Опубликовано 18 Июль, 2017 - 14:39

полгода или более

Доброго времени суток всем заглянувшим!

В этом отзыве я хотела бы рассказать вам, про свою "любовь", средство которое выручило меня в момент, когда кожа моя находилась в ужасном состоянии - Очищающее средство для лица, поддерживающие pH от "Skin Doctors".

Раздражение от неудачной мицеллярной воды от "Ciel", к слову, прошло уже достаточно много времени, как я перестала ей пользоваться (после первых трёх применений), а дерматит возникший в последствии, лечу до сих пор и естественно, кожа сейчас очень чувствительна и на каждое "жёсткое" агрессивное косметическое средство, реагирует новыми очагами раздражения. Можно сказать, что дерматит не покидал меня на протяжении практически месяца, но дело было все в том, что я использовала не те средства для очищения кожи - хоть они были и привычными мне ранее, но оказались слишком агрессивными для нынешнего состояния моей кожи.

По совету девочек с которыми я общаюсь, я решила отложить мицеллярку, как средство для снятия макияжа и взять более мягкое и деликатное средство для очищения кожи. Честно, по началу скептически относилась к такому нежному по текстуре гелю, обычно, я наоборот люблю более "жёсткие" скрабы и глубоко очищающие корейские пенки, но они только усугубили бы ситуацию.

Гель от "Skin doctors" стал не то что отличным средством для очищения чувствительной или проблемной кожи - он оказался лучшим! Без преувеличения!

Также у данной марки я попробовала - дневной крем "Skinactive", но он не подошел моей комбинированной коже, оказался слишком тяжелым, поэтому я отдала его маме - ее кожа, сухая и обезвоженная, ей крем очень понравился, поэтому советовала бы его больше для сухой кожи, нежели для жирной.

Где приобрести - Официальный сайт компании "Skin Doctors"

- прямая ссылка на гель здесь!

Цена - 1380 руб.

Объём - 100 мл

Производитель - Австралия

Описание:

Очищение кожи является основным и наиболее важным этапом ухода за кожей. Skin Doctors™ предлагает активное очищение с помощью PH Balancing Cleanser , которое мягко и глубоко очищает кожу, не нарушая ее липидного (защитного) барьера, оно содержит альфа- гидрокси кислоты, помогающие избавиться от отмерших клеток кожи на ее поверхности. Благодаря входящему в его состав маслу авокадо, PH Balancing Cleanser обладает смягчающими и увлажняющими свойствами, разглаживает кожу, устраняя мелкие морщинки и пигментацию, а также запускает естественный процесс регенерации, позволяя образоваться более мягкой и гладкой, молодой, сияющей коже.

Преимущества активного очищения PH Balancing Cleanser:

• Глубоко очищает и отшелушивает кожу, удаляя излишки жира, грязи, косметику, вредные примеси и отмершие клетки.
  • Улучшает текстуру и тон кожи.
  • Помогает устранить недостатки кожи, такие как следы от угревой сыпи, мелкие морщины, пигментацию.
  • Питает кожу, оставляя ее более мягкой и ухоженной.
  • Подготавливает кожу к максимальному усвоению продуктов Skin Doctors или любых других продуктов по уходу за кожей.

Упаковка - дизайн продукции марки "Skin doctors" выдержан в неком аптечном стиле. Строго, лаконично, дорого!

Бутылечки не бросаются в глаза, но очень приятны взору, сразу создаётся ощущение качества.

Гель пришёл ко мне в картонной коробочке бело-зеленого цвета. Внутри сам тюбик, весьма привычная форма упаковки для подобного средства. Тюбик белый матовый, с чёрными надписями.

На картонной упаковке была русифицированная наклейка.

Крышка отщелкивается, что очень удобно, не люблю когда крышка откручивается, пользоваться такими средства становиться не совсем удобно.

Консистенция и аромат - гель имеет очень нежную и лёгкую консистенцию гель-крема, бело-жемчужного цвета, средней густоты.

Распределяется легко, немного пенится когда смываешь.

Аромат - очень нежный и приятный, травяной. Мне напоминает запах липы и алоэ, растительный, но очень легкий и свежий.

