Опубликовано 20 Март, 2023 - 20:01

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования дневного крема "Черный жемчуг" с витамином С и ретинолом. Покупала с надеждой, что кожа подпитается и будет выглядеть свежее. В итоге этот продукт мне совершенно не подошел, но об этом подробнее в отзыве.

Место покупки: магазин "Улыбка радуги".

Цена: 339 рублей.

Объем: 50 мл.

Упаковка вполне достойная для бюджетного крема. Коробка из плотного картона была запаяна в прозрачную фольгу. Сам крем находится в пластиковой баночке с отвинчивающейся крышкой. Все очень аккуратно и эстетично, приятно держать в руках.

крем "Черный жемчуг" дневной с ретинолом и витамином С отзыв

баночка пластиковая

Горлышко банки было закрыто защитной серебристой фольгой.

Внутри крем нежно-розового оттенка.

Аромат средства мне вначале вроде понравился: он такой водно-цветочный ( напоминает запах лилии или сирени) Но в процессе использования отдушка все-таки стала меня раздражать: очень уж стойкая и навязчивая. Запах ощущается даже через несколько часов после нанесения.

цвет и консистенция

По консистенции крем густой, как будто взбитый. Но вот странно, что в нем какие то мелкие крупинки: они мягкие, не чувствуются при нанесении.

крем на руке

Наноситься средство легко, распределяется по коже хорошо.

В первый раз я нанесла больше крема, чем нужно, и ощутила после какую то липкость. Как будто крем не до конца впитался и остался на поверхности. Блеска на коже вроде нет, но кожа какая то как тряпочка. И со временем так и не впитался до конца крем.

информация на упаковке

У меня кожа смешанного типа: зона Т склонна к жирности.

В итоге этот крем мне усугубил эту проблему. Вроде такого заметного блеска нет, но прямо хочется пойти умыться или протереть лицо тоником. И это я начала использовать "Черный жемчуг" зимой, а что же было бы летом, в жару?

информация на коробке

Пользовалась кремом где-то 10 дней. За это время немного разгладились небольшие морщинки под глазами, остальные все на месте. Заметного улучшения цвета лица и сияния не было.

Но пришлось от средства отказаться: уж очень мне не нравилось это состояние липкости после использования, да и отдушка для моего носа довольно навязчивая.

состав

Подведу итоги и напишу достоинства и недостатки крема.

Достоинства:

-бюджетный

-доступный, есть почти в каждом магазине с косметикой

-удобная упаковка

-приятная консистенция

-выравнивает мелкие морщинки.

Недостатки:

-оставляет липкость после нанесения

-не подошел для жирной и смешанной кожи лица

-навязчивая отдушка

-состав.

Выводы: мне лично это средство от "Черного жемчуга" не подошло. Не советую обладательницам жирной и смешанной кожи.

Достоинства
  • Легко распределяется и впитывается
Недостатки
  • Для жирной, проблемной кожи слишком плотный
  • Для комбинированной кожи не подходит
  • Не экономичен
  • Оставляет липкость
Lissa 7не рекомендует
20.03.2023
Не порадовал крем своим действием и обидно.
21.03.2023
Неудачный опыт((
Официальный представитель Юнилевер Русь
22.03.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Нам очень жаль, что продукт Вас огорчил. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
К сожалению я пополняю число людей, которым данный крем не подошел.