Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 09:13

Приветствую!

Данный крем привлек мое особое внимание тем, что пообещал полное обновление кожи, при этом зарекомендовал себя как эффективное средство в борьбе с постакне. Бонусом для меня было не только обновление кожи, но и работа с морщинками. Когда возраст переваливает за 30 лет, хотя казалось бы, какой там возраст, механизмы организма сильно меняются: метаболизм замедляется, процессы старения активизируется. Некоторые говорят, что морщины не передаются по наследству, но по себе я вижу, что мне передалась активная мимика лицом, плюс гипертонус лицевых мышц, все это негативно сказывается на коже лица и общем внешнем виде. Поэтому мой выбор крема выпал на обновляющий крем Gamma Hydroxy.

🌿 Общая информация:

• Тип: крем для лица
  • Где купить: в косметических магазинах (видела даже на озоне), фирменный ИМ
  • Прямая ссылка на товар: Gamma Hydroxy
  • Объем: 50 мл
  • Цена: 4675 руб. (бывают скидки)

🌿 Упаковка.

Картонная коробка, в которой стеклянная баночка, из матового полупрозрачного стекла, с матовой крышкой серебряного цвета. В коробе баночка помещена в пластиковый бокс, что защищает ее от боя. Также в комплекте есть инструкция, с подробным описанием средства. Защита от вскрытия - прозрачные наклейки на месте вскрытия коробки.

🌿 Состав:

Water (Aqua), Ethylhexyl Methoxycinnamate, Glycolic Acid, Benzophenone-3, Propylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Cyclohexasiloxane, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Lactic Acid, Glyceryl Stearate, Glycerin, Ceteareth-20, Phenil Trimethicone, Salicylic Acid, PEG-100 Stearate, Phenoxyethanol, Sodium Hydroxide, Arctostaphylos Uva Ursi (Bearberry) Leaf Extract, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Fragrance (Parfum), Disodium EDTA, Sodium Metabisulfite, Sodium Benzoate, Methylparaben, Propylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Limonene, Hexyl Cinnamal, Butylphenyl Methylpropional, Linalool Citronellol.

крем с кислотами отзывы

Состав даже не стоит пытаться анализировать в экоголике, он не натуральный. Однако смею заметить, вполне работающий. Обычно меня не пугают парабены и прочее, ведь и на натуральные составы можно поймать аллергию, а это мой главный враг во всех уходовых, и не только средствах.

Гликолевая кислота относится к категории AHA. Она содержится в сахарном тростнике и имеет репутацию одной из самых эффективных AHA, так как обладает мелкой молекулярной структурой и благодаря этому легче проникает в поверхностные слои кожи.

Я знала, что крем кислотный и именно поэтому целесообрасно его использовать осенью, зимой. Не стоит появляться без SPF защиты с ним на солнышке. Крем призван бороться с пигментацией именно за счет кислот в составе. У меня присутствует такая проблема, но пигментные пятна старые, им уже более 2-5 лет.

крем с кислотами отзывы

Молочную кислоту получают из кислого молока и зерна, она также часто синтезируется из яблочной кислоты. Как гликолевая, так и молочная кислоты ослабляют и разрушают внешний, толстый слой кожи. И, осуществляя процесс эксфолиации (отшелушивания) на микроскопическом уровне, разглаживают кожу, выравнивают ее текстуру и способствуют устранению таких дефектов, как угревая сыпь, мелкие морщинки, нарушения пигментации и впадинки.

Многообещающе, меня очень интересовал данный процесс. Тем более я делала кислотный пилинг и знаю, как хорошо он кожу ровняет. А тут многогранный уход с функцией эксфолиации.

Салициловая кислота (BHA) - стимулирует отшелушивание отмерших клеток кожи, как и AHA, но она также способна проникать в поры, чего не может сделать AHA. Это преимущество делает ее необычайно эффективной в борьбе с различными отметинами, поскольку она устраняет угри с черными и белыми головками и очищает закупоренные поры.