Способ применения - прошу не кидать в меня тапками, потому что, я смываю этим гелем макияж не только с кожи лица, но и с глаз, хотя и сама не приемлю подобного использования таких средств в качестве демакияжа.

А делаю я это потому, что основная зона раздражения находится у меня под глазом и при смывании косметики с глаз при помощи ватного диска и мицеллярной воды, эта область снова протирается и начинается более сильное раздражение, таким образом проплешина немного заживала в течении дня, а вечером снова протиралась после снятия макияжа и так по кругу.

Поэтому, я полностью отказалась от каких-либо агрессивных средств и заменила средства для снятия макияжа и очищения кожи - гелем от "Skin doctors".

Гель использую для вечернего очищения кожи, сначала смываю макияж с лица, а после аккуратно смываю макияж с глаз, легкими круговыми движениями.

Впечатления и результат - во первых, стоит отметить, что гель очень деликатно относится к коже, он нежный и приятный. Во-вторых, он отлично удаляет не только остатки косметики, но и полностью макияж и любые другие загрязнения с кожи.

Я провожу два умывания, сначала, полностью умываю все лицо, не затрагивая глаза, а после, уже смываю макияж с глаз - делаю это в такой последовательности для того, чтобы в глаза не попала грязь или тональное средство.

Гель не щиплет глаза только если он туда не попал, поэтому если вы как и я решите попробовать использовать его в качестве средства для снятия макияжа с глаз, то советую быть с этим поаккуратнее, ведь в принципе, он для этого не предназначен и ругать его за то что он щиплет глаза не стоит.

Также, я бы не стала снижать оценку, если бы средство плохо смывало макияж с глаз, но так, как оно делает это даже лучше моей мицеллярки, то и говорить об этом не стоит.

Сказать что мне понравился этот гель, это ничего не сказать - я в него "влюблена".

Я впервые вижу чтобы средство одновременно глубоко очищало и было настолько нежным и деликатным.

Пожалуй это самый лучший вариант для проблемной и\или чувствительной кожи лица.

По мимо того что средство деликатно, но глубоко очищает кожу, оно еще имеет и накопительный эффект - моя кожа стала иметь более здоровый и светлый тон лица, кожа стала более ровной, подтянутой и нежной, нет шелушений и сухости.

Не скажу что гель способен очистить кожу от черных точек, но их не стало больше. Т. е. он как минимум предотвращает их появление.

На моей коже можно как раз увидеть эти самые черные точки, на носу, но я замечу, что я не делала пилингов, не скрабировала кожу, да и кроме того что я на протяжении последнего месяца умывалась только этим гелем, не делала ничего, даже масок, боясь травмировать кожу еще сильнее.

Самое приятное, это то, что гель помог мне залечить мои "раны", да и прыщики он не плохо подсушивает и снимает воспаление, мои подкожники (которые обычно не проходят неделями), сошли за 4-5 дней, без использования дополнительных средств.

Первый день, второй, третий.

Да и раздражение быстро отступило, у меня осталась небольшая проплешинка под глазом, уже не такая красная и не зудит, но, наверное, для полного избавления от нее, мне нужно на какое-то время и вовсе отказаться от косметики, хотя бы от декоративной, чтобы лишний раз не травмировать кожу, когда эту самую косметику приходиться смывать.

Единственное, что хочу заметить - после того, как смываешь гель, на коже остается некая скользящая пленочка, ощущения такие, как будто, не смыла средство до конца, поэтому иной раз приходится достаточно долго смывать средство, но пленочка, а точнее это скользящие ощущение остается все равно, но после того, как промакиваю лицо полотенцем, все становится нормально, нет никакой скользящей пленочки и повторно умыться не хочется - кожа чистая, нежная и красивая.

Вот это средство, я бы купила повторно, без сомнений и даже по полной цене! В принципе, я так и планирую сделать, когда содержимое моего тюбика подойдет к концу.

Кстати, расходуется он очень экономично!

