Опубликовано 11 Январь, 2021 - 00:09

Любой, кто столкнулся с проблемой атопического дерматита знает, что хорошее увлажняющее средство, которое поможет хоть немного уменьшить страдания во время обострений дорогого стоит. Я обычно пользовалась в это время детскими кремами, но они мне казались недостаточно увлажняющими - поэтому, когда узнала о том, что компания La Roche Posay специализируется на моей проблеме - начала изучать ассортимент.

Обещания производителя:

• Успокаивает и восстанавливает защитный барьер кожи
• Ускоряет заживление кожи
• Обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами
• Обеспечивает мгновенный комфорт

Упаковка невзрачная плотная пластиковая туба с откидывающейся крышкой

Консистенциия у крема плотная гелевая, после нанесения как будто пленочка на руках, но буквально за 7-10 минут она впитывается, оставляя после себя только мягкость.

Запах отсутствует, для кого то это плюс, для меня же скорее минус - я наслаждаюсь приятными ароматами в уходовой косметике.

С повреждёнными участками кожи ведет себя деликатно, кожу не сушит, ранки не щиплет, но при этом не ускоряет процесс излечения, ​​​по крайней мере я этого не заметила.

На счет увлажняющих свойств у меня тоже вопросы, мне его не хватает, и при этом не могу сказать что кожа суперсухая.

Если быть совсем краткой - из плюсов для меня только деликатное отношение в повреждёнными участкам, все. Считаю цену завышенной и второй раз точно не куплю.

Temina_malinkaне рекомендует
  • 30.08.2014 - 13:35
    Неплохой увлажняющий крем для век!
    Доброго времени суток, Красавицы! Спешу с Вами поделиться впечатлениями от использования этого крема для век. Хочу сразу Вас предупредить, что если Вам от крема для век надо только увлажнение, то он Вам подойдет на все 100.
  • 09.10.2019 - 08:07
    Особенности крема для рук La Roche Posay, для каких целей он предназначен и когда необходим ✧ Использование летом и осенью + результаты до/после
    Привет всем!   Крем для рук La Roche Posay появился у меня еще летом, с отзывом не торопилась, т.к. летом крем мне совсем не зашел и я решила дождаться холодов. Осенью мое отношение к крему La Roche Posay не сильно изменилось.
  • Так ли он необходим? Решать Вам.
    Так ли необходим это крем? Справляется ли он с поставленной задачей и можно ли заменить его на более дешевые аналоги? Я обладательница комбинированной кожи, с жирной Т-зоной (лоб, нос и подбородок) щеки сухие, есть склонность к куперозу.
  • Лично мое мнение: крем подходит только для холодного времени года (осень, зима). Очень жирный. Состав крема неидеален. Мои рекомендации девушкам как выбрать правильно крем в линейках Лярош.
      Девочки, здравствуйте, и снова я с вами! Я великая поклонница Лярош. Есть в моем любимом Лярош явные фавориты по уходу за лицом, но и с аутсайдерами, к сожалению, я успела уже познакомиться.
  • 30.12.2011 - 21:03
    Ох....!
    Испортила я как то свою кожу новым кремом для лица, дело было зимой.Кожа лица была сухая и с красными пятнами, которые жутко шелушились.Какие крема только не пробовала.Обращялась и к косметологу,даже к дерматологу ничем мне не помогли.И вот ноги привели в аптеку, хотела купить какой-нибудь крем…
  • 05.10.2010 - 13:24
    Изменил мою кожу!
    Сейчас я доверяю только аптечной косметике по уходу за кожей и уже около полутора лет пользуюсь La Roche Posay! Перепробовала много кремов в том числе и аптечных марок, пока не остановилась на этой. Кожа у меня комбинированная, но капризная...
  • 07.09.2011 - 22:18
    Разгладилась первая морщинка
    Каюсь, мне 25 и вот уже 10 месяцев я не ухаживала за кожей!И вот результат- первая морщинка тут как тут, на коже то покраснения, то шелушения, то прыщи какие-то ужасные... После рождения ребенка все отошло на второй план.
  • 09.01.2018 - 17:39
    Увлажнял - увлажнял, да не вынеувлажнял! Милаш.. Но не незаменимый - Hydreane Legere мэйд ин Франсе! В качестве базы под мейк вообще провал.
    Вазззззаааааап, пасаны   Ну вот и настал тот день, настал тот час, когда я пишу отзыв не на что-то слегка нищебродское (Белита, сорян, сочтемся), а на аптечный уход французской марки Ля Рош Позе.
  • 04.11.2017 - 16:02
    Великое разочарование! Мое знакомство с этой маркой, пожалуй, на этом и закончим.
    Как многие дамы, например, не могут обходиться без крема для рук, я не представляю свою жизнь без хорошего крема для области вокруг глаз. Это мой пунктик, мой личный заскок. Обычно я отдаю предпочтение корейским кремам.
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 22.05.2021 - 21:18
  • 09.07.2021 - 22:50
    3 флакона сыворотки HYALU B5 позади и скажу, что ради взаимной любви придется идти на хитрость
    Привет всем! Первый флакончик сыворотки ГИАЛУ приехал ко мне в рамках программы testers club. Честно говоря, долго сомневалась, хочу ли я это средство на затест или нет, пугали противоречивые отзывы.
  • 05.06.2021 - 16:37
    Хотела лёгкой текстуры и увлажнения обезвоженной кожи, а получила только опустошенный кошелёк.
    Зима, а в большинстве своём отопительный сезон и недостаточный уход с моей стороны знатно "потрепали" мою кожу. Она стала обезвоженной. Появилось много шелушащихся участков, заломов и морщин. Я ужаснулась когда нанесла тональный крем, который подчеркнул все недостатки.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 22.06.2021 - 08:05
    Легкий и нежный крем, который борется с обезвоженностью кожи и тусклым цветом лица ✔️
    Всем привет!   Не так давно я получила от LA ROCHE-POSAY «НАСЫЩЕННЫЙ КРЕМ HYDRAPHASE HA» в рамках программы TESTERS CLUB Я очень люблю косметику LA ROCHE-POSAY, потому что чаще всего она мне подходит идеально. Вот и прочитав описание данного крема я поняла, что это именно то, что мне нужно.
  • 29.05.2021 - 23:34
    Уход при жирной/проблемной коже во время беременности: что можно, а что нельзя? La roche posay Effaclar H💙
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о средстве для умывания от La Roche Posay Effaclar H. Ранее у меня уже был опыт использования геля для умывания Effaclar классический (есть еще новая бирюзовая версия со скрабирующими частичками и салициловой кислотой) .
  • 12.05.2021 - 08:09
  • 19.07.2021 - 13:02
    Хорошо подошло и грудничку, и взрослому. Но я все равно не пойму, почему его назвали "маслом"
    Доброго дня! Масло для душа La Roche Posay Lipikar мы приобрели по совету педиатра, когда лечили кожу ребенка от аллергии. Кожа восстановилась, но масло нам понравилось и я купила его повторно. В этом отзыве расскажу об опыте применения как у грудного ребенка, так и у взрослого.