Я знакома уже с этой кислотой в отношении борьбы с прыщиками, а даже сама по себе она способна очистить поры, а комплексе с АНА кислотами эффективность выше.

🌿 Органолептика:

• Цвет - однородный белый
  • Консистенция - густая, кремовая, похожа на цинковую мазь

• Аромат - косметический, приятный

🌿 Способ применения:

Тщательно очистите и вытрите лицо (лучше всего подойдет гель или пенка для умывания с отшелушивающими свойствами). Наносите крем Gamma Hydroxy тонким, ровным слоем на лицо, шею, руки или любой другой участок, пораженный нарушениями пигментации, один раз в день. Затем нанесите увлажняющий крем и/или макияж, следуя своей обычной схеме ухода за лицом.

Выделю нюансы. Я не стала совмещать данный крем с другими кислотными продуктами, как ровно и наносить увлажняющий крем после. Хотя после первой недели использования мнение изменила. Я использовала обычную пенку для умывания с витамином С, и очищала кожу щеточкой Foreo. Щеточка имеет свойство глубоко очищать кожу, как скрабы или эксфолианты.

крем с кислотами отзывы

Добавлять кислотный уход мне показалось лишним, и я не ошиблась. Использование крема оптимально только 1 раз в день, лучше вечером, я же пробовала 2 раза в день, но в этом нет необходимости.

🌿 Эффект от применения.

Моя кожа:

• комбинированная, сухая с жирной Т-зоной.
  • 30 + лет
  • пигментация, но старая, в основном вокруг глаз
  • морщины: заломы на лбу, в межбровный вколоты инъекции диспорта, мимические вокруг глаз, небольшие заломы носогубки
  • следы постакне
  • локальные, периодические высыпания

крем с кислотами отзывы

Как видно у меня целый коллаж на лице с проблемками. Если все замазать, на что-то не обратить внимание, то сойдет, но я как человек склонный к перфекционизму хочу улучшить себя.

Мои ожидания: как обещает производитель, крем обновляет кожу, я бы хотела избавиться, как минимум от постакне, улучшить текстуру кожи, в общем обновить, что тут еще добавить. Не думаю, что крем справится со старой пигментацией, и заломами.

• Неделя первая.

Я начала пользоваться кремом по вечерам, и процесс выглядел так - демакияж ➢ очищение с щеткой форео и пенкой ➢ тоник ➢ сыворотка для лица ➢ крем.

крем с кислотами отзывы

Я все же решила заключительным этапом оставить крем, и не наносить ничего поверх. Текстура к крема очень плотная, однако впитывается он хорошо. Некоторые писали, что впитывается без следа, но у меня оставался на коже легкий жирный блеск, возможно это связано с типом кожи.

крем с кислотами отзывы

Пару дней я использовала крем утром и вечером. Утром под макияж, кстати отлично себя показал, кожа не жирнится под ним, я бы даже сказала меньше выделяет себума. Но потом решила отказаться от этой схемы, и оставить утром только сыворотку.

Производитель пишет, что может появиться шелушение через 2 недели, но у меня через неделю начала шелушиться кожа в области глаз. А при нанесении на лицо, немного покалывающее ощущение в области над губой.

крем с кислотами отзывы

Тон лица заметно стал ровнее, поры уже, себум стал выделяться нормально. Следы постакне понемногу начали стираться, но еще не прошли.

• Неделя вторая.

У меня немного усилилось шелушение, но не по всему лицу, а в области скул. Визуально его практически не видно, а вот чувствительность там очень повысилась. При нанесении крема, кожу покалывало. Прочла, что для того, чтобы лицо не подсушивал состав, лучше поверх наносить увлажняющий крем. Я использовала крем Collistar, он очень питательный и отлично увлажнял кожу. Кстати я совсем не ощутила тяжести от совмещения текстур, уход наносила с интервалом минут пять, на ночь.