Безусловно рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • * Очень экономичен
  • * Эффективный
  • Бережное и деликатное
Недостатки
  • Нет
sova2021рекомендует
18.07.2017
Наконец-то снова тебя читаю:)
18.07.2017
Возможно скользящее ощущение на коже остаётся из-за наличия кислот с геле. По крайней мере я сейчас пользуюсь другим кислотным очищающим гелем и чувства очень схожи с твоими)
18.07.2017
Отлично справился с раздражением! Хороший гель для комбинированной кожи. Очень хочу попробовать кремы от этого производителя
Polina_swan
Полин, вот кстати, да. От геля с кислотами от Аравии, такие же ощущения Smile
18.07.2017
И я бы такую умывашку попробовала с удовольствием
18.07.2017
Мне очень нравится его деликатность и отличное очищение. А то, что он помогает проблемной коже, вообще бесценно!
Какой крутой гель для умывания, видела ты в группе писала про раздражение, результаты впечатляющие. Действительно очень деликатное средство, мне такое тоже нужно Smile
Это чудесная фирма! У меня тоже такая "любовь" есть)
18.07.2017
Есть у меня такие мягкие гели, а вот от скин докторс мне крем с кислотами безумно понравился.
18.07.2017
Вот в последнее время как раз засматриваюсь на подобные средства, хочу понемногу уйти в более проф уход, но чтобы и по финансам он не был слишком дорогим и "непосильным". По описанию средство очень и очень неплохое, хотя поначалу и смущает сравнительно небольшой объем, но вспоминая свои умывалки, то так и получается - 100-120 мл это стандарт в общем.
А смывать косметику умывалкой это и моя тема)) Как раз такие особенно в почете у меня, хотя понимаю, что не совсем правильно Shy
18.07.2017
Это у тебя то самое раздражение от мицелярки? Пипец, убойное средство...
fimmi
Да-да, оно самое Sad
18.07.2017
Ничего себе какой отличный гель ??
18.07.2017
Ничего не покупала от этой марки, пока есть чем умываться. Если что - возьму Smile
Inc аватар
Inc
18.07.2017
Бедняга, ты после Ciel так выглядишь, словно тебя били Sad Да уж, аллергия коварная - никогда не знаешь на что выскочит. Но мне импонирует, что марка Скин доктор оказалось, не зря имеет такое название)
Inc
Честно, на работе все так и подумали что меня кто-то в глаз ударил, мол откуда такой фингал, устала объяснять что это раздражение на средство для снятия макияжа Laughing out loud
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Wink Smile
18.07.2017
Хорошо, что тебе удалось найти такое классное средство. Фото до и после говорят сами за себя
Ух ты, а я Ciel активно пользуюсь!
18.07.2017
по виду гель похож на молочко
Классная у них косметика, хоть и дорогая, но стоит присмотреться.
18.07.2017
здорово, что средство оказалось таким помощником и в очищении и в залечивании ран)
Результат восхитительный Love
18.07.2017
Отлично справляется с очищением кожи
Отличные свойства у этого геля!
18.07.2017
Марка интересная, я тоже планирую их уход попробовать
18.07.2017
Слышала об этой фирме много положительного, но вот самой еще не довелось попробовать на себе Glasses
Хороший гель Smile
18.07.2017
Очень качественный гель,- я бы с удовольствием такой опробовала Glasses
18.07.2017
моей коже как раз подойдет такой гель)
18.07.2017
Отличный эффект, очень хочу теперь опробовать.
19.07.2017
Обожаю эту марку, отличный гель! У меня не было еще ухаживающих продуктов от них, только крем пока довелось попробовать)
Мицеллярка-убийца! Evil
Видно, что средство работает, даже подкожник "стух" немного. У меня тоже такие "чудища" вылазят, я их ихтиолкой мажу, чтоб быстрее прорвало.
19.07.2017
Отлично работает и актуально для моей проблемной кожи
19.07.2017
Skin Doctors надёжный бренд, у них ещё очень хорошее средство для замедления роста нежелательных волос)
19.07.2017
Ничего себе раздражение! Капец!
Хорошо, что этот гель оказался эффективным и помог)))
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Smile Wink
По виду текстура геля кремообразная, но возможно она так выглядит только на фотографии.
Действительно есть эффект! Описание понравилось Smile
19.07.2017
По описанию гель понравился!
Я бы попробовала)
Ещё 11 комментариев