprelyl Glycol, Phenoxyethanol

Проверим состав крема на натуральность и безопасность входящих в него компонентов (на сайте Экоголик).

Проверяем состав на безопасность

Как мы видим, крем не является на все 100% натуральным продуктом.

Почитав подробнее про не одобренные ингредиенты, я сделала вывод, что в своем большинстве они имеют низкую оценку потому, что могут вызвать легкое раздражение кожи (как, например, Caprylyl Glycol) или не желательны для поврежденной кожи (PEG).

Это меня немного смутило, ведь крем специально предназначен для чувствительной кожи рук, склонной к различным повреждениям и раздражениям.

Но меня однозначно порадовало то, что в составе есть:

Niacinamide - это Витамин В3. Оказывает успокаивающее, себорегулирующее, увлажняющее, омолаживающее, противоотечное, антивозрастное действие. Отвечает за восстановление барьера кожи. Эффект антипигментации, антицеллюлита, антиакне тоже заслуга ниацинамида.

Butyrospermum parkii - или просто каритэ. Разглаживает морщины и растяжки. Прекрасный натуральный увлажнитель.

Glycerin - глицерин защищает кожу и обеспечивает невидимый несмываемый барьер.

...ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ...

Для нанесения на здоровую кожу рук крем отлично подходит. Думаю, это неплохое питание и увлажнение.

Не могу сказать, что крем успокаивает участки кожи с зудом, покраснениями или шелушениями. Раздражения не ушли и реже появляться тоже не стали.

До/ После нанесения крема

Возможно, спустя какое-то время я снова попробую этот крем и тогда смогу оценить его по достоинству, но пока этого не произошло.

ஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐஐ

Я не могу сказать, что крем Cicaplast Mains стал для меня единственным и незаменимым. Честно говоря, я возложила на него большие надежды, но не все из них он оправдал.

Однако это, безусловно, качественный продукт.

На мой взгляд, среди огромного выбора кремов можно выбрать более дешевые и действенные варианты, эффективность которых может быть ни чуть не меньше.

Но попробовать, если финансовая сторона позволяет, конечно,стоит!

Если вам интересно, другие отзывы:

Хороший качественный крем для век La Roche Posay

Молочко для снятия макияжа

Парк Динозавров в Польше

Что подарить мальчику? Я знаю!

Болеем реже- витамины Möller's

Хлорофиллипт от боли в горле.

Масло для волос

СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ!

KoalaMondinaрекомендует
Я почему-то думала, что у этой марки только для лица кремы!
01.03.2018
Да-да у La Roche-Posay в основном для лица, но есть и для рук, и для тела ещё.
01.03.2018
Не знала, что у этой марки в ассортименте есть ещё и для рук что-то) впрочем, желания купить все равно не возникло)
Всё-таки высоковата цена
01.03.2018
Я у этой марки пробовала только средства для лица. Крем для рук может и неплохой, но мне кажется, цена для него высоковата.
01.03.2018
Ну я думаю за такую цену можно найти что-то и получше. Спасибо!
01.03.2018
Качества неплохие, я только продукцию для лица у них пробовала
01.03.2018
Что то я все хочу познакомится с этим брендом и все никак не могу Smile
01.03.2018
Крем у них cicaplast baume вообще нереальный!
01.03.2018
Цена за такой эффект завышена!
01.03.2018
За такую стоимость конечно хотелось бы большего эффекта)
Согласна, что цена высоковата Shock
01.03.2018
Это вы мягко выражаетесь Laughing out loud
01.03.2018
Меня тоже некоторые средства от этого брэнда несколько разочаровали. Особенно учитывая стоимость.
01.03.2018
Люблю эту марку, но крем для рук возьму подешевле)
01.03.2018
Будь нужно мне только увлажнение, я бы тоже за такие деньги не купила. Но крем позиционируют как для поврежденной, раздражённой кожи. Главная задача, для которой он покупался не была выполнена этим кремом Sad . Я наивная однозначно.
01.03.2018
Как-то довелось попробовать эту линейку, когда кожа была сильно пересушена, не понравились тактильные ощущения от него Sad
01.03.2018
Я тоже большего ожидала, если честно Sad .
02.03.2018
Я конечно немного в шоке от цены, но главное чтобы работал крем!
02.03.2018
от этого производителя еще ничего не было Steve
Цена конечно высоковата и результата нет Puzzled
02.03.2018
Не встречала ни одного плохого продукты у Ля Рош...
02.03.2018
Крем для рук вам тоже нравится? Согласна неплохая марка,обожаю их крем для лица, но для рук я еще поищу что-нибудь себе, попробую еще что-то.
02.03.2018
У меня тоже проблемы с руками. Надо и мне этот крем попробовать.
02.03.2018
Почему бы и нет? Крем качественный, люди все разные и ситуации тоже, может поможет и понравится!
02.03.2018
Очень классная марка! Нужно будет и крем попробовать этот)
03.03.2018
Не могу сказать, что хочу купить его. Есть средства дешевле и лучше по действию. Smile
Дороговато всё же...
04.03.2018
Очень нравятся многие средства этой марки. Этот крем не покупала, беру универсальный Липикар и мне он для всех частей тела подходит, даже для лица.
Как мы видим, крем не является на все 100% натуральным продуктом.
Так ведь производитель и не заявляет о натуральности или органичности Smile
04.03.2018
Да, не заявляет, но интересно было же посмотреть, что там внутри Smile Крем предназначен для проблемной кожи, а меня смутило, что несколько компонентов, наоборот, вызывают аллергию и раздражения.

Я не то, чтобы прям фанат натуральности. Главное, чтобы помогал крем Smile .

У меня Cicaplast baume от La Roche Posay - он крутой Love . Я им тоже мажу и лицо, и губы, и руки. И на руках он в разы круче, чем крем именно для рук.

Но опять же, может, я не распробовала и со временем по другому оценю.
Спасибо вам за комментарий!
Мне нравится аптечная косметика, но у LA roshe далеко не все средства соответствуют заявленной стоимости и качеству.
вполне неплохой крем Smile
06.03.2018
За такую цену хотелось бы большего эффекта и лучшего состава...
06.03.2018
А я на состав кремов большого внимания не обращаю, но вот хотелось бы, конечно, чтобы аптечные крема чуть получше результат давали Smile
06.03.2018
У моего молодого человека атопический дерматит, он использует декспантенол, если кожа раздраженная и с трещинками.А этот крем не стоит своей цены- в составе много компонентов, которые не подходят чувствительной коже.
Я согласна!
20.03.2018
Лишь бы работал в такой ситуации.
05.04.2018
Вот те цены Shock Крем для рук La Roche из-за небюджетности навряд ли приобрету, а вот вариант подарочка ?вполне бы устроил Big smile
05.04.2018
Да и что самое печальное: ожиданий не оправдал.