Далее моя кожа не имела сильно заметных изменений. Я регулярно использовала крем, дополняла его периодическими масками среди недели. Маски старалась выбирать увлажняющие и питательные. Пилинг или скраб я не делала, так как кожа стала заметно чувствительной по всей поверхности и я просто пользовалась щеткой форео и пенкой для умывания.

📌 Результат использования:

• теперь я знаю как выглядит ровный тон
  • кожа стала выглядеть здоровой, сияющей
  • после того, как шелушения прекратились, кожа стала гладкой и приятной
  • повысилась чувствительность, но думаю, это временно
  • ощущение, что коже действительно обновилась и наполнилась здоровьем изнутри
  • я пробовала использовать крем локально на теле, на пигментных пятнах и прыщиках, пятная стали светлеть, а созревание и заживление прыщика ускорялось
  • пигментация, постакне, если не ушли полностью, то визуально стали светлее.
  • цвет лица стал светлее, имеет отбеливающий эффект
  • выработка кожного себума в Т-зоне стала заметно меньше, да и новых высыпаний тоже меньше
  • морщинки действительно сглаживаются, но только мелкие
  • есть иногда неприятные ощущения покалывания или даже локального жжения, но это терпимо и об этом производитель предупреждает
  • не забивает поры, не вызывает прыщиков

крем с кислотами отзывы

Крем на основе кислот впервые в моей косметичке и уходе, я очень бережно отношусь к кислотам, при моей чувствительной коже. Крем смог меня удивить, хотя я и раньше пробовала много и разного, и дорогие кремы и бюджетные. Этот крем не слишком дорогой, но очень эффективный.

Расход очень экономичный благодаря густой, насыщенной текстуре, которая растворяется на коже. Хватит его надолго. В моих планах делать его в течении зимы с месяц через месяц, а одно из важных преимуществ кислотного крема в том, что его можно использовать в лечебных целях локально на коже лица и тела.

крем с кислотами отзывы

Плюсы:

• состав, мне он очень понравился
  • экономный расход
  • высокое качество средства
  • удобство использования
  • подробная инструкция
  • подойдет для любого типа кожи
  • универсальный, для лица и тела, локальное использование
  • приятный аромат
  • не тестируется на животных

Минусы:

• результат не за одно применение, зато эффективное и пролонгированное.

крем с кислотами отзывы

🌿 Вывод. Борьба с постакне и пигментацией для многих огромная проблема. Тем более, что покупая кислотных уход не все соблюдают правила его использования благодаря чему ухудшают ситуацию. Этот крем не является палочкой выручалочкой и не дает быстрый результат. При его ношении нужно пользовать SPF кремами в любом случае, но зато результат, который я получила от него, меня впечатлил, я довольна и буду брать его впредь. Рекомендую!

Достоинства
  • Выравнивает поверхность кожи
  • Не забивает поры
  • Обновляет кожу
  • Отбеливает
  • Улучшает цвет лица
  • Экономный
Недостатки
  • Слегка щиплет кожу
professorрекомендует
06.11.2020
текстура у крема восхитительная, конечно Love как и результат
Тоже хочу такой 😍
06.11.2020
Серьезный кремик) И эффективный, пусть и не сразу)
Отличный крем Smile
Обожаю его 🥰
Он крутецкий ❤️
Ek@ аватар
Ek@
06.11.2020
Не знала об этом бренде Smile
06.11.2020
Меня тоже парабены не сильно пугают, но стараюсь не переусердствовать с ними. Например, крема для рук предпочитаю не брать с парабенами
06.11.2020
ощущение, что коже действительно обновилась и наполнилась здоровьем изнутри
Приятное ощущение Smile
Классный! Утащила в закладки.
06.11.2020
Какой он интересный) а я наоборот, очень люблю кислоты во всем, но у меня комбинированная и не особо чувствительная кожа)
07.11.2020
какой у вас подробный отзыв. эффективный крем оказался
07.11.2020
Недостаток несущественный на мой взгляд, надо познакомиться с кремом
11.11.2020
Интересный вариант